Насколько редка?

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем LEX, 6 ноя 2006.

  1. LEX

    LEX Oberschütze

    Сообщения:
    480
    Адрес:
    Москва
    Говорят, что попадается не часто, но на сколько редко?
     

    Изображения:

    Фото 0301.jpg
  2. Интересные лоты

    1. 500 грн.
    2. 400 грн.
    3. Л. По фото. В пістоні вибухова речовина відсутня повністю. Цинкову закрутку потрібно акуратно вирівн...
      150 грн.
    4. ММГ Всередині порожня Міцна
      675 грн.
    5. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
  3. corector

    corector Schütze

    Сообщения:
    279
    Адрес:
    Латвия-Рига
    на конец войны у нас не попадаеться почти. а восьмидесятками всё усеяно. и стреляными и нет.
    но зато попадаються по 41 году. соотношение к восьмидесяткам 1 к 10-15.
     
  4. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Киев
    Правильнее будет,задавая вопрос,хоть примерно указывать геоположение,т.к. в одних местах они вообще могут не попадаться,а в других их-как мусора.
     
  5. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    4.666
    Адрес:
    Борисполь
    В наших краях - абсолютно не редкость. ни по 41-му, но 43\44. хотя и полтишка полтишке рознь. есть цельноточеные - их меньше. есть составные. их больше.
     
  6. LEX

    LEX Oberschütze

    Сообщения:
    480
    Адрес:
    Москва
    Эх камрады....как 50 мм это вообще не редкость, НО обратите внимание на оперение...4-ех крылка вам не 6-ти крылка. Сам довольно много находил 6-ти крылок, но не 4...это первые две)))
     
  7. LEX

    LEX Oberschütze

    Сообщения:
    480
    Адрес:
    Москва
    2 Dimka:число так 13-20 октября 1941г, Можайск...в этом районе..
     
  8. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Киев
    Вполне естественно,восьмидесятки применялись гораздо шире.У немцев же,50-мм миномет так вообще применялся только в начале войны,а потом все подразделения перешли на 81 мм.
     
  9. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Киев
    По идее,должна быть нередкой находкой.
     
  10. LEX

    LEX Oberschütze

    Сообщения:
    480
    Адрес:
    Москва
    Еще раз повторю, не обычный потлтиник...этот- 4-крылый...обычно они 6 крылые...
     
  11. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    4.666
    Адрес:
    Борисполь
    Да эрзац какой - то.
     
  12. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.533
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    4-x крылая это чугунный вариант стальной 50. Она еще О-822А называется, там взрывак МП стоять должен.
     
  13. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.507
    Адрес:
    Восточный Фронт
    Ну да, так и есть. В коростенском уре таково гомна трохи е. Но исключительно по 41-у.
     
  14. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    22
    Сообщения:
    1.939
    Адрес:
    Украина, Северо-Восток
    По этой же теме фотки ставил http://reibert.info/forum/showthread.php?t=9340

    Цельноточёные - редко в нашей местности встречаются...