Ложки серебро

Тема в разделе "Горище", создана пользователем sever1188, 6 мар 2010.

  1. sever1188

    sever1188 Schütze

    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Gorodok-17
    Может знает кто по клеймам что нибудь?
     

    Изображения:

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі у робочому стані.
      400 грн.
    2. Фляга старовинна кишенькова вінтажна виробництва Франціі
      450 грн.
    3. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний
      550 грн.
    4. Ніж старовинний вінтажний виробництва Франціі Люфт відсутній Товщина обуху до 4 мм.
      450 грн.
    5. Предлагается кувшин под реставрацию.Есть клеймо
      850 грн.
  3. sever1188

    sever1188 Schütze

    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Gorodok-17
    На первых двух Георгий, на третей какаой то "греческий профиль".
     

    Изображения:

    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
  4. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Сообщения:
    16.127
    Адрес:
    Крутого хутора
    Первые две Россия дореволюционная.
     
  5. МАЙОР

    МАЙОР Feldwebel

    Сообщения:
    1.206
    Адрес:
    здесь и сейчас
    Трития тоже . Распространенные клейма , царская Россия .
     
  6. tarantino666

    tarantino666 Feldwebel

    Сообщения:
    1.710
    Адрес:
    Украина, Луганск
    третья, если не ошибаюсь производилась с 1904 до 1917гг судя по клейму, серебро элитка
     
    1 человеку нравится это.
  7. sever1188

    sever1188 Schütze

    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Gorodok-17
    серебро элитка[/QUOTE]

    Можете пояснить, что значит "элитка"?!
     
  8. tarantino666

    tarantino666 Feldwebel

    Сообщения:
    1.710
    Адрес:
    Украина, Луганск
    изделия изготавливались из различных серебрянных монет(покрайней мере так было указано на одном ресурсе, и на сленге это называется элитка)