немецкая пряга

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем stalllker, 17 сен 2013.

  1. stalllker

    stalllker Stabsgefreiter

    Сообщения:
    181
    Адрес:
    украина,дружковка
    добрый день камрады!прошу прошения если создал тему не там.в общем история такая:звонит человек,и говорит что у знакомого есть немецкая пряга,начало интригующее,далее веселее,диалог:-тебе нада?-да ну купил бы!-а сколько хочет?-предложи цену!-а как она выглядит?
    в общем:бляха с алюминия,на лицевой стороне две стрелки,стрелка вниз,и стрелка вверх,на обратке свастика в круге,вилка целая.вот такие дела,естественно все в телефонном режиме,не видел ни фига,вопрос к Вам камрады!такие пряги вообще были,к какому роду войск пренадлежали?спросил по телефону стрелки в ввиде молний?говорят нет-ровные:eek:в общем большая просьба к вам камрады,дайте хоть какой нибудь ответ.
     
  2. Интересные лоты

    1. Книга нова,нагороди СРСР,та Германії,під час Другої світової війни.
      500 грн.
    2. Нульц.Не ношений.
      2500 грн.
    3. Відзнака участник АТО волонтер
      1111 грн.
    4. 299 грн.
    5. Сертификат на награду. Чистый, заполнено только подпись секретаря. Выдается с наградой. Бронзовая...
      800 грн.
  3. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.223
    Адрес:
    SPB
    Да совет один-смотреть надо....а по такому описанию...фото-и вопрос решён.
     
  4. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    так то запчасть от газовой плиты "дружковка SS" времён войны... вероятно она ценнее манетты!:oops::eek:
     
    Dr.Gonzo, vittmann, killdoz и 4 другим нравится это.
  5. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    23.144
    Адрес:
    Bukovina
    Это пряжка-инструкция по анонизму для Гитлерюгенд.:D
     
    Dr.Gonzo, Ditl, killdoz и 2 другим нравится это.
  6. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.352
    Адрес:
    Київ
    пряяяяяяяяяягга нннннннннннада?:D
     
  7. Novikov79

    Novikov79 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.427
    Адрес:
    Киев
    Может она такая:
     

    Изображения:

    _ans0689.jpg
  8. igora

    igora Feldwebel

    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Крым
    Не такая стрелка.jpg
     
    Dr.Gonzo, vittmann и likantrop нравится это.
  9. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    Вы где у фашыстов треугольные пряги видели ??? Это Вам не довоенная Польша !

    Вот партийная парадная ![​IMG]

    Или общевойсковая для Сталинграда [​IMG]
    :smile_8:
     
    Dr.Gonzo, vittmann, Alex Richter и 5 другим нравится это.
  10. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    А комунибудь попадалась пряга бортпроводника газенвагена ?
    [​IMG]
    Мегараритет говорят... В Крыму только одну нашли... Под Алупкой..:smile_8:
     
    Dr.Gonzo, vittmann, Alexroma и 4 другим нравится это.
  11. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.986
    Адрес:
    Киев
    Некоторые пользователи рейберта очень смешные, и дальше ассоциаций первого порядка фантазии не хватает.
     
    likantrop нравится это.
  12. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    А некоторым пользователям лишь бы сказать чёнить (с умным видом), а на большее фантазии не хватает. Или спец нев.. по теме. Так помоги ТСу, или как ты там написал... (см. свой пост) ;)

    P.S. Анекдот про Чапаева и козу знаешь?:D
     
  13. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Сообщения:
    683
    Адрес:
    Россия 28-Черкассы
    Под Алупкой и не такое находят, а прягу однозначно надо брать
     
    Dr.Gonzo, vittmann и likantrop нравится это.
  14. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Сообщения:
    683
    Адрес:
    Россия 28-Черкассы
    А чё там во втором порядке должно ассоциироваться? Блесните интелектом
     
    likantrop нравится это.
  15. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    А то разве не самокритика была ?:rolleyes:
     
    гауляйтер нравится это.
  16. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Сообщения:
    683
    Адрес:
    Россия 28-Черкассы
    Ну если расценивать себя как некоторые, то скорее всего самокритика, но думаю комрад Adi всё верно сказал
     
    vampir и likantrop нравится это.
  17. stalllker

    stalllker Stabsgefreiter

    Сообщения:
    181
    Адрес:
    украина,дружковка
    дааааааа!камрады!с чувством юмора у вас все в порядке,и с дружковскими газовыми плитами,ух!какие мы знаменитые,даже не знал,ну да ладно!чего хотел в первом посте,то и получил,хоть что-то да ответили!если все срастется с прягой,кину фотки в эту тему:beer:а если встречу директора "GRETA",то уж скажу чтобы газовые печки делали с рунами "SS",комрады покупать будут:beer:
     
    Dr.Gonzo нравится это.
  18. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    Сообщения:
    15.448
    Адрес:
    Черкаси, бул. Шевченка 212