Лопата

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем AlexSlawisch, 26 мар 2018.

  1. AlexSlawisch

    AlexSlawisch Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    318
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    583
    Сообщения:
    838
    Адрес:
    Донбасс
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста чьих лопата будет ...
    С Уважением Саша
     

    Изображения:

    DSC06100.JPG
    DSC06101.JPG
    DSC06102.JPG
    DSC06103.JPG
    DSC06104.JPG
    DSC06105.JPG
    DSC06107.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Шепетовский ММГ далёкого 2009 года. Производство Feinmechanische Werke GmbH, Эрфурт. Отбирался из бо...
      38000 грн.
    2. Намушник К98 (если не прав поправьте) возможно побойдёт на МР-38/40 Состояние по фото. Полный функци...
      1990 грн.
    3. Тыльник Маузер К98. Складской. Остатки воронения. Поздний, на конец войны. С боковыми отверстиями.
      1100 грн.
    4. 250 грн.
    5. Собі взяв комплект. Це вже не потрібен за вашу ціну. УКР ПОШТОЮ НЕ ВІДПРАВЛЯЮ.
      20 грн.
  3. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев
    По виду "немчик", попробуйте клейма рассмотреть.
     
    KVP, Woldemar M., Поліщук и ещё 1-му нравится это.
  4. Llon

    Llon Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    598
    Адрес:
    Kiev
    Я не спец в лопатах такого типа, тем не менее свое ИМХО выскажу.
    Как по мне, лопата американского или британского происхождения. Вот аналог на фото.
    Такого типа лопатами, в частности, комплектовалась сухопутная техника поставляемая по ленд-лизу.
    Согласен, что на обсуждаемой лопате накладка переднего тяжа клепаная, а на американке с моего фото - сварная...
    Тем не менее, ИМХО мотивы просматриваются.
    s-l1600 (1).jpg
     
    sergeyk2 и Поліщук нравится это.
  5. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев
    Лопаты RAD так же были такой формы.
     
    Поліщук нравится это.
  6. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    А они же вроде квадратные были?
     
  7. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев
    Не только ;)
     
    Поліщук нравится это.
  8. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Обычно на фото вот такие 435px-Bundesarchiv_B_145_Bild-P022089,_Reichsarbeitsdienst,_Appell.jpg
     
  9. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Вот ещё есть такое)
    В принципе согласен, на кокарде РАД как раз похожая лопата :beer: autobahn-arbeiter-DW-Kultur-Frankfurt-Deutschland-jpg.jpg
     
    sergeyk2 нравится это.
  10. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Хотя на втором моём фото скорее какие-то гражданские лопаты, ибо черенок по другому крепится, но форма весьма похожа.
     
  11. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев
    На кокардах, прягах и нашивках, такой формы есть.
     
    Поліщук нравится это.