Копаные видеокамеры

Тема в разделе "Різне військово-тематичне", создана пользователем lands, 27 окт 2008.

  1. lands

    lands Obergefreiter

    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Места не столь отдаленые
    Просвятите комрады. Бывали ли когда нибудь такие ? Ведь и операторов на поле боя убивало иногда. Неуж то не одной такой видеокамеры д онаших дней не сохранилось ? Если кто что знает поделитесь пожалуйста информацией
     
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
    3. Состояние на фото
      6000 грн.
    4. Горіх на пілотку МВС СРСР,жіночу,стан гарний.
      150 грн.
    5. Высота 35 мм, ширина 27 мм, тяжелый металл, гарантия подлинности, для реставрации или оформления Пер...
      200 грн.
  3. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Сообщения:
    879
    Адрес:
    Kiev
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Хм,интересный вопрос,я например нигде не слыхал,но все таки по логике вещей наверно врядле... даже если и кто погибал то не в стороне и вещи подбирали... Операторов не так и много ведь было,а в личном пользовании такой техники и не было,ето ж не фото.
     
  4. lands

    lands Obergefreiter

    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Места не столь отдаленые
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Ну а фотоаппараты попадались кому нибудь ?
     
  5. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Сообщения:
    879
    Адрес:
    Kiev
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Ну вот сам прикинь: Это сейчас в каждом доме есть фото,а раньше редкость редкая,и скорее всего по рукам ходили,к живым,может и есть какие случаи... А чего так тема эта зацепила?:)
     
  6. lands

    lands Obergefreiter

    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Места не столь отдаленые
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Да просто в голову ударило что может где то в леса болотах лежит себе полеживает ждет своего часа камера с историческими моментами которые никто еще не видел пока что. Идея фикс прям стала такую найти.
     
  7. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Сообщения:
    879
    Адрес:
    Kiev
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Действительно идея фикс:) Пожелаю конечно же удачи! но если трезво глянуть:) шанс оочень мал,да и врядле пленка сохранилась,ее покрытие(пленки) приходит быстро в негодность...
     
  8. пип

    пип Stabsgefreiter

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Москва,Россия
    Ответ: Копаные видеокамеры

    lands
    тебе очень хорошие идеи приходят:smile_12:
     
  9. Nobody

    Nobody Oberschütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Westland
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Следует заметить, что мы должны говорить не о ВИДЕОкамерах, а о КИНОкамерах, ибо видеокамера это электронное устройство, а кинокамера снимает на кинопленку. Или я что-то путаю?
     
  10. Quartz

    Quartz Schütze

    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Ребята года 3 назат в районе Думиничи находили фотоаппарат вместе с немцем,но пленку проявить не удалось(((
     
  11. Nepster

    Nepster Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.129
    Адрес:
    Украина
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Нет нечего непутаеш,в те года были только кинокамеры,снимали в основно на 16 мм пленку.Основа пленки былла покрыта слоем желатина с непоню каким азотистым вроде серебом.Поэтому пленка давно пропала и востановить ее невозможно.
     
  12. phantom

    phantom Feldwebel

    Сообщения:
    972
    Адрес:
    Запорiзька Січ
  13. lands

    lands Obergefreiter

    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Места не столь отдаленые
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Хех. действительно то то я еще вчера подумал что что то не то в названии темы
    :smile_12:
     
  14. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Россия
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Попадались пару раз фотоаппараты. Пленка в них - умирает. Да и оксид серебра уходит со временем с пленки
     
  15. рома

    рома Feldwebel

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Украина
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Мне не попадались,но свидетелём чуть не стал....

    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=3514

    Но как потом узнал всё равно с плёнки ничего-бы не вышло.
     
  16. Вернер Хольт

    Вернер Хольт Oberfeldwebel

    Сообщения:
    956
    Адрес:
    Город-герой Смоленск
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Ха,как-то ковыряясь в "любимой гансючьей помоечке" нашёл пустую кассету от фотоплёнки марки "Agfa".Точно такие же мысли посетили мою дурную голову:) - а если, а что... Но мой отец (профессиональный фотограф) сказал, что возможность сохранности фото и кино плёнки даже в проявленном состоянии в таких условиях маловероятно. Хотя всякое может быть и очень хочется в это верить:smile_12:
     
  17. Bombardir

    Bombardir Stabsgefreiter

    Сообщения:
    3.450
    Адрес:
    Kiev
    Ответ: Копаные видеокамеры

    однозначно пленка умирает быстро,оксиды серебра нестойкие соединения поэтому это все из области фантазии и максимум в подарок достанется несколько метров целулоидной ленты)
     
  18. Nepster

    Nepster Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.129
    Адрес:
    Украина
    Ответ: Копаные видеокамеры

    Раньше пленку делали нитроцетатную(если память не подводит)очень огнеопасная.