Lg. H. N. S.

Тема в разделе "Erkennungsmarken", создана пользователем РЭМ, 17 май 2012.

  1. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    695
    Адрес:
    Gotenland - Vilinburg
    Приветствую. Как атрибутировать набивку ? Вариант есть но упёрся в букву Н. :beer:
     

    Изображения:

    IMG_0838.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    2. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    3. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
    4. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    5. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
  3. Вiтушка

    Вiтушка Moderator

    Luftgau - деление на воздушные округа. N-nachr. Имеет отношение к связи Люфтваффе. H-??? ,а не horst случаем ? Если ошибся ,тяжёлая артилерия поправит:):beer:.
     
  4. gtxrby

    gtxrby Obergefreiter

    Сообщения:
    847
    Може какая нибудь армейская школа связи?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Toten Hosen

    Toten Hosen Stabsgefreiter

    Сообщения:
    125
    Адрес:
    KBG
    Lehrgang Heeres Nachrichten Schule т.е. курсант (обучающийся) войсковой школы связи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    695
    Адрес:
    Gotenland - Vilinburg
    1 человеку нравится это.
  7. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    695
    Адрес:
    Gotenland - Vilinburg
    Школа пренадлежала люфтваффе, Обучались борт-радисты, связисты.
     
  8. Lob1

    Lob1 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Красноярск
    Вот тут об этой школе есть поподробнее http://www.scheer-halle.de/hlns/hlns_nav.htm
    Првоначально это была совместная школа армии и люфтваффе, затем разделилась.
    Похоже, жетон армейской школы. В лексиконе написано, что в школе курсантов готовили одновременно на радиста и телефониста. Помню, рассматривая штаты артбатарей немцев, обратил внимание, что командир штаффеля связи батареи, унтер-офицер, был одновременно радистом ителефонистом. Удивлялся, где они таких уникумов находили. Похоже, их в этой школе и готовили.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Toten Hosen

    Toten Hosen Stabsgefreiter

    Сообщения:
    125
    Адрес:
    KBG
    Не за что, но оно не булькает, и под постом моим не отображается.
    А время на разгадку сего шрифта гансючего пришлося потратить. :cool:
    и голову поломать.;) , а не упереться головой в букву Н
     
  10. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    695
    Адрес:
    Gotenland - Vilinburg
    Пожалуйте свежего :beer: Извиняюсь,что лично вам не засвидетельствовал своё почтение.А если я и упёрся в букву Н то так бывает. Тут помню тут не помню. Старенький я уже. Аналогичное что-то проскакивало, может когда форум слетел. Поэтому сия шифровка в голове крутилась.