Одесса 1941-2012

Тема в разделе "Друга світова війна", создана пользователем neodim, 6 авг 2012.

  1. neodim

    neodim Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Одесса
    Наконец-то добрался домой... ВИК"Воинская Доблесть" благодарит всех участников и гостей мероприятия, которые нашли силы и возможности приехать к нам в гости. Большая благодарность нашим партнерам МОО «Красная Звезда» и лично В.Таранцу за предоставленное оружие, боеприпасы, организацию боя, поездку в Одессу, оцепление, общественный порядок и МЧС. Большое спасибо фрау с немецкого "гаштета" , которые создали для всех участников атмосферу уюта. Огромное спасибо председателю поселкового совета "Черноморское" Удалову С.А. за его организаторские способности и неутомимую энергию в проведении данного мероприятия. Отдельное спасибо подразделению НКВД (рук. О. Пасаита) за организацию питания, сцену, установку трибуны и общей озвучки. Благодарим девушек поваров, Олю и Ларису , которые для нас старались. Особая благодарность Суле Елене за её неудержимую энергию. СПАСИБО деткам детского дома "Жемчужинка" за их незабываемый концерт, также певцу и композитору А.Самсону за его чувственные песни. Думаю, что фестиваль за родную Одессу удался.
     
    52 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. 38900 грн.
    2. Корс котел.Не мочився не чухався.Тільки мякою щіточкою з жилки.
      7499 грн.
    3. В продажі ствол 30 мм гармати МК 103. В наявності є тільки сам ствол, що на фото. У полум"ягасн...
      23000 грн.
    4. Не чищенные.
      300 грн.
    5. Деталі від зброї ВВВ
      50 грн.
  3. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.384
    Адрес:
    Киев
    Всем привет) Если в кратце то выехд замечательный получился)) Кого хотел увидел , мооорько опять таки) Отлично отдохнули.. единственное поспал конечно понт. Но оно того стоило)) Сижу вот на работе фотоки немногочисленные смотрю))
    И да. Спасибо всем кто приложил к выезду руки так сказать) Румынам отдельный данкешон
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. leskov

    leskov Obergefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Киев, Украина
    Да мероприятие было интересным, и природы красивыми (одна беда индивидуальная непереносимость жары).
    [​IMG]
     
    29 пользователям это понравилось.
  5. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.351
    Адрес:
    Київ
    Приветствую всех!
    Мероприятие отличное, море, общение, ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!
    РАД БЫЛ ВСЕХ ВИДЕТЬ!
    Огромное спасибо всем!
    Морякам - РЕСПЕКТ!
    Дима (Dim), следующий раз, сочту за честь, вновь вести своих десантников в бой плечом к плечу с твоими воинами!
    Спасибо противнику (отдельно егерям Артема) за честную рукопашную схватку, в схватке с егерями была потеряна половина личного состава! Утром глянул в зеркало, на небольшой фонарь под глазом:D Руслан (R.Нopp) таки успел в падении угостить под левый глаз)))
    На берегу моря, был найден румынский мальчик, он был голоден и напуган, уже несколько дней питался одними медузами:D зовут мальчика Антипо Глымуреску, он потерялся и плакал)))
    Спасибо румынам за радушный прием!!! Думитру! обнимаю! жаль не смогли увидеться после боя(
    Стрелки! Всегда рад видеть ВАС всех, обнимаю, ведь несколько лет назад, свой первый бой в реконструкции я был именно с ВАМИ!
    Ополчены просто красивые-красавчики! )))
    Друзья Россияне, Белорусы - рад был видеть всех Вас!!!
    СПАСИБО всем организаторам и участникам!
    ДЕСАНТНИКИ - ВИГ ВЕРТИКАЛЬ! Я горжусь Вами! :beer::beer::beer:
     
    28 пользователям это понравилось.
  6. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Сообщения:
    2.359
    Адрес:
    Киев
    Спасибо всем участникам и организаторам мероприятия. Более чем. Рад был увидеть старых товарищей из России и Белоруси. Мероприятие получилось зачетное-после лесов Сумщины и Бродовских дрыщей-солнце,море,девушки...в румынской форме... Отдельное спасибо продавщицам из "гаштета" за их нелегкий труд. Отстоять двое суток за прилавком и не смотря на усталость-всем вежливо и с улыбкой. Можно смело вручать вымпел "Отличник советской торговли". По бою-немецкая сторона отигрывала хорошо. Экипажи мотоциклов,подорвавшихся на минном поле-так просто супер. В общем эмоции позитивные,еще раз-всем большое СПАСИБО.
     
    13 пользователям это понравилось.
  7. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    6.686
    Адрес:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    4 августа, тренировка

    В "гаштете"

    Наши соседи, немецкие союзники из "GD"
     

    Изображения:

    IMG_2242.jpg
    IMG_2243.jpg
    IMG_2246.jpg
    IMG_2244.jpg
    IMG_2245.jpg
    IMG_2247.jpg
    IMG_2249.jpg
    18 пользователям это понравилось.
  8. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    6.686
    Адрес:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    И был доставлен к нам в румынский лагерь, где был радушно принят и заочно зачислен в наше подразделение. :beer::D
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Pauls

    Pauls Oberfeldwebel

    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Тмутаракань-Белая Вежа
    18 пользователям это понравилось.
  10. sturmmann

    sturmmann Leutnant

    Сообщения:
    2.596
    Адрес:
    ВИК "Stahlhelm"
    Что это за гауптшарфюрер кавалер железного креста в кителе вероятно М43 в вермахтовой пилотке на мероприяти по 41-году .......? Улыбнуло...:D
     

    Изображения:

    El3G3YAQ27c.jpg
    2 пользователям это понравилось.
  11. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    6.686
    Адрес:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    + "Крымский щит" на левом рукаве. :D
     
    1 человеку нравится это.
  12. Aleksej

    Aleksej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    732
    ПАКЕМОН.
     
  13. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.833
    А почему у ФЖ декаль на каске полицейская?

    [​IMG]
     
  14. sturmmann

    sturmmann Leutnant

    Сообщения:
    2.596
    Адрес:
    ВИК "Stahlhelm"
    Та это понятно, я о том, как он мимо Хельда пропетлял в лагере и на поле...:eek:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Held

    Held Leutnant

    Сообщения:
    3.839
    Адрес:
    ...
    А просто.
    Я не был ответственным за внешний вид германской стороны.
    Лишь своим - друзьям, мог тихонечко, на ушко сказать о каком либо несоответствии, если такое имелось. Либо своему подразделению.
    Да и не это сейчас уже главное - людям же понятно, что это фашист, а что еще им нужно? :confused::eek::rolleyes:
     
    18 пользователям это понравилось.
  16. Aleksej

    Aleksej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    732
    Я помню, как лет пять тому я первый раз принял участие в тактике под Корсункой. Ни разу ещё не принимавший участие в подобных мероприятиях. И одел китель М-40 который у меня просто висел в шкафу. Я ещё тогда вообще не собирался быть униформистом. И по этому обвешал китель наградами для антуражу. На тактику, всё естественно снял но ленточку ЖК II-класса оставил, пришитая как ни как. Held увидел, мягко спросил, награждён? Я говорю нет. Саша в ответ мне коротко, срезать. С тех пор ни-ни. Лишнее на кителе, это от лукавого.:D
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. neodim

    neodim Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Одесса
    Хлопцы да простите вы его, это капитан нашей действующей бригады, он солдатиками руководил которые помогали в организации проведения мероприятия в течении всего времени. Насмотрелся он на нас, подходит ко мне и говорит "Ну так хочу с вами в бою поучавствовать!" Ну и скинулись мы что у кого было лишнее.. Я пилотку дал, Удалов форму снял с маникена, предупредили конечно что неправильно все, пакемонски... он переоделся только перед боем, чтоб не заклевали, повоевал и тут же форму снял.. ну не пинайте его больше, он очень помог в организации мероприятия, и от боя получил массу впечатлений, и попался же под обьектив, хотя предупрежден был чтоб не лез под фотоаппараты, ну видимо отвлекся и вот результат.....
     
    14 пользователям это понравилось.
  18. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.794
    Адрес:
    Lutsk
    Покажите мне главного лубенчанина
     
  19. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    708
    Адрес:
    R2K0C9
    АА , вон оно что :)

    Спасибо за хорошее хоть и зело жаркое мероприятие. Уж очень этот год на разного рода экстримы богат - то мороз, то жара, то грязище)
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. WinterRain

    WinterRain Stabsgefreiter

    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Россия
    большое спасибо организаторам и участникам мероприятия!
    всё было, как обычно, на высоком уровне.

    так же огромное спасибо нашим братушкам, пинцам, за хорошую компанию и теплый приём.
    выезд в Одессу был просто отличный.
    рад был всех вас видеть!

    спасибо одесским морякам за войну плечом к плечу. надеюсь, что не последний раз.

    спасибо ребятам из Таганрога и Волгограда за хорошую компанию в автобусе и на мероприятии.

    в следующий раз опять приедем с удовольствием
     
    7 пользователям это понравилось.
  21. WinterRain

    WinterRain Stabsgefreiter

    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Россия
    попав домой, я понял, что в Одессе было не так и жарко:D:D:D
     
  22. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    10.219
    Адрес:
    Плавни
    Огромное спасибо всем кто организовал и соучаствовал. Крайне рад был видеть дорогих друзей и мальчика жрущего медуз на побережье.
    Очень приятно было наконец в живую увидеть итальянцев, жаль только что Даркфишера не было. Итальянцы - красавцы, однозначно. Всем ещё раз спасибо!!!!
     
    6 пользователям это понравилось.
  23. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.197
    Адрес:
    Країна покращень
    Пост #6 последняя фотография.
    Стоит слева (вампирские глаза) ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.075
    Адрес:
    Balta Libere
    PICT0037.jpg PICT0059.jpg PICT0043.jpg PICT0042.jpg
    3-4 фото "мальчика,жрущего медуз" в гостеприимном румынском лагере:D
     
    Der Krieger, Aleksandr-Z, von Goltz и 15 другим нравится это.
  25. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Сообщения:
    2.359
    Адрес:
    Киев
    Дауж. Судя по личику мальчика медузы в этом году уродили знатно... Я только вот одного непонял-судя по показаниям добровольца Глымова он был вынужден заночевать у румын,т.к.в темноте не смог обнаружить свой лагерь... А эти фото явно днем сделаны...
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. SvenSchvarz

    SvenSchvarz Obergefreiter

    Сообщения:
    98
    Адрес:
    город Изюм, Украина
    Пролститили
     
    6 пользователям это понравилось.