М-42

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем УНСОвець, 28 ноя 2014.

  1. УНСОвець

    УНСОвець Stabsgefreiter

    Сообщения:
    311
    Адрес:
    УКРАЇНА
    намешана краска тиккурила,короче "косметика" аэрографом. Нутро "косметика" не тронула.
     

    Изображения:

    3416538-1c35d5c9635063249eac8ecf0482b349.jpg
    3416539-c6b254dfc341d977b1dc55caf02c2f04.jpg
    3416540-b1b53c34271d55597b2c1d2b24ee9dcd.jpg
    3416541-578d7f5b3148d253b1d01a832e100e85.jpg
    3416542-45749d435f366c80d6d012f87dd2482c.jpg
    3416543-d15d30dfbb4af8a42083e8561c8c4ad4.jpg
    Кіла2013 и 663 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. 65 грн.
    2. 2 штуки в лоте. Первая мировая.
      100 грн.
    3. Бірка-ключ ТН 1891, Ключ та кільце латунь, бірка чавунна фірми CARL DROSSER. Вага 240 гр. Все на фо...
      900 грн.
    4. Жетон “Генеральное общество Макьевскихь сталелит. заводовь” 64х46 мм, матеріал мідь. Все на фото.
      2500 грн.
    5. Різні жетони
      12500 грн.
  3. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    114
      проданные:
    702
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    Более маленьких фото нету?:smile_1: Ничего не видно ж!
     
    серж\, honda_1, shurup-ss и ещё 1-му нравится это.
  4. УНСОвець

    УНСОвець Stabsgefreiter

    Сообщения:
    311
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Сегодня перефотаю.
     
  5. УНСОвець

    УНСОвець Stabsgefreiter

    Сообщения:
    311
    Адрес:
    УКРАЇНА
     

    Изображения:

    DSC07115.jpg
    DSC07117.jpg
    DSC07119.jpg
    DSC07120.jpg
    DSC07121.jpg
    DSC07122.jpg
    DSC07123.jpg
    DSC07125.jpg
    DSC07126.jpg
    663 нравится это.
  6. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Краску напыляли прямо по ржавчине, или как ?. Какая консервация ?.
     
  7. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Сообщения:
    5.253
    Адрес:
    UA
    я так тоже делал,таносите краску местами и одним тонким слоем,а потом трете шершавой частью губки для мыться посуды,обдаете кипятком,чтоб краска не блестела(потерая тойже губкой,только мягкой частью),наносите декали-чуток убиваете их чистотелом и царапаньем
    и каска готова!
     
    УНСОвець и 663 нравится это.
  8. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Всё это хорошо. Только меня интересует, защита от дальнейшей коррозии. Дело в том что в планах тоже есть по реставрации чего то похожего. Имею в виду без шпакли а только чуть придать цвет.
     
  9. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Сообщения:
    5.253
    Адрес:
    UA
    я использую веретенное масло,обильно смазав каску сушу несколько дней в доме,после выставляю на открытый воздух-так быстрее
    краска впитывает масло и не подверженна дальнейшей каррозии,впрочем в домашних условиях она подверженна только влиянию пыли:D
     
    663 нравится это.
  10. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Не скажите. Как то очистил шлем и оставил на время, сыпалось с него ржавчина во всю. Пришлось ещё рас чистить и консервировать.
     
  11. УНСОвець

    УНСОвець Stabsgefreiter

    Сообщения:
    311
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Это коп,вымыт в мыле,потом кислота,птица улетела,передержал,местами на куполе краска потеряла свой оттенок. Нутро касона косметика не тронула,все родное внутри кроме штампа.Намешал краски,и давай гулять аэрографом.. Ржавчина,короста родная. Консервация-пчелиный воск в скипидаре.
     
    663 нравится это.
  12. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Сообщения:
    5.253
    Адрес:
    UA
    нужно уметь
     
    663 и УНСОвець нравится это.
  13. УНСОвець

    УНСОвець Stabsgefreiter

    Сообщения:
    311
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Пчелиный расплавленый воск на теплый шлем и ветошь в скипидаре...попробуйсте,будете довольны результатом.
     
    ворошиловский стрелок и 663 нравится это.
  14. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Вот именно и с этой целью и интересуюсь. Ничего не спросив, ничего не прочитав, ничему и не научишься.
     
    УНСОвець нравится это.
  15. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Вот и мой подопечный, своей участи ждёт.
     

    Изображения:

    IMG_4903.JPG
  16. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Одеса, Україна
    Красавчик, с него и так сыпаться не будет :smile_12:
     
  17. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    За Австрийца я спокоен. А вот за него нет. Уже как год лежит а руки не доходят. До и после очистки. Австрийца хочу сделать как у УНСОвець М-42, Имею в виду чтоб не шпаклевать а только очистить и сделать закос под остатки краски, законсервировать. Только это потом, а инфу собирать надо уже. Кто знает когда это потом наступит, может завтра.
     

    Изображения:

    IMG_2495.JPG
    IMG_2572.JPG
    IMG_2573.JPG