МР 654-к

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Лютежский КопачЪ, 19 ноя 2010.

  1. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Сообщения:
    933
    Адрес:
    Столица чего-то
    Приветствую комрады!
    У меня возник к вам такой вопрос:
    Можно-ли на МР 654-к поставить родные щёчки от ПМ?
    Если для этого нужно с ними помучаться,то подскажите как ;)
    Заранее благодарен!
     
    1. Реплика армейских брюк. Выполнены из смесовой ткани средней плотности. Имеют два передних внутренних...
      300 грн.
    2. Штани G4 Army Advanced Combat Pants під наколінники AIK або Crye. Стан: Нові. Розмір: MRegular. Пояс...
      4100 грн.
    3. Китель ВВС США, ABU (Airman Battle Uniforms) Контракт от 2014 года. Расцветка - Digital Tiger Stripe...
      500 грн.
    4. Нові штани Від легендарної фірми BlacKhawk Колір Aor1 desert Інтегровані 4 турнікети в на бічних ка...
      6000 грн.
    5. Tru Spec ACU Shirt - полевой китель, элемент униформы ACU (Army Combat Uniform) армии США...(подробн...
      1225 грн.
  2. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Думаю, что проблем с установкой не будет. Лично у меня на МР 654-к "родные" стояли с завода.:)
     
  3. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Раньше тоже интересовал этот вопрос. Гдето читал, что надо подгонять(стачивать) и накладку и саму рукоять 654.
     
  4. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Вам очень повезло:):smile_12:
     
  5. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Я где-то фото выставлял на форуме , если найду дам ссылку.
     
  6. Воин КиУРа

    Воин КиУРа Oberfeldwebel

    Сообщения:
    590
    Адрес:
    где-то
    Можно конечно, все ставят, и еще какую-то "бороду" то ли наращивают, то ли пилят:smile_9:
     
  7. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Ставят, но не ПМскую, а специально сделанную под ПМ на 654
     
  8. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Я помню эту тему, но найти не могу. Там тоже свой 654 показывал:)
     
  9. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Сообщения:
    933
    Адрес:
    Столица чего-то
    Так вобщем,я понял что можно покупать ПМовские щечки,и подганять?!
     
  10. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Попробуйте, но лучше купить готовые. Могу дать ссылку.
     
  11. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Сообщения:
    933
    Адрес:
    Столица чего-то
    Буду вам благодарен ;)
     
  12. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Чтоб не подумали, что реклама, скинул в личку:)
     
  13. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    темы не нашёл, фото сделал (но я не фотограф), "маєм те, що маєм" (я про фото))))

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  14. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Теперь понятно, как ПМская стала на 654. Ручку пилили.
     
  15. Alex Haupter

    Alex Haupter Obergefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва.
    Ремонт, апгрейд и тюнинг МР654К
     
  16. Alex Haupter

    Alex Haupter Obergefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва.
    На фотографиях Adi не "пиленная макаровская "8-ми зарядная" рукоятка" а новодельная рукоятка предназначенная на "12-ти зарядные ПММ-образные" рамки и внешне имитирует "8-ми зарядную" макаровскую рукоятку.

    Слева - "8-ми зарядная рукоятка", справа - новодельная "12-ти зарядная "под 8-ку":
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
  17. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    А ты хоть раз видел "ПММ" и его "рукоятку", что повторяешь за кем-то бред?:) Если уж моя и "новодельная" (заводская), то "ПМ-образная", но никак не "ПММ-образная" и ставил её на мой "пневмо-пистолет" именно ЗАВОД-производитель (имитируя ПМ, а не ПММ(и не только рукояткой), а не умелец Вася Пупкин.;)

    На ПММ похожи практически все заводские МР 654-к, а вот на ПМ (пистолет системы Макарова) только некоторые (которые стоят подороже обычных).

    Мой МР 654-к "ПОХОЖ" на настоящий ПМ (см. фото ПМ ниже)

    [​IMG]
    ---------------
    Все остальные МР 654-к ПОХОЖИ именно на ПММ (см. фото ПММ (Пистолет Макарова - Шигапова модернизированный) ниже)

    [​IMG]


    Именно "все остальные" и тюнингуют ОБЫЧНО (по внешнему виду) под ПМ ;)
     
  18. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Про ПММ. :)


    Выпускается серийно с 1994 года. Модернизацию пистолета Макарова осуществили конструкторы Б. М. Плецкий и Р. Г. Шигапов.

    В конструкции ПММ сохранены основные решения базовой модели, оправдавшие себя в течение 50 лет эксплуатации. Это обеспечивает преемственность в обучении обращению с оружием, при техническом обслуживании и ремонте.

    Отличительные особенности ПММ, в сравнении с пистолетом Макарова образца 1952 г:

    Магазин увеличенной вместимости на 12 патронов (разработан также вариант с магазином на 8 патронов - ПММ-8).

    Изменения в конструкции патронника позволяют вести стрельбу как стандартными, так и высокоимпульсными патронами при том же уровне безотказности и прочности, что и у ПМ.Это расширяет спектр боевого применения ПММ.

    Изменена геометрическая форма рукоятки, что повысило удобство при стрельбе навскидку.

    При незначительном, по сравнению с ПМ, увеличении веса и габаритов в 1, 5 раза увеличилась вместимость магазина; в 1, 7 раза возросла дульная энергия, что увеличило пробивное и останавливающее действие пули; в 1, 2 раза улучшилась кучность стрельбы, что позволяет вести прицельную стрельбу более чем на 25 м.

    Принцип работы автоматики - использование энергии отдачи затвора с торможением отката трением гильзы в патроннике. Ударно-спусковой механизм - куркового типа, с самовзводом. Предохранитель - неавтоматический, при включении снимает курок с боевого взвода, блокирует ударник и затвор.

    По комплексу параметров (габариты, вес, вместимость магазина, дульная энергия и энергия отдачи) ПММ превосходит большинство современных зарубежных компактных пистолетов.

    Технические характеристики


    Калибр, мм 9х18*
    Длина ствола, мм 93, 5
    Габаритные размеры, мм 167х127х34
    Вместимость магазина, патронов 12
    Вес с неснаряженным магазином, кг 0, 76


    * - стандартный и модернизированный патроны.



    Источник : Официальный сайт ИЖЕВСКОГО МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА
    WWW.BAIKALINC.RU
    426063, Россия, г. Ижевск, ул. Промышленная, 8.
    tel: (3412) 76-44-33, отдел маркетинга - (3412) 76-28-82.
    fax: (3412) 76-45-90.
    E-mail:market@baikalinc.ru
    http://www.baikalinc.ru

    --------------------------------------------

    Ещё раз рядышком (для сравнения):)

    [​IMG]
     
  19. Alex Haupter

    Alex Haupter Obergefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва.
    Самодеятельность "на местах", Ижмех этим не занимается.
    Делю по типу рамки магазин на 8 патронов - ПМ, 12 патронов - ПММ.
    Ещё говорят МАК-8 и МАК-12.

    Точнее ИЖ-71-100.

    Что за зоводской тюнинг, где перемычки в основании рукоятки?:eek:
     

    Изображения:

    111.jpg
  20. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    На все предыдущие "замечания";) я ответил в двух своих постах ранее, и совсем не в "перемычках" дело, я говорил только про ВНЕШНИЙ тюнинг (внешнюю похожесть на оригинал), а "внутренним" дык кто только не занимается.:D Про то, что делают всё "на местах" - не соглашусь, ТК видел не только свой "пистолет", но и с "глушителями" и др. подобной х-нёй и СДЕЛАНО ВСЁ БЫЛО ТАК,ЧТО НИ ОДНО НЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ БЕЗ СООТВ. (не дешёвого) ОБОРУДОВАНИЯ просто бы не "потянуло"... а покупать оборудование или станки, для того ... чтобы сделать сотню- другую "похожих на ПМ" пневматов(переделывая их из готовых изделий ИЖМЕХА) и ничего (практически) на этом не заработать могут только нездоровые психически люди-бизнесмены. ИМХО (я имею ввиду нынешние "реалии").:)
     
  21. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Про ИЖ-71-100. Вы где-то видели на коробках с МР 654-к такую надпись ?;) Лично я её ни разу не видел. :) (это патамуша там её нету). А "заводские наименования" не указанные на коробке (упаковке) никому не интересны (имею ввиду "конечного потребителя") ;)
     
  22. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Прочитайте ещё раз (только внимательно) мой пост про ПММ.:)

    Выдержка из того поста:

     
  23. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Вот нашёл фото...

    Первые два фото-"обычный" МР 654-к, фото-сравнение и на остальных мой МР 654-к (который в магазине стоит "чуть" подороже и на котором вообще нет никаких надписей):)

    Конечно же на нём имеются внешние несоответствия с настоящим как по содержанию так и по цвету некоторых деталей (но это увидят только те, кто "в теме" или таскает настоящий по работе) ..., но он наиболее на него (ПМ) (всего лишь) похож внешне.

    MR-654_K_1.jpg MR-654_K_2.jpg 9.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 1.jpg
     
  24. Alex Haupter

    Alex Haupter Obergefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва.
    Ну тут какбы остаётся только сожалеть о том что ПММ-8 несколько уступает по распространённости ПММ-12.:oops:;)
     
  25. murchick

    murchick Obergefreiter

    Сообщения:
    111
    Адрес:
    UA, Kh
    Продаете байкал 654-й? Ответ на мыло плз - catalexandr@ya.ru