Моя танковая рота

Тема в разделе "Моя колекція", создана пользователем W. Zeiss, 15 янв 2017.

  1. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Сообщения:
    2.243
    Адрес:
    Ukraine
    Приветствую!

    Чуть более двух лет назад проявился интерес к эмблемкам АБТВ обр. 1936г.
    Покажу, что успело попасть в руки за это время.

    По-подробнее распишу ниже.

    Общее фото:
    WP_20170115_004.jpg
     
    TarASha, zubrik, COMRAD777 и 20 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1817 г. для уланских полков. Российская Империя, 1841 г.. ---...
      63000 грн.
    2. Сабля пмв или период веймарской республики , я думаю что веймар это, вроде как пожарные ил...
      8000 грн.
    3. Окопник, все на фото, пружины держат, кнопка работает, лезвие норма , не сточен, кожа м...
      4050 грн.
    4. Бебут 1916 року, в гарному стані ,зважаючи на свій вік, додаткові фото за бажанням
      14500 грн.
    5. Підвіс до Пруської шаблі, ПСВ. Знайдено на позиціях запасного батальйону кавалеристів.
      450 грн.
  3. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Сообщения:
    2.243
    Адрес:
    Ukraine
    1) Пара погон обр. 43г. послевоенного пр-ва СССР. Эмблемки магнитные, тоже послевойна на Т-образных кламерах
    2) Переделка из вшивных в пристежные. Имеют очень редкие эмблемы с развернутыми назад орудиями. Танки, по исполнению, репарационного пр-ва.
    3) Еще один репарационный погон и эмблемка (обратка сукно).
    Офицерская бархатная петлица обр. 49г (если не ошибаюсь с годом)
     

    Изображения:

    WP_20170115_007.jpg
    WP_20170115_009.jpg
    WP_20170115_017.jpg
    WP_20170115_018.jpg
    WP_20170115_021.jpg
    WP_20170115_023.jpg
    WP_20170115_025.jpg
    WP_20170115_027.jpg
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
    TarASha, zubrik, ДеНик и 15 другим нравится это.
  4. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Сообщения:
    2.243
    Адрес:
    Ukraine
    Мои малыши! )))
    Пара ранних эмблем довоенного выпуска. Латунь.
     

    Изображения:

    WP_20170115_030.jpg
    WP_20170115_028.jpg
    zubrik, ДеНик, Bakay и 8 другим нравится это.
  5. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Сообщения:
    2.243
    Адрес:
    Ukraine
    Пара в верхнем левом углу - послевойна. Такая же как установлена на погонах №1, постом выше.
    Танк без контррельефа - репарация.
    Все остальные - война, разных периодов.
     

    Изображения:

    WP_20170115_040.jpg
    WP_20170115_045.jpg
    TarASha, zubrik, ДеНик и 11 другим нравится это.
  6. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Сообщения:
    2.243
    Адрес:
    Ukraine
    Верхний левый - латунь, золочение. Считаю эмблемы с такой геометрией - ранними.
    Остальные - война.

    Размер эмблем не маленький. Часто, пайка не выдерживала и танки "уезжали".
    Обратите внимание, на одной из эмблем вручную сделанные отверстия для пришивания.
     

    Изображения:

    WP_20170115_054.jpg
    WP_20170115_053.jpg
    TarASha, zubrik, ДеНик и 11 другим нравится это.
  7. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Сообщения:
    2.243
    Адрес:
    Ukraine
    Собственно - это все, на данный момент.
    За помощь в приобретении эмблем с развернутыми орудиями огромная благодарность камрадам:
    instruktor и
    swat12 :beer:

    Спасибо, за внимание к теме!
     
    zubrik, Витт, ledigaga и 4 другим нравится это.
  8. solo2204

    solo2204 Leutnant

    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    Україна, Stanisławów
    Классно! Хорошая подборка!:smile_12::smile_6:
     
    MuzDie и W. Zeiss нравится это.
  9. Zibert 78

    Zibert 78 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    48
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Полісся
    Да класна колекція.
     
    W. Zeiss и MuzDie нравится это.
  10. MuzDie

    MuzDie Stabsgefreiter

    Сообщения:
    652
    Адрес:
    Бердянск
    Достойная коллекция:smile_12:.
    С уважением.
     
    W. Zeiss нравится это.
  11. Edles

    Edles Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    97
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    159
    Сообщения:
    4.654
    Адрес:
    Хмельницький
    Красиво!Посмотрел с удовольствием!
     
    W. Zeiss нравится это.
  12. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Сообщения:
    2.243
    Адрес:
    Ukraine
    Доброго!

    Покажу обновки:

    1) Верхний левый - на конец 30х.
    2) Верхний правый - на U-образных кламерах, на начало войны.
    3) Пара довоенных "средних" эмблем.
    4) Пара на конец 30х начало 40х
    5) Танк в серебрении и еще один "дырявый" на +-43й и позже.
     

    Изображения:

    WP_20170216_002.jpg
    WP_20170216_004.jpg
    TarASha, zubrik, COMRAD777 и 11 другим нравится это.
  13. Ian Bronovickiy

    Ian Bronovickiy Stabsgefreiter

    Сообщения:
    480
    Шикарная коллекция!
    С ув.
     
    W. Zeiss нравится это.
  14. Володимир84

    Володимир84 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    5.339
    Адрес:
    Слобожанщина
    Отличные танчики)))!!!
     
    W. Zeiss нравится это.
  15. Алексей01

    Алексей01 Obergefreiter

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Покровск
    Красота! Подборка замечательная! И всего за два года!
     
    W. Zeiss нравится это.
  16. Ian Bronovickiy

    Ian Bronovickiy Stabsgefreiter

    Сообщения:
    480
    Пардон, если оффтоплю.
    Но вопрос к уважаемому ТСу.:beer:
    А какого года будет этот милый танк?
    И хотел бы поинтересоваться, какую лит-ру лучше взять для изучения петличных знаков РККА?
    Спасибо за внимание.
    С ув.:)
     
  17. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Сообщения:
    2.243
    Адрес:
    Ukraine
    Доброго!
    Пост №3 этой темы. Там имеется подобный - самый малый.
    Есть версия, что это эмблема для курсантов. Довойна.
    По литературе не подскажу, не знаю есть ли такая вообще. :beer:
     
    zubrik и Ian Bronovickiy нравится это.
  18. COMRAD777

    COMRAD777 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    отличная коллекция:beer:
     
    W. Zeiss нравится это.
  19. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Сообщения:
    2.243
    Адрес:
    Ukraine
    Обновки!
    Курсанты, репарация, военный выпуск и на конец 40вых.
    Особо рад эмблемкам ручного производства. Раньше мне не попадались.

    WP_20180701_18_39_58_Pro.jpg WP_20180701_18_39_30_Pro.jpg
     
    zubrik, Patton и COMRAD777 нравится это.
  20. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Сообщения:
    2.243
    Адрес:
    Ukraine
    И общий вид моей подборки, на сегодня:

    WP_20180701_18_50_51_Pro.jpg
     
    zubrik, FoxMulder, ivanov1 и 5 другим нравится это.
  21. Edles

    Edles Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    97
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    159
    Сообщения:
    4.654
    Адрес:
    Хмельницький
    достойно!
     
    W. Zeiss нравится это.