Новый календарь???

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ditmar, 5 янв 2010.

?

Считаете ли вы необходимым переход на новый календарь?

  1. Да

    17,3%
  2. Нет

    61,5%
  3. Все равно

    21,2%
  1. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.077
    Адрес:
    ДонбаSS
    Возможно, что 2012 год мы будем праздновать по ричардсоновскому календарю, который активно проталкивает в ООН глава Всемирной ассоциации календарей Уэйн Ричардсон. Он считает, что нынешний григорианский, принятый в 1582 году, никуда не годится — он на 26 секунд длиннее астрономического (за 3323 года эта разница достигает одних суток), а разница количества дней и недель в месяцах, кварталах и полугодиях затрудняет экономические и статистические расчеты.
    ФАВОРИТ. По ричардсоновскому календарю, Новый год должен всегда начинаться с воскресенья, в нем всегда будет 365 дней, но в конце — сразу две субботы. Вторая будет называться День мира — Worldsday. (Такому положению дел противятся в первую очередь иудеи :p, поскольку тогда у них сдвинется календарь шаббата — седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы. Веками шаббат отмечали в субботу:smile_10:.)
    Worldsday будет появляться после 30 декабря перед 1 января, и таким образом новогодняя неделя будет иметь три выходных. Февраль станет с 30 днями, а 31 день будет в январе, апреле, июле и октябре. Рождество всегда — с субботы на воскресенье, День влюбленных — вторник, а 1 сентября — пятница. 2012 год выбран в качестве отправной точки для нового календаря потому, что он и так начинается с воскресенья, а значит, более плавно можно перейти на новую систему. Этот календарь уже подан на рассмотрение ООН.

    http://www.yaplakal.com/forum2/topic265157.html
     
  2. Интересные лоты

    1. В комплекті кабура та додатковий магазин. Територіально Хмельницький
      35000 грн.
    2. Револьвер травматичний “Комбриг”, у гарному стані, 1918 року випуску. Останній технічний огляд та ві...
      18000 грн.
    3. (в наличии 150 шт.)
      Патрон с резиновой пулей АЛ-9Р 9 мм для револьвера Корнет-С. Производства МПП Вьюга; 2020г. В коробк...
      30 грн.
    4. Рік оформлення 2005, фрезерований, дві пружини, надійний. Продаж через переоформлення в дозвільній К...
      29500 грн.
    5. Камрады к вашему вниманию моя любимая цяцька !!! У меня он с 2016, ну не знаю что может быть проще и...
      37000 грн.
  3. Ханс Рудель

    Ханс Рудель Feldwebel

    Сообщения:
    836
    Адрес:
    Курская губерния
    а мне всёравно по какому календарю жить,ЛУЧШЕ ЖИТЬ ЧЕМ СУЩЕСТВОВАТЬ!!!
     
  4. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    6.962
    Адрес:
    Мусоросранск. Рашка.
    Апсалютна пох)
     
  5. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    893
    Адрес:
    Ліга Ірокезів
    голосую да - чтоб шаббат сместился:smile_9:
     
  6. Ханс Рудель

    Ханс Рудель Feldwebel

    Сообщения:
    836
    Адрес:
    Курская губерния
    а ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
     
  7. pobeditel

    pobeditel General-major

    Сообщения:
    5.592
    Адрес:
    Сады Семирамиды
    Чёрти что!:D Проголосовала за 2 пункт.
     
  8. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.295
    Адрес:
    INGRIA St. Petersburg
    Нет.... Даже если это супер-пупер удобно, в любом случае перейдут не все. И будет просто еще один календарь.... И еще больше неразберихи.
     
  9. Ханс Рудель

    Ханс Рудель Feldwebel

    Сообщения:
    836
    Адрес:
    Курская губерния
    А какая неразбериха будет?дату всеволишь по другому писать будем,вот и всё.
     
  10. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.057
    Адрес:
    RU\PL
    2012 год от рождества Христова, или 0001 год от бреда ООН'ова.

    Единственный плюс, который я увидел в создании третьего календаря, это празднование всех праздников не дважды, по новому и старому стилю, а трижды - по старому, новому и новейшему стилю. :smile_12: В плане выходных дней, это хорошо, а в плане спаивания слабых людей, это плохо.

    Неразбериха будет во всем, пока все устаканится. Лучше перейти на старый юлианский календарь. Григорианский тоже так ввели. Тоже по рассчетам убежали несколько дней. Но я считаю. что это все чушь собачья.

    Простой пример. Врет у тебя день на несколько секунд или нет, всеравно считаются дни, тоесть циклы восходов и заходов солнца, а не секунды. Вот представьте себе теперь, что Вы в течении 100 лет жили по какому-то календарю. Теперь нам говорят, что, например, в год мы потеряли 1 час. 1 час х 100 лет = 100 часов за 100 лет. Теперь нам говорят, что надо изменить календарь из-за этой ошибки и что делают. 100 часов : 24 часа в сутках = 4,16 суток было утеряно плохим календарем. Соответственно новый календарь сдвигается на 4,16 суток. Но это бред собачий. Если секунды посчитать, то все выходит правильно. Но мы считали дни не по секундам, а по циклам восходов и заходов. Количество суток не менялось никогда! И все эти рассчеты бред сивой кобылы!

    Поэтому, считаю, все смены календарей нецелесообразными, и никому не нужными вещами. Голосую за второй пункт, тоесть "нет". :smile_11:
     
  11. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.915
    Адрес:
    Южные степи
    Сначало от сотворения мира
    Теперь от Рождества Христова
    А что будеь? От проталкивания ООН!?
    К примеру, мусульмане живут по своему календарю и не жужат...
    :)
     
  12. kazak777

    kazak777 Obergefreiter

    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Украина, Крым
    идея бредовая...
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.402
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Полная и абсолютная чушь. Видать, у ООН других проблем просто не осталось, теперь или самораспуститься, или календари менять.
     
  14. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.057
    Адрес:
    город-герой Донецк!
    Полный идеотизм! Там в ООН что занять нечем кроме рассмотрения календаря?
     
  15. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    ‎Bäst land
    Пофигу, при каком календаре жить. Главное,чтобы все мы были живы и здоровы! ;)
     
  16. Fisher

    Fisher Oberfeldwebel

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Украина, Кропивницький
    Если это собираются сделать, значит это кому-то надо. И отнюдь не для точного исчисления, скорее всего причины экономические (бабки хотят урвать)
     
  17. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.915
    Адрес:
    Южные степи
    Согласен! Прикиньте сколько календарей новых треба новых выпустить...
    И все такое прочее, чаво мы и не узнаем!
     
  18. Vinodel

    Vinodel Stabsgefreiter

    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Брест РБ
    А я зА, старый этот надоел уже.
     
  19. пип

    пип Stabsgefreiter

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Москва,Россия
    ООН заняться больше нечем.второй пункт
     
  20. Luft

    Luft Feldwebel

    Сообщения:
    1.190
    Адрес:
    Ukraine, Donetsk
    Все эти нововведения до добра не доведут... пункт 2!
    С уважением.
     
  21. Wind

    Wind Stabsgefreiter

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    Амвросиевка
    Ха.Зато сколько старых праздников добавится.Ещё один старый новый год.Старый День великого Октября,и т.д.
    Поводов будет шо мама не горюй.
     
  22. henkok

    henkok Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Украина
    тогда уж точно конец света в 2012:confused: может приурочить хотят.Где конец там и начало:D
     
  23. Ханс Рудель

    Ханс Рудель Feldwebel

    Сообщения:
    836
    Адрес:
    Курская губерния
    Главное чтобы праздников с весны до глубокой осени поменьше было,а то фиг сним.
     
  24. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    828
    Адрес:
    Swe/Lit
    Наоборот - все праздники по 3 раза праздновать будем, типа Рождества и Пасхи сейчас.

    Ну, прощай здоровье (с)

    Зря они это придумали....
     
  25. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.915
    Адрес:
    Южные степи
    А работать когда?
    Праздновать конечно замечательно, но...
     
  26. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.348
    Адрес:
    Medellín, Colombia
    согласился бы только из-за одного, что бы "избранный народ" поставить на место...
    А вообще считаю эту затею глупой.