кольцо GD

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем mida, 10 май 2005.

  1. mida

    mida Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    КG "КRIM" 5./ 122 I.R.
    Есть такое кольцо. Найдено в Камышлах. Печатка из золота 585 с яшмой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Интересует даже не столько цена, сколько история кольца. Кому выдавалось, по каким случаям и пр.
    Заранее спасибо :)
     
  2. Интересные лоты

    1. Гарда офіцерської шашки РІА взірця 1881року
      1500 грн.
    2. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1817 г. для уланских полков. Российская Империя, 1841 г.. ---...
      63000 грн.
    3. Бебут 1916 року, в гарному стані ,зважаючи на свій вік, додаткові фото за бажанням
      14500 грн.
    4. Все, як на фото. Матеріал латунь. Є клеймо (див.фото). Більше інформації за посиланням: https://anti...
      1780 грн.
    5. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1827 г. Златоуст,Российская Империя, 1834 г.. --------- Клино...
      80000 грн.
  3. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Сообщения:
    1.840
    Адрес:
    Киев
    Я думаю что это просто по заказу сделано, как личная вещь солдата.
     
  4. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Одесса
    Скорее эта вещь принадлежала офицеру. цена -100-150 долларов
     
  5. Nick

    Nick Oberschütze

    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Воронеж
    GD наверное, инициалы владельца. Какой нить Ганс Дитрих ;)
    А может Грос Дойчланд :rolleyes:
     
  6. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Сообщения:
    1.840
    Адрес:
    Киев
    Скорее всего GrossDeutschland
     
  7. mida

    mida Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    КG "КRIM" 5./ 122 I.R.
    Этот Ганс Дитрих должен был быть очень большим человеком, чтобы нуждаться в личной печатке ;)
    Скорее да, Великая Германия.
    А поводом к вопросу послужило то, что кто-то видел такое же кольцо в каких-то западных каталогах прошлых лет. Т.е. оно точно не в единственном эксемпляре. У меня навскидку ничего в каталогах не нашлось :rolleyes:
     
  8. Voldemar-Nord

    Voldemar-Nord Schütze

    Сообщения:
    129
    Адрес:
    СПб
    Кстати немцы, не очень золото жаловали, вещь скорее всего сделана на заказ.
     
  9. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.480
    Адрес:
    Тринидад и Тобаго
    Инициалы. Или свои собственные, или любимого командира:))). Есть вариант, что кольцо вообще могло быть трофеем. Происхождение гражданское, однозначно.
     
  10. mida

    mida Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    КG "КRIM" 5./ 122 I.R.
    Странно писать инициалы любимых в зеркальном отражении :rolleyes:
     
  11. BadMF

    BadMF Schütze

    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    не странно, как раз печатку можно поставить не снимая
    или факсимиле
    может на сургуч например