Нужен совет

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Genrich, 4 май 2012.

  1. Genrich

    Genrich Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.576
    Адрес:
    Последний форпост
    Парни нужен совет, как вы думаете вот такой пистолет пескоструйный
    подойдет для очистки (шлемов , и прочего железного хабара) от коррозии и от старой краски ?

    И как я понял он напрямую подключается на компрессору ?

    http://aukro.ua/pistolet-peskostrujnyj-pnevmaticheskij-bachek-1l-i2312420661.html

    http://www.mobilluck.com.ua/katalog...ool-PT-0705_Pistolet_peskostrujnyj-65540.html
     

    Изображения:

    Intertool_PT-0705_Pistolet_peskostruinii_65540_111010.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 50 шт.)
      Клапан для СЛР – необхідний пристрій в арсеналі швидкої допомоги та відділення реанімації. Він дозво...
      75 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Новий Турнікет CAT створений для швидкого застосування, інноваційний дизайн потребує мінімуму поворо...
      1650 грн.
    3. (в наличии 49 шт.)
      Картка TCCC заснована на рекомендаціях Спільного комітету з питань травматизму Міністерства оборони...
      27 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Дані ножиці є багатофункціональним предметом, оснащений різноманітними критично важливими інструмент...
      620 грн.
    5. Старий турнікет, в користувався був як навчальний. ( На війну не варто брати ).
      50 грн.
  3. VADOS2009

    VADOS2009 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.415
    Адрес:
    Тихий Лес
    Конечно подойдет,я пользовался наподобие Вашего,только вместо емкости бутылку подкручивал:)Он напрямую подключается к компрессору!
     
  4. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.593
    Да, тоже интересно, потому как я слышал, что все не так оптимистично как кажется. Бытовые компрессоры , что в магазинах идут кажется на 20-25 литров объема рессивера, вопрос -хватит ли соотношения необходимого давления выдаваемого бытовым компрессором и времени непрерывной подачи песка, так же производительности пистолета, объема бачка -для чистки каски. Кто конкретно чистил каску от бытового компрессора с похожего пистолета? Как часто загружать песок и главное какой? Хватает ли 25 литров рессивера на более менее нормальную работу или постоянно ждем накачки ? Боюсь все сойдет опять к походу на проф. пескоструйку.Отпишитесь. С ув.
     
  5. VADOS2009

    VADOS2009 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.415
    Адрес:
    Тихий Лес
    У меня бытовой компрессор,на двух колесиках хватает и касончик почистить и другие принадлежности...короче после чистки как новенькое,просто супер!
     
  6. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Сообщения:
    2.254
    Адрес:
    Україна
    мне не хватало. добавил ресивер на 120 литров. запаривало ждать. за компрессор с большей производительностью хотели много денег. забросил эту затею. с тех пор юзаю только под покраску. давление обеспечиваемое компрессором в 6-8 кг вполне достаточное для такого пыстолета. но с производительностью - увы....пролёт.

    пс. пескоструил не касоны - элементы подвески авто. не очень большие по размерам.