Кольца "гродно 1942"

Тема в разделе "Третій Рейх", создана пользователем Сольдат, 8 окт 2014.

  1. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Сообщения:
    399
    Адрес:
    где море по колено.
    Всем привет
    что за кольца с такой надписью,наградные?(сомневаюсь по поводу наградных)
    или ерунда какая?
    и что было вообще в Гродно в 1942 ?
    извиняюсь если создал тему не в том разделе.
     

    Изображения:

    6068447.jpg
    6067423.jpg
    6074591.jpg
    img_335239_55279.jpg
    img_335240_55279.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    2. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    3. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
    4. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    5. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
  3. константин11

    константин11 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Украина
    Кольцо оригинальное ,памятное , сувенирка (не наградное) ,Гродно был в немецкой оккупации с 1941-1944 ,дата на кольце может означать год пребывания немца в данном городе
    обычно отмечали две даты (обычно ,но не аксиома) период пребывания на какой либо территории, например 41-42 (находился с такого-то периода по такой-то) ,буквы KR инициалы владельца,по характеру повреждения на кольце, можно предположить, что найдено было вместе с хозяином в земле, не дожил ,по этой причине не успел отметить вторую дату ,можно гадать.....
     
  4. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Сообщения:
    399
    Адрес:
    где море по колено.
    кольцо лопнуло когда я его выравнивал
     
  5. константин11

    константин11 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Украина
    вполне может быть ,менее оригинальным оно от этого не стало