Кобура ???

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем mud, 1 мар 2017.

  1. mud

    mud Obergefreiter

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    earth
    Здравствуйте..вот нашлась в лесу после плуга (посадки деревев)кобура
    прошу помощи от чего ?
    и чем лучше розмять востановить
     

    Изображения:

    коп 047.JPG
    коп 050.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Планшет для карт РККА зразка 1932 року, стальна фурнітура, целулоїд цілий, шкіра непогана червоного...
      2000 грн.
    2. Сокира теслярська гаражного зберігання.Як підказали камради, австрійська.Клейма-щось подібне до відб...
      600 грн.
    3. Котелок арміі Франціі MMT 1939 року Цілий,не тече.
      680 грн.
    4. Ранній німецький армійський бінокль 6х30 від E.Leitz Wetzlar. Добрий стан, класна оптика, сітка при...
      4000 грн.
    5. Як для віку хороший стан, не мятий, на вогні не був.
      890 грн.
  3. Iwans

    Iwans Oberfeldwebel

    Сообщения:
    336
    Думаю, кобура для пистолета 6,35 Коровина,или немецкая того же калибра, донце круглое,не суженное книзу?
    Чтобы размягчить кожу,надо пропитать маслом, у меня была жесткая с хранения кобура, я ее натирал вазелином и она стала эластичной. Может поможет и вашем случае.Нитки прошить по старым отверстиям. С уважением
     
    Bandera3 и mud нравится это.
  4. mud

    mud Obergefreiter

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    earth
    да смотрел есть сходство вроде он..
    кремом для рук можно натереть?
     
  5. Iwans

    Iwans Oberfeldwebel

    Сообщения:
    336
    Точно не скажу,по гигиеническим кремам я не спец.Может он на основе глицерина нейтральный. Ароматизаторы в его составе могут пахнуть неприятно в контакте с кожей из земли. Возможно.
     
  6. Julio1988

    Julio1988 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Запорожье
    был похожий случай но пересушенный чердак. сначала отмыл в теплой воде а потом ланолиновым кремом намазал и на сутки в пакет закинул.крем для рук.
     
    Eide и mud нравится это.
  7. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    На этом форуме есть тема закрепленная по реставрации кожи.
     
    Eide нравится это.
  8. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    А фот лучше и со всех сторон (особенно - сзАди ??)
    ;)
    как-то не похОже ни на то, ни на другое
    o_O

    ...нАдо понимать (по прошИве), что карман для зап.магазина был с торцА длинной строны ?
    :cool:
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
  9. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Думаю кобура от Беретта М34.
     
  10. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    ...ну, так фото (из нета) где, пожалуйста ?
     
  11. mud

    mud Obergefreiter

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    earth
    обратная сторона
     

    Изображения:

    кобура 1.JPG
    A10A нравится это.
  12. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    ...на клапане вот здесь - дырки от прошивки ?
     

    Изображения:

    коп 047.JPG
  13. mud

    mud Obergefreiter

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    earth
    да есть прошивки..получаетса в торце кобуры был магазин
     
  14. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    ...не утверждаю, но что-то вроде такого люфтового Маузера ХаЭсЦэ:
    (схожие по конструкции были у Браунинг 1910, Астра 300, Че.Зет 24 и 27, Вальтер ПП)
     

    Изображения:

    lhsc1.jpg
    Последнее редактирование: 11 мар 2017
    663 и mud нравится это.
  15. mud

    mud Obergefreiter

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    earth
    очень похож наверное он ..значит от маузера HSK 7.65 ?
     
  16. Ian Bronovickiy

    Ian Bronovickiy Stabsgefreiter

    Сообщения:
    480
    Один из ходовых вариантов.
    Вот есть хорошая тема по реставрации кожанного планшета.
    https://reibert.info/threads/restavracija-japonskogo-plansheta-na-ww2.872193/