Оцените монету

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем vali, 16 янв 2014.

  1. vali

    vali Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Украина
    10 рублей 1991г. перевертыш.
    Сколько будет стоять в таком сохране?
     

    Изображения:

    160120141882.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Кружка військова Франція
      199 грн.
    2. Предложу штатный ремень для ППШ И ППС. Материал - брезентовая стропа, ремешки застежек и усилители -...
      260 грн.
    3. Німецький піхотний рюкзак. Складський стан! Більше і додати нічого…
      7000 грн.
    4. Армейский японский котелок. Целый, геометрия в норме, ручка родная. Много родного окраса. Котелок и...
      2500 грн.
    5. 150 грн.
  3. vali

    vali Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Украина
    и еще.
     

    Изображения:

    160120141884.jpg
  4. vali

    vali Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Украина
    Напомню.
     
  5. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
  6. vali

    vali Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Украина
    Вы хотите сказать что это рукоблудие?
     
  7. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    однозначно сказать сложно, как вариант
     
  8. ilau

    ilau Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Украина
    Без вариантов. Что такое биметаллическая монета — это монета, изготовленная из 2 различных металлов. Как правило, центральная часть монеты производится из одного металла, а окружающая её часть («кольцо») — из другого. По технологии изготовления — с начала вставка вставляется в кольцо а потом чеканится, а не наоборот. В связи с тем, что в 1991 году еще не была отточена технология изготовления подобного рода монет, то довольно часто эти вставки не очень плотно стояли в кольце, что мы видим на представленной монете ТС. Внутреннее кольцо не заклепалось и было передвинуто по кругу. Так же известны случаи переставления центральной части монеты, когда меняли аверс с реверсом местами. Но это все от лукавого.
     
    Max Heilige и forencic нравится это.
  9. ROMA699

    ROMA699 Schütze

    Сообщения:
    15
    Да,это рукоблудие!!!
     
  10. vali

    vali Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Украина
    Хотелось бы услышать еще пару мнений.
    А если это не рукоблудие, какова была бы цена?
     
  11. dfg

    dfg Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    115
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    211
    Сообщения:
    2.226
    Адрес:
    Галичина
    Щоб продати її потім як оригінал:rolleyes:
     
  12. vali

    vali Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Украина
    Ну зачем же Вы так сразу.
    Я и не собрался ее продавать, хоть уже несколько камрадов хотели ее преобрести.
    Просто хочу знать цену того чем владею.
     
  13. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    Почему рукоблудие? может брак чекана.. а такие браки в цене!
    сердцевина на крутится?
     
  14. vali

    vali Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Украина
    Нет не крутится.
    Сидит прочно.
     
  15. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    тогда баксов 50 может и стоить на любителя... завтра свою покажу!
     
  16. vali

    vali Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Украина
    Вот спасибо за ответ.
    Очень бы хотелось взглянуть на вашу монетку.
     
  17. ilau

    ilau Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Украина
    Объясните пожалуйста, как получился такой брак чекана? Хотелось бы услышать более - менее подробное объяснение, а не в двух словах. С ув.
     
  18. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот моя монетка! прошу прощения за задержку с ответом!
    вот такой брак чекана.. оценили в 50 баксов..
     
    vali нравится это.
  19. vali

    vali Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Украина
    Красива монетка.
    Цитирую ilau. По технологии изготовления — с начала вставка вставляется в кольцо а потом чеканится, а не наоборот.
    Судя по фото выше, что то как то не так получается.
    Значит все таки не рукоблудие!
     
    ArtBorsuk и CFC нравится это.
  20. ilau

    ilau Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Украина
    [quote="CFC, post: 4779797, member: 7224"вот моя монетка![/quote]
    На Вашей монетки действительно имеется брак, называется смещение внутренней вставки. Но Вы не ответили на мой вопрос из поста № 16.
     
  21. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    Obergefreiterilau
    комрад, я не сильно понимаю как чеканят биметалл.... но ваша версия мне наиболее благоразумна... а вот по моей монетке я не понял как там могли сместить внутренний кружок?
    Gefreiter[​IMG] vali
    вот в том то и вопрос.. если сначала вставляли внутренний кружок.. то как тогда на моей монете могло возникнуть такое смещение?!

     
  22. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Сообщения:
    3.283
    Адрес:
    Пахомия
    Пожалста:
    Дырки вырубают в полосе. Потом запрессовывают вставки. Полоса сдвинулась при подаче под вырубной пуансон - в результате вставка сместилась по отношению к центру заготовки и, соответственно, к центру штемпеля. На выходе имеем брак заготовки. Если заготовка со смещением пошла в чекан - получилась вот такая штука, как у Вас. ОТК проморгал - брак вышел в обращение. Нумизматы-эррористы счастливы.
    Брак с перепуткой положения аверса и реверса внутренней вставки невозможен по чисто технологическим причинам.
    Все подобные монеты - рукоблудь.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
    CFC и ilau нравится это.
  23. ilau

    ilau Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Украина
    Наглядное пособие как получился данный брак пост № 4 http://coinsitk.com/showthread.php?t=27112
     
    CFC нравится это.