Коронавирус

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Мишель 777, 18 фев 2021.

?

Кто переболел

  1. Болел.

    208 голосов
    38,6%
  2. Не болел .

    148 голосов
    27,5%
  3. Болели родственики , знакомые .

    190 голосов
    35,3%
  4. Легко .

    122 голосов
    22,6%
  5. Средне .

    101 голосов
    18,7%
  6. Тяжело .

    43 голосов
    8,0%
  7. Летальный исход близких , знакомых.

    52 голосов
    9,6%
  8. Болею сейчас .

    32 голосов
    5,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.902
    Адрес:
    Украина
    У нас есть Файзер . Очереди нет .
    Вы увильнули , но ладно . Я тоже вилял)
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 5 шт.)
      Вакуумный термос проверенного дизайна из нержавеющей стали с защитным антибликовым покрытием оливков...
      600 грн.
    2. Походный туристический фильтр для воды Survivor Filter Pro Переносной фильтр для воды Survivor Filte...
      1200 грн.
    3. Британский столовый набор 2011 года производства OSPREY Фляга на 1л из пластика, кружка из пластика...
      1000 грн.
    4. Раскладная фляга-баклажка-емкость для воды с ручкой и вентилем 2 л. Удобная - походная канистра, ко...
      150 грн.
    5. Пластикова фляга американського типу в нейлоновому чохлі з термобоксом та невеликою зовнішньою кишен...
      250 грн.
  3. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.902
    Адрес:
    Украина
    Это может быть фатальной ошибкой так думать , про масштабы.
    Я всегда думал - лучше перебдеть.
     
    Ivan Lopata нравится это.
  4. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    308
    За Файзером наблюдал реконструкцию Куликовской битвы) Вакцинировали медиков. Из 108 человек около 50 собственно медики, остальные просто в Европу хотят) Цена вопроса- от бутылки конины до сотки не наших денег, в зависимости от срочности)) Так что не все так однозначно. И не везде)
     
    klerik777 нравится это.
  5. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    308
    Масштабы то имеются, но вот опасность сильно преувеличена была. Помнится, в ходу были цифры ок. 10% летальности)) Любая реакция на любое событие должна быть адекватной, особенно в условиях ограниченности ресурсов. Перебдеть то можно, если есть запас жиру. Но это точно не про нас)
     
  6. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.902
    Адрес:
    Украина
    Тю , так это норм . Мы как Зенекой кололись , так одна доза осталась из ампулы на 10 доз , так дворника привили , он согласен был , бесплатно)
    Я ж про другое : сейчас Файзер вроде всем доступен , очереди нет .
    И возвращаясь к вопросу : так там глупее или тут умнее?))
     
    Genya нравится это.
  7. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.902
    Адрес:
    Украина
    Так нам то бесплатно дают ) Вот - нате ! А очереди нет . И тот же вопрос)
    Вы удивитесь если начнут заставлять ? Я - нет , не удивлюсь.
     
    klerik777 нравится это.
  8. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    308
    Там богаче) А вот кто умнее- покажет только время. Думаю, для нас срочная вакцинация от существующих штаммов уже потеряла актуальность. Переболело больше половины населения, думаю. В том числе бессимптомно.
     
    Dodo нравится это.
  9. Genya

    Genya Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    București
    Свидетель пороха?
    Я ширнулся Файзером абсолютно бесплатно, без очередей.
     
    klerik777 нравится это.
  10. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.902
    Адрес:
    Украина
    Фатально может быть это " думаю"
    Стасистических данных нет ... Кладбища полнятся. Официально за последний год смертность повысилась .
    Посмотрим...
     
    Ivan Lopata нравится это.
  11. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    308
    Не начнут. Точнее, начать-то они могут, а вот закончить...) Народ и так ниже плинтуса- чем его напугаешь? Разве что как греков- картой со 150 ойро на балансе к уколу в нагрузку)
     
    Dodo и firegun нравится это.
  12. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    308
    Это как?
     
    Ivan Lopata нравится это.
  13. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.902
    Адрес:
    Украина
    Не тянем политику , прошу . Вроде договорились общаться нормально .
     
    Ivan Lopata, klerik777, ДВ762 и 2 другим нравится это.
  14. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.902
    Адрес:
    Украина
    Народ все номера в Бердянске по 2000 грн за сутки купил , мест нет на все лето .
    Пугать его есть еще чем !))
     
    Ivan Lopata нравится это.
  15. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    308
    Смертность от собственно коронавируса вообще определить очень проблематично(если мы про кладбища заговорили) Общая смертность может дать определенное представление, но тоже показатель так себе... Как и вообще статистика. В связи с закрытием больниц и несвоевременной медпомощью смертность могла вырасти от других болячек, как и от общего стресса на фоне локдаунов, безработицы, комуналки и кредитов. Все факторы учесть невозможно, поэтому цифры трактуют кому как надо)
     
    Dodo, Andrew Harris, Cladotrix и ещё 1-му нравится это.
  16. Незнайка855

    Незнайка855 Schütze

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Украина
    Пожалуйста ответьте на вопрос, если человек переболел коронавирусом (диагноз подтвержден), ему надо вакцинироваться или нет?
     
    klerik777 нравится это.
  17. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.902
    Адрес:
    Украина
    Вообще не проблематично- тест на ковид и все . Умер позже - осложнения ковида , их доказанных уже очень достаточно. Более , чем " тромбозов" от вакцинации.
     
    Ivan Lopata нравится это.
  18. Genya

    Genya Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    București
    Делаете анализ на антитела. если их нет, то вакцинироваться нужно.
     
    ДВ762, Незнайка855 и ДАГОТ нравится это.
  19. Незнайка855

    Незнайка855 Schütze

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Украина
    Спасибо.
     
  20. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Эт снова я..
    Есть стандартная рекомендация фильтровать базар убрать сленг и эмоциональную окраску .
    С непривычки для этого пост сначала перечитывается и нещадно цензурируется самостоятельно, на предмет лишних слов.
    Гарантирует резкое увеличение КПД темы.
    Ну и уважение к оппоненту - уважение к себе©

    Раз уже конспиролога позвали и дождь все идет:
    + нет данных по влиянию климатических изменений
    + солнечной активности (как писал - основной мутагенный фактор, как для эректусов так и для микробиоты)
    + космическая активность, то же самое, возможно более серьезно, мир не стоит на месте - планета да и вся система имеет шансы попасть в поток (эпизодическая инфа по магнитному полю и пр. косвенно подтверждает)
    Из видимого в подтверждение - проблемы с биосферой которые уже скрывать не получается - массовая гибель насекомых, животных, рыб.
    По микроте есть возможность скрыть данные, но всплеск статей про антибиотики которые перестали работать заставил задуматься.
    + много чего, + резкая реформа всего и сразу везде, синхронно, не зависимо от отношений между (государствами?)
    + видимость крайней спешки и сырости заранее заготовленных методик.
    Конечно это не добавляет спокойствия)


    Для самых упрямых и политически стабильных - можно нарисовать схему вопроса используя метод дихотомии (деления на 2) Я рисовал на доске маркерами ( не покажу, приватная информация) это просто.
    Желательно было сделать с самого начала, все равно без сегрегации не обошлось и копий сломано.

    Пункт 1. (как вариант) - Происходящее в мире - попытка убить или спасти вид?*
    красное - черное.
    Дальше пункты начинают ветвиться, к каждому добавляются доводы за и против, которые кстати могут быть использованы двояко, от контекста.
    ЗЫ возьмите очень большую доску)

    *Тут самое неприятное.
    Возможно спасти вид можно пожертвовав определенным процентом.
    Считали конечно на нейросетках, и очень надеюсь что задача дублировалась, а не только Фергюсон.
    Сказать по правде доска тоже решит не много, но стабильность мышления дорого стоит.
    А дождь все идет©
     
    Romanus, Dodo, ДВ762 и 2 другим нравится это.
  21. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.902
    Адрес:
    Украина
    Я еще раз повторюсь про Скайнет из Терминатора .
    Мы куда то попали , но еще не поняли куда . Земля избавляется от нас...
     
    klerik777 и votaga нравится это.
  22. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Основная эволюционная задача сапиенса - приспособляемость к изменившимся условиям окружающей среды.
    Так что задачи все те-же, нет повода для паники.
    А генная инженерия по расчетам видимо получилась что будущее.
    Ну или так видят господа трансгуманисты, им виднее, они денег в том казино просадили триллионы, где можно выиграть срока жизни увеличение.
    Все уперлось в лимит Хейфлика.
    Желающие могут добавить в матрицу :
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Муллис,_Кэри
    Этот человек придумал ПЦР.
    Ходили слухи что он был здорово озадачен таким использованием метода, и даже пытался выступить с пояснениями, но вскоре умер.
    На этом откланяюсь, всем здоровья.
     
    von Goltz, klerik777, Незнайка855 и ещё 1-му нравится это.
  23. firegun

    firegun Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.182
    Адрес:
    украина
    умер после прививки - умер не от прививки и не от вируса. умер непривившись - умер от вируса. непривился неумер - десидент.

    первое видео с уханя. может кто невидел. и то это была лайтсерия вируса не то что сейчас. падают жмуры штабелями. а нам хоть бы хер.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
    Den1029 и korch. нравится это.
  24. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.252
    Адрес:
    Украина.Винница
    Вы же прекрасно знаете если я напишу мне придется по требованию многих выложить доказательства. Которых официально нет..И никогда не будет.
     
  25. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    508
    Адрес:
    Украина
    Тогда лучше не пишите. Вы даже не представляете, что я могу написать, если не предоставлять доказательств. Коронавирус покажется легким французским насморком...
    ПС На данном этапе обсуждение ковида зашло уже примерно на 4-й круг. Одно и то же поясняется адептам теорий вроде "не опаснее гриппа", но опять вытаскивается видео от какого-нибудь блохера и пипл с криками "Ура! Нас нае...ли!" срывает маски и начинает вступать в тесный контакт... Сейчас уже более и нтересен психологический аспект и выяснение причин поведения людей при такой ситуации. Если честно - на примере этой мне стали намного понятнее мотивы некоторых поступков :)
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2021
    ДАГОТ нравится это.
  26. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    508
    Адрес:
    Украина
    Тепрерь по поводу 152 умерших от ковида в Португалии. Идем на первоисточник, обнаруживаем некоего блохера: "Меня зовут Андре Диас . У меня есть докторская степень по моделированию заболеваний легких в Университете Тромсё, Норвегия, где находится Норвежский центр телемедицины, являющийся партнером ВОЗ." https://andre-dias.net/ Он занимается телемедициной. Инфолрмационные технологии. Да, и докторская степень у него в норвежском университете. В других он уже не доктор? Сильно пованивает от источника. И что считать смертью от ковида? Непосредственно от вируса? А осложнения уже не считаются. Официально так и будет. Но почему-то увеличение общей смертности во время эпидемии, чувак забыл упомянуть. Сидит вот такое со степенью доктора телемедицины и пишет всякий бред. Пипл хавает, бегает по ссылкам, накручивая счетчик посещений, и оказывается, что лох не автор статьи, он как раз деньги зарабатывает, а массы ему помогают в этом :)
     
    Reinhard T.E. Heydrich, ДВ762 и ДАГОТ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.