Наградная сабля

Тема в разделе "Європа", создана пользователем Засовец, 24 фев 2014.

?

Камрады!Интересует цена сабли.Подскажите.

  1. Сколько стоит?

    1 голосов
    50,0%
  2. Какого года сабля?

    1 голосов
    50,0%
  1. Засовец

    Засовец Stabsgefreiter

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Украина
    Сабля наградная в честь победы при битве Ватэрлоу 1815-16 г .Победа коалиции
    над наполеоновскими войсками.Награждён командир артиллерийского Ганноверского
    полка. Длина клинка 1м.3.5 см.Клеймо Solingen голова рыцаря в шлёме и голова
    короля с короной,клеймо набивное гравировка с двух сторон,почти по всей длине
    клинка с одной стороны узор и лента, надпись готическим шрифтом WATERLOO,с
    другой стороны наименование полка которым командовал полковник владелец
    сабли,ручка обтянута змеиной кожей,эфес покрыт серебром, выполнен из кованной
    стали.
     

    Изображения:

    CIMG8243.JPG
    CIMG8244 (1).JPG
    CIMG8247.JPG
    CIMG8275.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Металическая плакетка настенная Москва Кремль 15 век размеры высота 28 см. ширина 19 см. недавано та...
      250 грн.
    2. Утеплённое полевое кепи ВС Норвегии. Forsvaret Hærens Offiser Feltlue M54 Vinter Металлическая кокар...
      1100 грн.
    3. Сухпай американський xmre blue line 2 шт
      775 грн.
    4. Кавер на каску СС. Двохсторонній . Весна - осінь. Якісна репліка . Якорі робочі все, як в оригінал...
      997 грн.
    5. Цинк учбових піропатронів для учбових узргм. Повністю запакований і без пошкоджень.
      16000 грн.
  3. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.435
    Адрес:
    Украина Винница
    Что интересует?Эфес покрыт никелем..
     
  4. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.435
    Адрес:
    Украина Винница
    Ножны тоже должны быть в никеле.
     
  5. Засовец

    Засовец Stabsgefreiter

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Украина
    интересует цена?
     
  6. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.127
    Адрес:
    Винные погреба
    От 600уе.
     
  7. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.435
    Адрес:
    Украина Винница
    Согласен.
     
  8. Засовец

    Засовец Stabsgefreiter

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Украина
    от 600 вверх,или вниз?:cool:
     
  9. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Сообщения:
    2.292
    Адрес:
    ЮБП
    Камрады - ножны на данном предмете похоже - не родные. Идеальное травление на клине в идеальном сохране заставляет насторожиться... ИМХО.
     
  10. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.435
    Адрес:
    Украина Винница
    Вверх.
     
  11. Макенна

    Макенна Stabsgefreiter

    Сообщения:
    565
    Адрес:
    Прерии
    Это не идеальное травление и не идеальный сохран...так на четверочку с минусом. Так что все с ним нормально
     
    Kollekzioner и vivat нравится это.
  12. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Сообщения:
    4.621
    Адрес:
    где-то в центре Европы
    Почему?
    Что не так?
     
  13. maric

    maric Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    90
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    157
    Сообщения:
    972
    Адрес:
    Украина Донецкая обл.
    Заказная унтер-офицерская "травлёнка",ножны перекрашены...
     
  14. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Украина
    Нормальный предмет, с родным травлением.
     
  15. papatiun

    papatiun Stabsgefreiter

    Сообщения:
    794
    Такое клеймо стали набивать после 1853 года.Вывод-взяли расходный клин и "утяжелили" травлением.И недавно!!