Манометр

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем BAR, 6 июл 2009.

  1. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    Попался гнилой, но работающий манометр VDO на 10 атмосфер (это дочернее предприятие Сименса специализирующееся на измерительной аппаратуре. К слову, спидометры на мерсах и прочих именно этой фирмы). Собственно вопрос - на какой технике могла использоваться такая штука? Авиация? Бронетехника? Компрессора? Автоклавы? Рядом стояла немецкая батарея 105мм гаубиц. Самолёты, здесь, периодически падали, танки шоркались. Фотки пока не представляю.
     
    1. Прилад в хорошому стані , було виходів 20 -25. Присутні потертості, невеликі люфти штанги ,на роботу...
      210 грн.
    2. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    3. Новый старательский лоток D 38см…смотрите другие мои лоты…есть новые поступления…
      449 грн.
    4. Захист котушки XP Coil 9" Інноваційний захист для котушок металошукачів XP Захист котушки XP Co...
      540 грн.
    5. (в наличии 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  2. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Dnipro
    В ЗИП орудий входит специальный насос для обслуживания ПОУ(противооткатных устройств) :измерения количества жидкости и давления в тормозе отката и в накатнике, добавления и сливания жидкости и т.д. На нем есть манометр, так что весьма вероятно, что он оттудова. Если интересно могу поискать у себя фотки подобной советской штуковины.
     
    1 человеку нравится это.
  3. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    Версия оригинальная. Я даже не предполагал о таком варианте....Да, фотки если это не сильно напряжёт интересно посмотреть. Если чего, сфотаю свой огрызок ганс-манометра.
     
  4. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Dnipro
    Прошу прощения фоток девайса я не нашел :(
    Зато нашел скан из руководства службы 85 мм дивизионной пушки Д44 1.jpg
     
  5. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Dnipro
    Маленькое добавление я был неправ манометр вкручивается не в насос, а в тройник, который присоединяется к накатнику или к тормозу отката
     
  6. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    У моего штуцер не сбоку, а 180 градусов к шкале. Если доберусь в ближайшее время - сфоткаю
     
  7. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    Поправка: 90 градусов, если плоскость шкалы принять за нуль..... Я не силён в геометрии.