ножик SA

Тема в разделе "Німеччина", создана пользователем Wolgadeutscher, 20 ноя 2009.

  1. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    интересует мнение по такому ножику.
    оригинальность и цена:confused:
    DSC00471.JPG DSC00472.JPG DSC00494.JPG DSC00476.JPG DSC00477.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 10 шт.)
      Ножиці тактичні санітарні в чорному кольорі
      170 грн.
    2. Двигун з БПЛА Герань, майже ідеал
      9000 грн.
    3. (в наличии 10 шт.)
      Носки тактические для ношения в жаркое время года (весна-лето). Имеют дышащую сеточку и вертикальные...
      250 грн.
    4. (в наличии 1 шт.)
      Ліхтар з ЛЦВ Olight Baldr Pro R Green Laser Black Ліхтар Olight Baldr Pro R є удосконаленою верс...
      6720 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Оригинальный набор для чистки АК-47 (7.62) Производства ГДР образца 57г! Состояние лёгкое Б/У
      450 грн.
  3. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
  4. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
  5. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
  6. Тамплиер

    Тамплиер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Не играет состояние клина и хрестовины с деревом,а также ножен с накладками.
    Или реставрировались или новоделы.
     
  7. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    Что то я Вашей мысли не понял:confused:Если не трудно,можно поподробней!Какие накладки?
     
  8. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    дерево с одной стороны могло убиться из-за неудачного хранения, подобное со штыками бывает, с одной стороны дерево Ок, а с другой Г.
     
  9. Тамплиер

    Тамплиер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Да,но там где дерево г. там и метал сьеден хоть немного.
    И ножны в ржавчине,а сапожок и устье отличные.
    Хотя может из двух комплектов (настоящих)собрали один удобоваримый.
     
  10. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    Вы имеете в виду фитинги ножен?Так они и не поржавеют!Кинжал то ранний и сделаны они из нейзельбера(или мельхиора)кто как привык обзывать данный материал!И гарды и птыц из того же материала!
     
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    да, материал конечно мельхиор, по-русски. а по-немецки Нойзильбер. Он не ржавеет
     
  12. Тамплиер

    Тамплиер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Купил у крестьян люфтовский 1-го образца.Все прибамбасы еще серебрились.
    Так серебрение только по самым глубоким местам осталось,а мельхиор этот
    один хрен пятнами и раковинками покрылся.Правда в этом случае я могу и ошибаться.
     
  13. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    Во точно ,НОЙЗЕЛЬБЕР!:)
     
  14. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    А показали бы Вы нам его!Мож у Вас и не ранний Люфт то...
     
  15. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    Литера "Н" внутри это Айкхорн?
     
  16. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    Неа...Н и Е - Айк!А эт нужно смотреть,навскидку не помню,а книженции нет под рукой:confused:
     
  17. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.215
    Адрес:
    Одинцово М.О. Россия
    Люфтов 1 обр. 4 вида;)
     
  18. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.215
    Адрес:
    Одинцово М.О. Россия
    Этот ,если на маленькой гарде нет ничего.Тогда Henckels.J.A.
     
  19. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    это верхняя и есть. нижнюю не снимал
     
  20. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.128
    Адрес:
    Львов
    Возможно у Вас цинковый сплав с последующим никелированием или серебрением (в зависимости от выпуска). Военные кинжалы вообще выпускались с железными обкладками ножен (устье и наконечник) и ограничителями.
     
  21. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.128
    Адрес:
    Львов
    Про состояние клинка могу сказать, что вероятно он был хорошо смазан, поэтому и сохранился идеально! По своему опыту могу сказать, что не раз находил пролежавшие в земле 60 лет польские штыки, а вытянув их из ножен видел идеальные белые клинки, покрытые толстым слоем консервационной смазки. Жаль что рукоятка убилась, да еще со стороны курицы! Закон подлости!
     
  22. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    а по цене какие мнения?
     
  23. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.436
    Адрес:
    город. страна.
    мне этот нож не нравится.
     
  24. Ефим

    Ефим Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Россия волгодонск
    Не нравится в каком смысле?Обоснуйте,что в нём не так!
     
  25. zippa43

    zippa43 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.345
    Адрес:
    Sigulda
    класный ножик, был бы у меня такой я бы не парился.
     
  26. Swarog

    Swarog Oberst

    Сообщения:
    4.086
    Адрес:
    Киев, Украина
    Не похож этот клинок на 60 летний раритет. Полагаю, камраду металл очень бодрым показался. Мне тоже...