Непонятка!?

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем B52, 2 дек 2006.

  1. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.255
    Адрес:
    Украина
    Попалась такая штука весной прошлого года. Позиция нем., куча гильзача, под ним - это и "палец" для 33-й.
    Есть мнение, что это зажим для волос или планка с петлицы. Материал - медненая сталь, эмаль была прозрачная. Сзади, там, где нарост ржавчины - был стальной усик, жаль обломалсяв кармане. Просветите, пожалуйста!
     

    Изображения:

    Shnya11.jpg
    Shnya12.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Солдат Австро -Венгри. Оригинал ЦЕНА ЗА 1 шт. Не упустите свой шанс пополнить свою коллекцию. Удачи...
      400 грн.
    2. Открытка подписная серия патриотика
      300 грн.
    3. 290 грн.
    4. Фотографии Германия Первая мировая в отличном состоянии. ОРИГИНАЛ. размер 9 х 14 см
      100 грн.
    5. Фотографии Германия Первая мировая в отличном состоянии. Оригинал. размер 9 х 14 см
      100 грн.
  3. ger

    ger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Украина
    Похож на зажим для галстука ...
     
  4. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.255
    Адрес:
    Украина
    Да, похоже, но сзади был один из усиков ок 3 см, слишком сопливый для ношения на галслуке.
     
  5. Genri

    Genri Oberschütze

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киев.,Украина
    А что за пулька? Просто у меня такая же. Но почему то красного цвета медь.
     
  6. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.255
    Адрес:
    Украина
    Для сравнения размеров даю ходовой патрн 9 х 19 Парабеллум.
    Со временем из латуни выкписталлизовывается чистая медь.
     
  7. Beviloom

    Beviloom Stabsgefreiter

    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Київ
    Может эта штучка что-то украшала, типа опасной бритвы, хотя похоже на зажим для галстука