Левша на передовой.

Тема в разделе "Радянський Союз", создана пользователем GRAFWAL, 10 фев 2012.

  1. GRAFWAL

    GRAFWAL Stabsgefreiter

    Сообщения:
    698
    Адрес:
    Принеманье
    Вот интересно, если военнослужащий по природе был левшой, как он приспосабливался перезаряжать винтовку, автомат? Или шофер? Или их в другие подразделения брали(саперы,связисты,хозвзвод)?Особенно в бою? Может у кого есть какая информация о таких людях?
     
  2. Интересные лоты

    1. Трак танка КВ-1.В лоті ,на продаж--1 штк.
      1950 грн.
    2. Трохи видно написи, треба чистить. Метол крепкий
      400 грн.
    3. Переднє колесо зі ступецею до Mercedes-Benz L 3000. Підняте з річки, на місці переправи. Присутня б...
      2000 грн.
    4. Насос
      1999 грн.
    5. Нечаста каністра СС, виробник Sandrik. Каністра міцна, не гнила, не сипеться, не перефарбовувалась....
      11000 грн.
  3. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.121
    Адрес:
    NORD
    Неее знаю!Но есть родственники левши!То им хоть левая ,хоть правая-одинаково!Даже почерк одинаковый!:confused:Военрук в школе левша,то стрелял хоть с автомата,хоть с мелкашки (хоть так хоть так)одинаково!
     
  4. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.450
    Адрес:
    Київ
    Ну в армии никого не волнует,что ты левша.
    Написано в уставе,держать оружие в правой руке,зачить будешь отжиматься до тех пор ,пока не научишься.
    Если не поможет,можно взводом побегать на 6 км, и все получится.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Лёва

    Лёва Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    70
    Сообщения:
    715
    Адрес:
    Харьков
    Насколько я помню, в советских школах левшей усиленно переучивали на правшей, так что в армию приходил универсальный "двуручный" призывник, которого не нужно было уже переучивать, а можно было учить обращению с оружием наравне со всеми.
    Другой вопрос, была ли эта практика до войны.
     
  6. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Нягань, Россия
    Для стреляли обычно приспосабливались чё тут муторного? Стреляли дергали затвор левой рукой если с болтовки шмаляли :)
     
  7. derrick

    derrick Oberfeldwebel

    Сообщения:
    743
    Адрес:
    Днепропетровск
    из воспоминаний было что-то ограничение по минометным или артиллерийским расчетам. то ли заряжающими не ставили , то ли на педаль не той ногой давили(зенитчики)