Мои находки

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Sliderz, 9 сен 2011.

  1. Sliderz

    Sliderz Gefreiter

    Сообщения:
    84
    Адрес:
    СССР
    Доброго времени суток камрады, хочу поделиться с вами своими находками, наткнулся я на место совершенно случайно, причем оно находится в деревне (уже бывшей), но для меня не совсем понятно, почему местные после войны там не рыли, хотя вокруг "моего места" как мне скзали те же местные везде все перерыто. Так вот на первом фото, видно какую яму пришлось вырыть, копал я ее в несколько заходов, потому что работаю один, а за раз не осилил бы, почва глинистая, тяжело копать, сверху влажная глина, ниже уже сухая долбить надо. На второй фото какие-то обломки железа, пару сломанных ложек, все уг. На третем и четвертом фото кусок каски, и не знаю как называется, вообщем от гансовского ящика с гранатами, увы найдена не мной, видимо кто-то из местных, или коллеги нашли, было засунуто между деревьев, можно сказать лежало на виду. На остальных фото собственно тот настрел, и патроны что находились в этой яме, причем обоймы от маузера были сложены в несколько рядов, лежали друг на друге, и куски от пулеметной ленты лежали рядом, видимо кто-то оставил их там. В самом низу ямы нашел патрон от ПТРД, причем на нем сверху лежал здоровенный камень, еле выкопал, и вытянул из ямы, тяжелый млин, ума не приложу как он там оказался!
     

    Изображения:

    IMG_3987.jpg
    IMG_3988.jpg
    IMG_3990.jpg
    IMG_3991.jpg
    IMG_3992.jpg
    IMG_3993.jpg
    IMG_3994.jpg
    IMG_3996.jpg
    IMG_3997.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Ключик до BAR
      300 грн.
    2. Предложу ЗиП пулемета ZB-30. Оригинал , все предметы штатные. Состояние - складское, в масле и бумаж...
      4000 грн.
    3. Если правильно определил, то это тубус для ЗИПовского надульника к МГ-34. Металл крепкий, хоть и неч...
      200 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      280 грн.
    5. Предложу бланк паспорта к макету пулемета MG-34. Бланк Балаклеевского ремзавода, чистый, незаполненн...
      200 грн.
  3. Sliderz

    Sliderz Gefreiter

    Сообщения:
    84
    Адрес:
    СССР
    Так вот продолжу, вместе со всем тем что мне удалось найти, есть несколько находок, который меня порадовали, и заставили задуматься. На первых двух фото, вообщем сами видите, что это солдатское перо, очень удивился когда его нашел, чуть не выбросил вместе с грунтом из ямы, лежало не глубоко от поверхности. Рядом с пером также была жестяная банка (3,4) фото, в верхней ее части она была сдавлена. По приезду домой, отогнув концы, внутри я нашел вот такой стержень (фото 5,6), я хз что это, сначала думал что грифель, типа писать что-то, но присмотревшсь понял, что этот материал тверже, если его намочить то можно что-нибудь написать, но эта вещь скорее всего не для этого, вообще для меня это так и осталось загадкой что это. Внутри этой коробки вместе с "грифелем" были остатки бумаги, к сожалению достать не смог, она превратилась в труху. На (фото 7,8), куски ложек, причем верхнюю часть ложки нашел вроде как в помойке, вообщем не в яме, а рядом с ней, а ложку, в яме, если присмотреться, на ней (фото 8), написано "2А", и не дописана фраза "мясо утки".
    Вообщем вот такой не хитрый хабар, по всем признакам на этом пятачке еще можно порыть, нашел еще пару мест с настрелом, правдо углубляться не стал, тяжело там копать, рядом деревья растут, корни, да и глинистая почва добавляет проблем.
    П.С. Не судите строго за пост, первый раз пишу. 6)
    П.П.С. Все патроны остались в той яме...
     

    Изображения:

    IMG_3999.jpg
    IMG_4000.jpg
    IMG_4001.jpg
    IMG_4004.jpg
    IMG_4005.jpg
    IMG_4007.jpg
  4. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.506
    Адрес:
    Украина
    Фото со 2го поста как на меня имеют отношение к батареям питания !
    А тему надо перенести либо в находки,либо(не в обиду) в хлам.
    С УВАЖЕНИЕМ !
     
  5. Sliderz

    Sliderz Gefreiter

    Сообщения:
    84
    Адрес:
    СССР
    Прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел!
    П.С. извините, что создал тут тему, но мне показалось что это наиболее подходящий раздел!
    С Уважением!