М16

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем MVV, 2 май 2012.

  1. MVV

    MVV Stabsgefreiter

    Сообщения:
    100
    Привет Всем! Вот подогнали друзья на днюху, гламурную М16.
    Прошу совета, что с ней делать? Оставить как есть, или ободрать и перекрасить?
     

    Изображения:

    P1030616.JPG
    P1030617.jpg
    P1030618.jpg
    P1030621.JPG
    P1030622.JPG
    P1030623.JPG
    P1030624.JPG
  2. Интересные лоты

    1. З болота.Алюмінь.Стан дивіться по фото.Клеймо -"Ad.B.L 39"
      2200 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      Загальновійськова петлиця. Нуляча!
      600 грн.
    3. Шкіряний комбінезон Кригсмаріне для гарматних розрахунків ППО та іншої палубної артилерії. Повністю...
      3997 грн.
    4. Нательное белье, кальсоны датской армии. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. Плоские не р...
      650 грн.
    5. Пара погон на німецьку парадну уніформу. Унтер артилерист. Стан - нульц!
      2500 грн.
  3. Genrich

    Genrich Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.576
    Адрес:
    Последний форпост
    Судя по фото исходник в хорошем состоянии, лично я бы снял бы этот "гламур"
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. Бобер Извращенец

    Бобер Извращенец Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    596
    Адрес:
    Украина,Кривой Рог
    Да,отличный исходник под реставрацию,похоже,что даже шпаклевка не пригодится.Вердикт-драть и красить)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    Оставьте так,очень красиво смотрится.С ув.
     
    1 человеку нравится это.
  6. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Сообщения:
    3.973
    Адрес:
    Украина
    ободрать и сделать отличный шлем..
     
    1 человеку нравится это.
  7. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.356
    Адрес:
    Україна
    Конечно ободрать и сделать хорошую весчь. Но вот вопрос - как и чем? Столкнулся с такой же проблемкой. Никель намертво прикипает к железу и содрать его желез.щеткой на дрели очень даже не просто. Может кислотами какими?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Если никель - можно гальваническим методом, если хром, то соляной кислотой, в гугле полно рецептов. Щеткой конечно-это мазохизм. Обдирать и делать как положено. Либо к байкерам.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Трофейщик

    Трофейщик Stabsfeldwebel

    Действительно - гламур в массы. На вырученные деньги взять 16 с подшлемом.
    Интересно - как температура может влиять на такие покрытия?
     
  10. Josef

    Josef Stabsgefreiter

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Белгород Россия
    А если попробовать покрасить поверх никеля??????
     
  11. Genrich

    Genrich Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.576
    Адрес:
    Последний форпост
  12. MVV

    MVV Stabsgefreiter

    Сообщения:
    100
    Спасибо всем за советы. Попробую для эксперимента снять никелеровку со старого бампера от Москвича, потом решу, что с касоном делать.
     
  13. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.356
    Адрес:
    Україна
    Извините, что в чужой теме спрашиваю. Вчера на ночь положил в раствор соляной кислотьі никелированньій или хромированньій ШН. Результат - блеск исчез, предмет стал матовьім, но покрьітие держится намертво. И еще вопрос: как отличить никелированное покрьітие от хромированного.
     
    1 человеку нравится это.
  14. MVV

    MVV Stabsgefreiter

    Сообщения:
    100
    Тоже интересно узнать как отличить никелировку от хрома. Кто силён в этих вопросах, подскажите.
     
  15. Бенган

    Бенган Stabsgefreiter

    Сообщения:
    247
    Адрес:
    россия
    Я бы оставил как есть,а ободрать никогда не поздно.
     
    1 человеку нравится это.