Кортик

Тема в разделе "Росія", создана пользователем Radikal, 12 авг 2015.

  1. Radikal

    Radikal Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Прошу помощи в определении кортика и возможной цены продажи его. Заранее всем благодарен.
     

    Изображения:

    20150812_113807.jpg
    20150812_113816.jpg
    20150812_113822.jpg
    20150812_113830.jpg
    20150812_113851.jpg
    20150812_113902.jpg
    20150812_113931.jpg
    20150812_113937.jpg
    20150812_113948.jpg
    20150812_113956.jpg
    JonzKoz, Kotovsky и NAVS79 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Аптечка автомобильная первой помощи. Германия. Запечатанная.
      350 грн.
    2. Штанішки Трофей УРВ Штани з товстого цупкого матеріалу схоже на сукно чи войлок. Іменні. Приблизно 5...
      250 грн.
    3. кобура приклад Стечкина все на фото
      6000 грн.
    4. Австрийская алюминиевая фляга, с кружкой, в чехле ÖSTER FELDFLASCHE ALUMINIUM NYLONBEZUG - Алюминие...
      1100 грн.
    5. Портсигар вінтажний виробництва Франціі
      480 грн.
  3. NAVS79

    NAVS79 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.871
    Хороший общевойсковой кортик офицера СССР, 1956 года выпуска. Цена 2500-3000 гривен.
     
    JonzKoz нравится это.
  4. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.127
    Адрес:
    Винные погреба
    ПРиборы золоченые должны быть клейма
     
  5. Radikal

    Radikal Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Что золочение - вопрос вроде бы не возникает. А вот по клейму, вопрос ничего не видно. Просмотрел несколько раз и ничего не нашёл. только в одном месте на рукоятке кружок и в не похоже на букву В. И на кожухе выбита буква П (шрифт типа как математический знак Пи).
     
  6. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Сообщения:
    453
    Адрес:
    Киев
    Да всё вроде бы с ним нормально. А на приборах ножен на этот год клейма не ставились.
     
    Винничанин и NAVS79 нравится это.
  7. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Изображение Кремля на верхнем стакане ножен соответствует 1955 году, что тоже нормально для 1956-го и часто встречается на общевойсковых кортиках 1956 года.
     
    Kotovsky нравится это.
  8. Radikal

    Radikal Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Всем спасибо. Кортик ушел к новому хазяину.
     
    oprishnik нравится это.
  9. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Сообщения:
    453
    Адрес:
    Киев
    Можно считать его кортиком "военврача" №3. Кстати буква в номере первая из алфавита,а вот клейм на приборах ножен уже нет. А могли такие ножны родиться не в 55-ом,а в начале 56-го?
     
    thebig нравится это.
  10. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Сомневаюсь. Я думаю, что в случаях с такими кортиками речь идет об использовании остатков комплектующих. Возможно, что та же ситуация была и в другое время и с другими родами войск, но мы ее не замечаем. Здесь же, из-за явных различий в дизайне, этот момент становится видимым.
     
    oprishnik и Kotovsky нравится это.