Кобура ???

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем mud, 1 мар 2017.

  1. mud

    mud Obergefreiter

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    earth
    Здравствуйте..вот нашлась в лесу после плуга (посадки деревев)кобура
    прошу помощи от чего ?
    и чем лучше розмять востановить
     

    Изображения:

    коп 047.JPG
    коп 050.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Высота 35 мм, ширина 27 мм, тяжелый металл, гарантия подлинности, для реставрации или оформления Пер...
      200 грн.
    3. Горіх на пілотку МВС СРСР,жіночу,стан гарний.
      150 грн.
    4. Орел от пикеля - копанный
      300 грн.
    5. 7.Капен Ерцгерцог Фрідріх Австро Угорщина
      1300 грн.
  3. Iwans

    Iwans Oberfeldwebel

    Сообщения:
    336
    Думаю, кобура для пистолета 6,35 Коровина,или немецкая того же калибра, донце круглое,не суженное книзу?
    Чтобы размягчить кожу,надо пропитать маслом, у меня была жесткая с хранения кобура, я ее натирал вазелином и она стала эластичной. Может поможет и вашем случае.Нитки прошить по старым отверстиям. С уважением
     
    Bandera3 и mud нравится это.
  4. mud

    mud Obergefreiter

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    earth
    да смотрел есть сходство вроде он..
    кремом для рук можно натереть?
     
  5. Iwans

    Iwans Oberfeldwebel

    Сообщения:
    336
    Точно не скажу,по гигиеническим кремам я не спец.Может он на основе глицерина нейтральный. Ароматизаторы в его составе могут пахнуть неприятно в контакте с кожей из земли. Возможно.
     
  6. Julio1988

    Julio1988 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Запорожье
    был похожий случай но пересушенный чердак. сначала отмыл в теплой воде а потом ланолиновым кремом намазал и на сутки в пакет закинул.крем для рук.
     
    Eide и mud нравится это.
  7. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    На этом форуме есть тема закрепленная по реставрации кожи.
     
    Eide нравится это.
  8. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    А фот лучше и со всех сторон (особенно - сзАди ??)
    ;)
    как-то не похОже ни на то, ни на другое
    o_O

    ...нАдо понимать (по прошИве), что карман для зап.магазина был с торцА длинной строны ?
    :cool:
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
  9. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Думаю кобура от Беретта М34.
     
  10. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    ...ну, так фото (из нета) где, пожалуйста ?
     
  11. mud

    mud Obergefreiter

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    earth
    обратная сторона
     

    Изображения:

    кобура 1.JPG
    A10A нравится это.
  12. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    ...на клапане вот здесь - дырки от прошивки ?
     

    Изображения:

    коп 047.JPG
  13. mud

    mud Obergefreiter

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    earth
    да есть прошивки..получаетса в торце кобуры был магазин
     
  14. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    ...не утверждаю, но что-то вроде такого люфтового Маузера ХаЭсЦэ:
    (схожие по конструкции были у Браунинг 1910, Астра 300, Че.Зет 24 и 27, Вальтер ПП)
     

    Изображения:

    lhsc1.jpg
    Последнее редактирование: 11 мар 2017
    663 и mud нравится это.
  15. mud

    mud Obergefreiter

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    earth
    очень похож наверное он ..значит от маузера HSK 7.65 ?
     
  16. Ian Bronovickiy

    Ian Bronovickiy Stabsgefreiter

    Сообщения:
    480
    Один из ходовых вариантов.
    Вот есть хорошая тема по реставрации кожанного планшета.
    https://reibert.info/threads/restavracija-japonskogo-plansheta-na-ww2.872193/