Найден перстень

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем ВикНик, 9 ноя 2005.

  1. ВикНик

    ВикНик Schütze

    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-петербург
    В окрестностях г.Старая Русса Новгородской обл. летом 2005 года обнаружены останки воинов. Был найден серебряный перстень с неизвестной символикой. Вероятнее всего находка относится к периоду боевых действий 1941-1944 гг. 16-й полевой армии Вермахта.
     
  2. Интересные лоты

    1. Погони рядового Люфтваффе. Стан!
      3700 грн.
    2. Орел ,нагрудный, офицерский. Ранняя , довоенная модель. Ручное шитье, серебрянная канитель. Цена : 5...
      5400 грн.
    3. Рідкісна нашивка німецького Гітлерюгенду - Marine-HJ. Екзамен по морських видах спорту Рейху, катего...
      2500 грн.
    4. Нательное белье, кальсоны шведской армии. 1940 год. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. П...
      750 грн.
    5. Китель канадской армии, периода Второй Мировой. Отличное состояние, все пуговицы на месте. Хороший ч...
      3000 грн.
  3. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    3.173
    Адрес:
    Кіевъ, Черная Гора
    таак... что дальше? где перстень? где воины?
     
  4. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.207
    Адрес:
    Украина
    Если не выложите фоток - снесу тему. Без фоток она бестолковая.
     
  5. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Сообщения:
    561
    Адрес:
    Киев, Украина
    В районе Старой Русы Новгородской области в полосе действий 16 полевой армии Вермахта в 1941-1944 году был утерян серебряный перстень с непонятной для постароннего человека символикой. Нашедшего просьба вернуть за огромное национал-социалистическое спасибо.
     
  6. ВикНик

    ВикНик Schütze

    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Выкладываю фото.
    Помогите расшифровать.
    Мне хотелось узнать, какие немецкие части воевали под Старой Руссой
     

    Изображения:

    перстень.jpg
  7. андрей

    андрей xxxxxxx

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1384
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.391
    Сообщения:
    2.422
    Чтото помоему ребята вы ошиблись он явно судя по ресунку старше.
     
  8. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.207
    Адрес:
    Украина
    По моему там нарисован человек с головой птицы, в правой руке держащий тесак с широким лезвием, а в левой - отрезанную голову.
    И у него ещё проблемы с грудной клеткой - она смещена в сторону.
    Наверное - немцы такие перстни давали карателям, не иначе как. Иначе при чем тут человек с головой птицы, с отрезанной головой в руке и с ножом?


    А если серьезно, то, ПМСМ, этот восточный орнамент ничего общего с ВИ тематикой не имеет.


    Кстати говоря - а куда воинов то дели?
     
  9. proma

    proma Stabsgefreiter

    Сообщения:
    432
    Адрес:
    UA Киев
    Мне кажется "Монголо Татарское Иго" или возле этого, вобщем Восток.
     
  10. juk

    juk Schütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Эст
    Под Старой Руссой и СС овцы были.Но перстенек персидский какойто.
     
    1 человеку нравится это.