куртка гитлерюгенд или SA

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем inxis, 9 дек 2008.

  1. inxis

    inxis Obergefreiter

    Сообщения:
    130
    Адрес:
    FRANCE
    куртка побитая влажностью,рукав..
    в остальном сохран гут,неношена,крючки под ремень вынуты...одна из 12 найденых в коробке в каком то сраном подвале..
    на сколько евро потянет?
     

    Изображения:

    DSCN4890 [1024x768].JPG
    DSCN4891 [1024x768].JPG
    DSCN4893 [1024x768].JPG
    DSCN4894 [1024x768].JPG
    DSCN4895 [1024x768].JPG
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. 50 штук з вушками,5 в бонус без.
      500 грн.
    3. Диаметр 22 мм, тяжёлый металл, некопаное коллекционное состояние Не частое клеймо РУСЬ, фото на лист...
      1800 грн.
    4. Диаметр 22 мм, тяжелый металл, в коллекционном состоянии Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - опла...
      100 грн.
    5. Одним лотом. Есть и до 1918 и до 1945 и после.
      185 грн.
  3. inxis

    inxis Obergefreiter

    Сообщения:
    130
    Адрес:
    FRANCE
    Ответ: куртка гитлерюгенд или SA

    никаких идей,камарады?
    выяснил что с одним погоном ето SА..
     
  4. Плохиш

    Плохиш Gefreiter

    Сообщения:
    216
    Адрес:
    ?
    Ответ: куртка гитлерюгенд или SA

    кнопки новодел и не с таких рубах. скорей с кителя. са это парадная штурмовая. и у ротных в гю такие были.в таком виде евро 30 думаю стоит. она без лэйбла? колекционер может и поболше дать заокеанский;) на любителя. у са были и с погончиками и без них, про один погон у них не слыхал:) имхо.
     
  5. Ответ: куртка гитлерюгенд или SA

    Гитлерюгенд.Тоже один погон.Может быть они годами отличаются? Потому что встречается и по два погона.

    [​IMG] [​IMG]
     
  6. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    11.045
    Адрес:
    Konigsberg
    Ответ: куртка гитлерюгенд или SA

    немного истории:в конце1924года лейтенант Герхард Россбах один из лидеров СА и Фрайкорпса,удалось по дешевке скупить распродаваемые в Австрии старые запасы коричневой тропической униформы кайзеровской армии.После того ,как в феврале 1925годаНСДАП снова получила легальный статус,Гитлер одел своих людей в коричневые рубахи.Так КОРИЧНЕВЫЙ цвет стал символом нацисткой партии!!!:)
     
  7. Плохиш

    Плохиш Gefreiter

    Сообщения:
    216
    Адрес:
    ?
    Ответ: куртка гитлерюгенд или SA

    dak, похоже ты прав. партия была бедная, это правда. на твоих фото гю, у них были по 1 погону (бедность никуда не денешся, да и много их было на всех не хватало погонов). рубаха са 99%. кто то из руских солдат прихватил потную да не смог видать продать в киеве:) сам носил на работе. учитывая места износов он был бухгалтер, библиотекарь или клерк. 100%.:)
     
  8. Leon

    Leon Schütze

    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Киев
    Ответ: куртка гитлерюгенд или SA

    какой размер и рост
     
  9. inxis

    inxis Obergefreiter

    Сообщения:
    130
    Адрес:
    FRANCE
    Ответ: куртка гитлерюгенд или SA

    размер скажем S,точно на ребёнка..
    длинна рукова 57 CM