миф о т34

Тема в разделе "Озброєння та техніка", создана пользователем Judoc, 10 дек 2007.

  1. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.635
    Адрес:
    Киев, Украина
  2. Интересные лоты

    1. З болота.Наче з BMW R 71, або R 12 Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/kljuch-z-nimeckogo...
      800 грн.
    2. Трохи видно написи, треба чистить. Метол крепкий
      400 грн.
    3. Ключ MASCHINENFABRIK-PENIG, піднятий на місці розбитого танку, довжина 21 см.
      700 грн.
    4. Переднє колесо зі ступецею до Mercedes-Benz L 3000. Підняте з річки, на місці переправи. Присутня б...
      2000 грн.
    5. Трак танка КВ-1.В лоті ,на продаж--1 штк.
      1950 грн.
  3. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.635
    Адрес:
    Киев, Украина
  4. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.233
    Адрес:
    Екатеринбург
    Каток штука сильная :)
    А если по теме...то состояние этих самых памятников оставляет желать лучшего...
     
  5. Коля-Болгарин

    Коля-Болгарин Oberfeldwebel

    Сообщения:
    894
    Адрес:
    Москва
    В первый раз слышу о таком мифе... :)
    Стоит очень много всего. Значительное количество памятников представляют большую редкость, и стоять бы этим машинам по музеям.

    Вообще, тема памятников - она очень больная.
    Состояние их в значительной степени очень плохое, как снаружи, так и, тем более, изнутри.

    Более того, уничтожение техники при образовании памятника узаконено - есть список мер, которые необходимо предпринять при "памятизации" машины.
    Все вандалы и воры нервно курят - в частности, надо вынуть из танка двигатель (уходит ессно на металлолом) и испортить (не помню как) бортовые передачи.

    В общем, потомки, залезнув в памятники, будут горько плакать.
     
  6. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    да как бы: в Нежине акромя Т-34, танкетка стоит на центральной площади. Да и ИС-ов наверняка хватает. А недавно я вон под Донецком васче вот такой вот памятник героям ВОВ надыбал ... причём стелла с танком стояла еси я прально понял на ДОТе водружена.
     

    Изображения:

    танк.jpg
  7. dimenti

    dimenti Schütze

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Кировоград,Украина
    Могу сказать по Кировоградской обл. В городе Александрия на памятнике возле моста стоит Т-34-76, производства СТЗ, возле г.Гайворон стоит на постаменте СУ-152, в Устиновке на памятнике стоит ИС-3, а в самом Кировограде есть Т-34-85, БМ-13 и ЗИС-3 и в Знаменке Т-34-85