Крышка от чего?

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем december 1944, 5 авг 2013.

  1. december 1944

    december 1944 Oberst

    Сообщения:
    3.589
    Адрес:
    Маленькая страна
    Частенько попадаются полуистлевшие части от какой то крышки в этот раз выскочила почти целая ,что это ? крышка контейнера гранаты?
    заранее благодарен за помощь !
    с ув
     

    Изображения:

    контейнер.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Метал в гарному стані.
      555 грн.
    2. Макет снаряда 8,8 см ( Тигр)
      1000 грн.
    3. Гильза 76мм из песка. Есть клейма и надпись
      500 грн.
    4. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    5. 150 грн.
  3. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.533
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    От американских сигнальных ракет.
     
  4. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    Будем более конкретными... Крышка от контейнера к американским 75-мм осветительным (как правильно написал Артем) снарядам (об этом говорит маркировка "Е2") к самоходной пушке Т73 (истребитель танков М3) http://www.aviarmor.net/tww2/halftracks/usa/ht_m3.htm (читать раздел "САМОХОДНЫЕ ПУШКИ и ГАУБИЦЫ НА ПОЛУГУСЕНИЧНЫХ ШАССИ") , а также
    http://www.vn-parabellum.com/us/m3-gmc-art.html . Внимание на абзац перед таблицей...
     
    Кроммвель нравится это.
  5. december 1944

    december 1944 Oberst

    Сообщения:
    3.589
    Адрес:
    Маленькая страна
    Дервиш,кулибин огромное спасибо за помощь ! очень интересно и познавательно теперь я знаю от чего крышки ,дело в том,что в прошлом году был на Голанских высотах и сфоткал на границе с Сирией - Халфтраки м3 они там стоят с тех еще дней внутри одного (смотрите фото) стояли вертикально пачки металлических тубусов .
    с ув.
     

    Изображения:

    m3-4.jpg
    m-3.jpg
    m3-2.jpg
    m3-3.jpg
    Ross и иван777444333 нравится это.
  6. Grunbau

    Grunbau Stabsgefreiter

    Сообщения:
    797
    Адрес:
    Россия
    Кто то писал с ваших мест,что еще там хватает противопехотных мин,особо не стоит увлекаться осмотром техники.