Мамочка....

Тема в разделе "Література", создана пользователем Transpspeer, 8 окт 2008.

  1. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Сообщения:
    6.895
    Адрес:
    Латвия
    Издательство "Эксмо" открыло новую серию с поэтично-эротичным названием "Сталинский ренессанс". Среди авторов - нам хорошо известный Игорь Пыхалов. Если кому неизвестна данная персона, то прошу к его краткому жизнеписанию:

    "Пыхалов Игорь - российский публицист, создатель проекта "За Сталина!" и автор книги "Великая оболганная война" (2005), в которой пересматривает значение сталинских репрессий и событий, отражённых в фильмах "Последний бой майора Пугачёва", "Штрафбат" и "Сволочи". Родился 30 октября 1965 года в г. Ленинграде. В 1987 году закончил Ленинградский институт авиационного приборостроения. В том же году стал кандидатом в члены КПСС. В 1988 года устроился работать в тот же институт программистом. В марте 1988 года вступил в КПСС. Весной 1989 года вошел в формирующийся Ленинградский Народный Фронт (ЛНФ). В начале 1990 года вступил в Ленинградский городской партклуб (объединение демократических коммунистов). 24-25 февраля 1990 года участвовал в работе конференции Демплатформы Ленинграда в качестве делегата. На выборах 4 марта 1990 г. баллотировался в депутаты Ленсовета. В мае 1990 года вышел из КПСС".

    А теперь перейдем, собственно, к книгам. Названия просто умиляют.

    Игорь Пыхалов - За что Сталин выселял народы? Сталинские депортации - преступный произвол или справедливое возмездие?

    [​IMG]

    Аннотация издательства:

    "Одним из драматических эпизодов Великой Отечественной войны стало выселение обвиненных в сотрудничестве с врагом народов из мест их исконного проживания - всего пострадало около двух миллионов человек: крымских татар и турок-месхетинцев, чеченцев и ингушей, карачаевцев и балкарцев, калмыков, немцев и прибалтов. Тема "репрессированных народов" до сих пор остается благодатным полем для антироссийских спекуляций. С хрущевских времен настойчиво пропагандируется тезис, что эти депортации не имели никаких разумных оснований, а проводились исключительно по прихоти Сталина.
    Каковы же подлинные причины, побудившие советское руководство принять чрезвычайные меры? Считать ли выселение народов непростительным произволом, "преступлением века", которому нет оправдания, - или справедливым возмездием? Доказана ли вина "репрессированных народов" в массовом предательстве? Каковы реальные, а не завышенные антисоветской пропагандой цифры потерь? Являлись ли эти репрессии уникальным явлением, присущим лишь "тоталитарному сталинскому режиму", - или обычной для военного времени практикой?
    На все эти вопросы отвечает новая книга известного российского историка, прославившегося бестселлером "Великая оболганная война".

    Сергей Кремлев - Берия. Лучший менеджер XX века.

    [​IMG]

    Аннотация издательства:

    "Созданный врагами России образ "палача" и "вурдалака" на десятилетия заслонил от нас подлинный облик Лаврентия Павловича Берии. Эта книга служит делу его полной исторической и моральной реабилитации.
    В ранней юности Берия мечтал строить новые города, но в итоге стал вторым после Сталина строителем великой Державы.
    Он создал новый Тбилиси и цветущую Грузию, на посту наркома внутренних дел СССР он восстановил законность. Его разведка предупредила Сталина о близкой войне. Именно Берия подготовил оборону Москвы и сумел отстоять Кавказ. Заместитель Сталина по Государственному Комитету Обороны, он тянул на себе воз военного производства, а после войны стал основателем атомной и ракетной отраслей.
    Не зря даже многие враги считали Лаврентия Павловича Берию "лучшим менеджером XX века". Только великий Управленец Берия мог стать достойным преемником Сталина и дать права и свободу в России не номенклатуре, а народу! Об этих великих людях, о великой эпохе Сталина и Берии читайте в культовой книге Сергея Кремлева!"
    --------------------------------------------------------------------------

    P.S. Честно говоря, после подобных релизов, я уже не знаю, что страшнее во сто крат - ЭТО или Гоблин. :smile_9:
     
  2. Интересные лоты

    1. Преложу редкую книжку - "Словарь терминов по эксплуатации и ремонту". Министерство обороны...
      80 грн.
    2. Книга судова медицина.БедринВ.В.та інші. Все по фото Стан нової.Без будь яких пошкоджень . Тираж 75....
      420 грн.
    3. Книга FALERISTIK Ein über Ordenskunde. Автор Вацлав Меричка. Издание 1976 года, Чехословакия. 250 ст...
      300 грн.
    4. Потрібна у господарстві річ! Стан по фото, добрий. Всі сторінки на місці.
      780 грн.
    5. Состояние по фото, страницы на месте. Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты. Отправка Новой поч...
      200 грн.
  3. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: Мамочка....

    какой замечательный автор. Надеюсь он наконец то разъяснит всем высланным народам и сгнившим в лагерях всю справедливость и величие постигшей их судьбы.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    Ответ: Мамочка....

    Сергей Кремлев - Берия. Лучший менеджер XX века.
    Вот гад, вешать надо за такое название. Парни! Никаких дел с этим издательством.
     
    1 человеку нравится это.
  5. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Сообщения:
    1.905
    Адрес:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Мамочка....

    Пусть афтар потрудится приехать в Казахстан:) конечный пункт этих сосланных народов...каждый второй русский, украинец, беллорус из сосланных Сталиным, а немцы, прибалты, те вообще 100% переселенцы. Батя вырос в селе куда были сосланы поволжские немцы. Бабушка рассказывала как их высаживали по среди степи...определяя на первое время в семью местных жителей.
     
  6. Beobachter

    Beobachter Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    militaristische Ukraine
    Ответ: Мамочка....

    "Совок вернулся к нам в лакированном обличии". Паук.
     
  7. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.635
    Адрес:
    Киев, Украина
    Ответ: Мамочка....

    и казахстан - это еще не самый плохой вариант((((
     
  8. Зевс

    Зевс Oberst

    Сообщения:
    4.385
    Ответ: Мамочка....

    А то вроде "афтар" не знает этого. У него заказ и он его выполняет. Это, если так можно выразиться, литературно-историческая чернуха. И с каждым годом её к сожалению всё больше и больше...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.635
    Адрес:
    Киев, Украина
    Ответ: Мамочка....

    чернуха - это повышенный интерес к негативной стороне советской жизни, лучше сказать очернение. данный же автор во всех работах всячески выгораживает и оправдывает советскую сторону всех рассматриваемых им конфликтов. и, к слову, не согласных с ним открыто называет нацистами и ругательствами.
    если ты это значение чернухи имел в виду, то у него скорее литературно-историческая советская пропаганда.
     
  10. Зевс

    Зевс Oberst

    Сообщения:
    4.385
    Ответ: Мамочка....

    Ну во-первых я не считаю, что повышенный интерес к негативной стороне советской жизни - это чернуха (стиль подачи - мог быть чернухой). Ибо раньше при Союзе об этом не писали. И интерес к этой информации был особенно силён в 90-х. Сейчас поутих. Потому что общество перенасытилось этим. А чернухой я в данном случае называю творение авторов, которые ради политических целей идут на целенаправленное искажение истории. Причём знают реальный ход событий, но пишут специально ради политической коньюнктуры. При Союзе многие верили в то, что писали. Ибо не имели широкого доступа к документам. А те что имели, не могли писать свободно. А сейчас наоборот. Знают и имеют, но пишут противоположное. Так сказать работают на перспективу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.295
    Адрес:
    INGRIA St. Petersburg
    Ответ: Мамочка....

    Маятник, господа. При Брежневе это уже было. Понятно, но противно.
     
  12. Genik

    Genik Obergefreiter

    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Наша Раша
    Ответ: Мамочка....

    Остается только удивляться - как много гениев в области науки, культуры, искусства, политики, финансов, бизнеса и т.п. мы получили за последние два десятилетия из города-героя на Неве.
     
  13. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.635
    Адрес:
    Киев, Украина
    Ответ: Мамочка....

    да и вообще отовсюду!
     
  14. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Сообщения:
    6.895
    Адрес:
    Латвия
    Ответ: Мамочка....

    М-даа, оказывается книга Кремлева про Берию выходила несколько раньше все в той же Яузе, только в серии "Сталин: Великая эпоха".

    [​IMG]

    Предлагаю ознакомиться с отзывами "трудящихся":

    1. Правда всегда побеждает ложь.

    "Читать эту книгу о Лаврентии Павловиче было очень грустно… Грустно не, потому что это скучная или пустая книга, а в связи с тем, что еще раз узнаешь о том, сколько хорошего для своей Родины и Народа сделал ( и мог еще сделать) этот великий человек и как подло он был убит и оклеветан теми, кто люто завидовал ему и ненавидел его по причине собственной бездарности…
    Конечно автора труда «Берия. Лучший менеджер XX века» очень легко упрекнуть в необъективности написания из-за его позиции о « полной исторической и моральной реабилитации» Лаврентия Павловича Берии, но сделать это будет сложно по причине огромного количества цитируемых материалов и источников которые проливают свет на те события. По масштабу разобранных документов это пожалуй наиболее полная книга о Берии из вышедших на сегодняшний день , кроме того здесь приводятся материалы из других книг о нем, а также совершенно новая информация которую я не знал , хотя и читал достаточно много о Лаврентии Павловиче. Особенно удался контраст между ним и «кукурузным гением» Хрущевым...Так что рекомендую".

    Любославский Сергей, Санкт-Петербург, 22 года.



    2. Надо продолжить!

    "Проглотил" за сутки - просто великолепная книга. Чтобы "проглотить" такой объем материала за сутки - был готов (помогли ранее читанные Мухин, Прудникова, Топтыгин и т.д.). Многое из написанного уже было мне известно, многое (особенно что касается подробностей атомного проекта, ракетного и т.д.) - новое. Но самое замечательное, что ранее разбросанные по разным авторам те или иные настоящие факты о таланте и человечности ЛП - все в едином сплаве у данного автора - Кремлева (конечно, любопытно - кто именно скрывается за данным псевдонимом). Пользуясь терминологией самого Кремлева, хочу заметить, что как биограф Берии он нынче действительно сверхкомпетентен.
    В своем послесловии автор пишет: "И для полного критического анализа даже того, что имелось в моем распоряжении (а имелось, надо сказать, немало), понадобилась бы книга в два раза большая, чем эта - и так уже не то что б маленькая". Действительно, немаленькая - 797 страниц! Самый капитальный труд о ЛП, который мне встретился.
    Хочу пожелать автору продолжения его труда, пусть это даже будет 2-х-томник или 3-х-томник...
    Но правда - именно правда, а не бредни и фантазии авторхановско-сульяновского типа - очень нужна.
    Без этой правды у нашей страны действительно нет будущего".

    Д.В. Козлов, 44 года.
     
    1 человеку нравится это.
  15. пип

    пип Stabsgefreiter

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Москва,Россия
    Ответ: Мамочка....

    спасибо.поблевал...
    автору книг настучать по тыкве до появления признаков ума или трупного окоченения.
    на днях в сети ссылку нашел на сайт сталинистов_дык там вообще утверждается что гулаг был трудовой лагерь со всеми удобствами и все хотели в него попасть.
     
  16. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: Мамочка....

    Очень хотели:) Я видел остатки такого лагеря летом, на севере. Мне бы в нём не хотелось трудиться, даже со всеми удобствами.
     
  17. пип

    пип Stabsgefreiter

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Москва,Россия
    Ответ: Мамочка....

    а есть фотографии лагеря?а то очень хотелось бы взглянуть на "санаторий"
     
  18. lands

    lands Obergefreiter

    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Места не столь отдаленые
    Ответ: Мамочка....

    Лагеря Лагеряя. Хех. Название книг конечно убивают наповал. Хотелось бы поинтересоваться кто чего из этого прочитал ?
     
  19. lands

    lands Obergefreiter

    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Места не столь отдаленые
    Ответ: Мамочка....

    А вообще конечно старнно что такой "Гордый горный народ" как чеченцы так спокойно перенесли переселение. Ни тебе восстаний подавленых с особой жестокостью, ни смерти стоя, гордо смотря плачам в глаза. Ехали в теплушках как бараны глядя на то как "Выбрасывают умерших земляков в окно".
     
  20. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.829
    Ответ: Мамочка....

    Может сначала надо книжку прочитать и только потом судить о ее содержимом?
    О чем книги? Я не читал, не знаю....

    А по поводу Берии. А не Берия ли с 43 года курировал вопрос создания ядерного оружия в СССР?
     
    1 человеку нравится это.
  21. ROSTA

    ROSTA Feldwebel

    Сообщения:
    811
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ответ: Мамочка....

    Спасибо за рекламу, почитаю.
     
  22. Swarog

    Swarog Oberst

    Сообщения:
    4.078
    Адрес:
    Киев, Украина
  23. пип

    пип Stabsgefreiter

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Москва,Россия
    Ответ: Мамочка....

    придурок-он и есть придурок.его можно воспринимать ТОЛЬКО как переводчика,но ни в коем случае как-то иначе.
    комментарии на сайте к его "статье" такие же как сама статья.
     
  24. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    828
    Адрес:
    Swe/Lit
    Ответ: Мамочка....

    Про переселение народов заинтересовала. А кто-нибудь видел, чтобы On-line почитать? Я не нахожу в Интернете. Только купить, а читать нет.
     
  25. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.635
    Адрес:
    Киев, Украина
    Ответ: Мамочка....

    в лив-жорнале на странице автора есть ссылки на скачивание всех его книг
     
    1 человеку нравится это.
  26. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Сообщения:
    6.895
    Адрес:
    Латвия
    Ответ: Мамочка....

    Пиар-кампания али "свет в массы"? :)