Медная пуля

Тема в разделе "Кулі та гільзи", создана пользователем DIETRIH, 29 июн 2012.

  1. DIETRIH

    DIETRIH Gefreiter

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Полісся
    Приветствую,помогите определить от чего пуля.Как часто встречаются медные пули?Первый раз такую нахожу.Зелёная патина присутствует,на мд показывает как медная монета.И ещё вопрос,как отличить фосфорную и трасирующую,от обычной.Говорят могут шандарахнуть.
     
  2. Интересные лоты

    1. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    2. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    3. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      100 штук в лоті.
      320 грн.
    5. Польша Варшавська мисливська спілка
      120 грн.
  3. Kopatel95

    Kopatel95 Gefreiter

    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Украина
    а фото?
     
    1 человеку нравится это.
  4. DIETRIH

    DIETRIH Gefreiter

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Полісся
    От зараза,глюкнуло.
     

    Изображения:

    Пуля.JPG
  5. Brummer

    Brummer Oberfeldwebel

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    41 RUS
    Похожа на 8-мм Лебель.Пуля образца 1898 г, изобретенная капитаном Дезалье (пуля "M 1886 D"). Пуля была целиком из бронзы. На донце никаких обозначений нет?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Webley

    Webley Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.176
    Адрес:
    Украина
    Пуля целиком из томпака ;)
     
  7. Brummer

    Brummer Oberfeldwebel

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    41 RUS
    Вот оно- разночтение источников:beer: теперь нашел материал по цельнотомпаковой пуле Дезалье:) еще обратился к справочнику Мурзаева:)
     
  8. Kopatel95

    Kopatel95 Gefreiter

    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Украина
    есть такая же)))) черная на донце буквы (в л) и еще что-то)
     
  9. Webley

    Webley Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.176
    Адрес:
    Украина
    Итого: на каком правильном варианте остановимся?:beer:
     
  10. Brummer

    Brummer Oberfeldwebel

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    41 RUS
    Вариант 2:):beer: Спорить не буду, ибо из за особенностей своего региона пули и гильзы от Лебеля даже в руках не держал:confused::)
     
  11. =ask=

    =ask= Leutnant

    Сообщения:
    4.292
    Адрес:
    Rusland
    ищи способ переправки - подержишь ;)
     
  12. DIETRIH

    DIETRIH Gefreiter

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Полісся
    Таки Лебель?И как отличить фосфорную и трасирующую от обычных?
     
  13. Webley

    Webley Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.176
    Адрес:
    Украина
    Эти лебелевские пули интересны разнообразием клейм (редко попадаются и с двойным клеймом).
     
  14. Brummer

    Brummer Oberfeldwebel

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    41 RUS
    здесь есть обозначения:) может помогут)))
     
    1 человеку нравится это.