Лопати.

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем Старий Похабич, 10 окт 2017.

  1. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    7.524
    Адрес:
    Бишівська Хунта
    Вітаю! Колись давно на місцях боїв по 41 підняв цих дві лопати. Давно цікаво, то ганси ними копали чи після війни гансів діти копали? МСЛ для розміру.
    Фото-0859.jpg Фото-0861.jpg Фото-0860.jpg
     
    Deons, Rastaarheolog, TarASha и ещё 1-му нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. Новый,влагостойкий,пылезащитный и грязезащитный чехол для пинпоинтера…смотрите другие мои лоты,есть...
      93 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Сумка - кобура для ноги - це рішення для того, щоб тримати свій пін у межах досяжності. Виготовлений...
      395 грн.
    4. Качественный китайский пин. Новый. Комплектация на фото. Погружаемый в воду. Ловит на 360 гр. доволь...
      1800 грн.
    5. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
  3. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    94
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    169
    Сообщения:
    7.054
    Адрес:
    У к р а ї н а
    Доброго дня.
    Крайня права лопата то мабуть сучасна,ось для приклада така ж , ще мае залишки темно червоно1 фарбы.
    З пов.

    IMG_20171010_145653_1CS.jpg IMG_20171010_145732_2CS.jpg
     
    grek68, Provada81, Миша-Клад и 3 другим нравится это.
  4. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Тоже склоняюсь к варианту, что современные относительно.
     
    FARfOR, Старий Похабич и Bakay нравится это.
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    У меня похожая в деревне есть,только с обжимным кольцом и клёпаная,а форма такая же.Думаю что послевойна.
     
    BUGOR60, grek68 и Старий Похабич нравится это.
  6. BUGOR60

    BUGOR60 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    168
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    285
    Сообщения:
    736
    Такая лопата как то обсуждалась. Много было разных мнений. Вроди пришли к мнению - немцы.
    63004_1401433223.jpg (800×563)_20171010195330.png 63004_1401433303.jpg (440×311)_20171010195255.png 63004_1401433328.jpg (677×449)_20171010195237.png
     
    Maks007, A10A и Старий Похабич нравится это.
  7. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    В прошлом году в одной экспедиции был дедок со своей личной лопатой, такой как крайняя справа. Говорил что 50-х годов.
     
  8. АП-СТЕЧКИН

    АП-СТЕЧКИН Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    359
    Адрес:
    Славянская 3
    Благодарю за информацию.
     
  9. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    7.507
    Адрес:
    Сумская обл. Конотоп
    \Lisovik/, BUGOR60, az23 и 2 другим нравится это.
  10. Domovoy 1675

    Domovoy 1675 Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    728
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.386
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    .
    Садовые лопатки 50-60 годов. Комплектом шли вилы шириной всего 12.5 см.
     
    BUGOR60 и Руслан 0807 нравится это.
  11. az23

    az23 Hauptmann

    Сообщения:
    2.046
    Адрес:
    Украина Киев
    Я видел такие немецкие лопаты в нашем фольксбунде (немцы прислали для работы) ..
    У ТС однозначно наши , я такими не один кубометр земли перелопатил , они удобнее немецких..)))
    И вообще , лопасти этих немецких лопат более узкие чем наши и имеют слегка трапециевидную форму ..
    На снимках это не так заметно , но когда держишь в руках , разница разительная ...
     
    vostok917, \Lisovik/, BUGOR60 и ещё 1-му нравится это.
  12. Domovoy 1675

    Domovoy 1675 Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    728
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.386
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    .
    Слева садовая. А что можно сказать по той которая справа?
     

    Изображения:

    IMG_0338.JPG
    IMG_1169_cr.jpg
    IMG_1168_cr.jpg
  13. az23

    az23 Hauptmann

    Сообщения:
    2.046
    Адрес:
    Украина Киев
    Обе садовые , только разных производителей ...
     
    BUGOR60 и Domovoy 1675 нравится это.
  14. BUGOR60

    BUGOR60 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    168
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    285
    Сообщения:
    736
    Фото лопаты, которая обсуждалась и опредилялась как: немцы. Сравнивайте. Тему обсуждения, не могу найти.
    IMG_2266.JPG IMG_2267.JPG IMG_2268.JPG IMG_2269.JPG IMG_2270.JPG
     
    Domovoy 1675 нравится это.
  15. az23

    az23 Hauptmann

    Сообщения:
    2.046
    Адрес:
    Украина Киев
    А Вы сами не видите разницы ?! )))
    Да , это немецкая лопата , в отличии от лопат ТС ..
    Лезвия лопат ТС прямоугольные , а на ваших снимках явная трапеция ! )))
     
    grek68, TarASha, Domovoy 1675 и ещё 1-му нравится это.
  16. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    4.373
    Адрес:
    Zapor сity
    Лопата садово-огородная выкопочная, ЛОВ.
    ГОСТ 19596-87* Лопаты. Это по той, которая справа.
     
    Старий Похабич и Domovoy 1675 нравится это.