Нехорошее наследие

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем Pyro, 23 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    227
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    506
    Сообщения:
    4.605
    Адрес:
    Україна, Харків
    Бродил в начале мая по небольшому лесочку, звенели гильзы Мг , пробки и прочий хламец ,как вдруг верховой сигнал , просто в листьях вылезло раскуроченое нечто :rolleyes: прошу определить что за оно и степень его опасности.
    На выходе из леска, таким же макаром ( тупо закидана листьями) была обнаружена "летучка" без вышибного заряда и головного взрывателя o_O также прошу помощи в определении и степени опасности.
    На мой взгляд оба предмета оставлены предшественниками , оставлены крайне неаккуратно и опасно:mad: были зарыты на глубину т.к. до ближайшего водоема тянуть их далековато
     

    Изображения:

    P1000512-1.jpg
    P1000513-1.jpg
    P1000515-1.jpg
    P1000516-1.jpg
    P1000517-1.jpg
    P1000520-1.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. 300 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. Пустий ММГ різьби крутяться
      800 грн.
    5. Прижимные гайки на дистанционные трубки по ПМВ 6 штук
      138 грн.
  3. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.017
    Адрес:
    Украина
    Там только мина и опасна...
     
  4. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.223
    Адрес:
    SPB
    Как раз мина и не опасна-без вышибного,без взрывака-просто корпус,а вот снаряд...видимо в костре побывал,а башка живая,снарядик лучше прикопать поглубже.
     
  5. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.086
    Адрес:
    Цюрупинск Украина
    И то ,условно!!! По фото не видно ,есть там ВВ или нет. Можно было заглянуть в середину.
    Перед тем как закапывать))))))))
     
  6. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.017
    Адрес:
    Украина

    Даже не знаю чем подкалиберный снаряд может быть опасен, даже после костра....
     
  7. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.223
    Адрес:
    SPB
    Я имел в виду целый взрыватель снаряда, а не сам снаряд без ВВ....
     
  8. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.017
    Адрес:
    Украина
    Бррр, а где взрыватель?? я не на одной фотке взрывака не вижу:)
     
  9. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.223
    Адрес:
    SPB
    На первом фото -аллюминиевый " засахаренный" конус...это не взрыватель?
     
  10. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.017
    Адрес:
    Украина
    Встречный вопрос: на 37 мм немецких да и вобще на любых подкалиберных снарядах взрыватели есть? :)
     
  11. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.223
    Адрес:
    SPB
    Встречный на встречный: а почему подкалиберный?
    http://www.patriotvrn.ru/images/stories/Kraeveds/Boepripasy-dlya-Germanii/15-16-17.jpg
    вроде бы это он, 2-й слева
     
  12. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.017
    Адрес:
    Украина
    Нет, не он:)

    Блин, не знаю какой размер пачки сигарет:(
    Вот он 4-й (если 37 мм, 50 мм "так же" выглядит с горлышком)
     

    Изображения:

    SubcalAmmo2.jpg
  13. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.223
    Адрес:
    SPB
    Металлюга,
    предлагаю компромисс: пусть хозяин этого ржавого говна ломает голову,можно спорить до хрипоты...поэтому -останемся при своих...ОК?
    С уважением....
     
  14. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.017
    Адрес:
    Украина
    Та мне, то чё:)
     
    1 человеку нравится это.
  15. k-d

    k-d Stabsgefreiter

    Сообщения:
    534
    Адрес:
    111
    Походу, подкалиберный 50мм с комбинированным(бакелит+сталь) колпаком. Торчит из огрызка гильзы. Наследие, в самом деле, не сильно хорошее, поскольку очень ржавое. Был-бы в сохране...
     
  16. 1ahtung1

    1ahtung1 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.479
    блин да подкалибер гансовский и нечего спорить
     
  17. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.507
    Адрес:
    Восточный Фронт
    Грипу нарушение за незнание матчасти. Снаряд - 100% 50мм гансоподкал в рваной гильзе, опасности никакой. Мина - УГ, даже закапывать стыдно. Киньте в лужу грязную. Тема закрыта.
     
    Oleksii Makhno нравится это.
Статус темы:
Закрыта.