Ключ?

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем мишак, 3 ноя 2017.

  1. мишак

    мишак Feldwebel

    Сообщения:
    597
    Адрес:
    Питер
    Всех приветствую! Попался в Карелии по довоенным финнам вот такой предмет. На профильном ресурсе определили как ключ к навесному замку простой системы.. Но сколько я ни искал, именно таких ключей-болтов не нашел.. Что-то берет сомнение что это ключ. Может что другое? Материал чугун, шуруп стальной.
    Заранее благодарен за ответы!
     

    Изображения:

    IMG_3007 (Large).JPG
    IMG_3008 (Large).JPG
    IMG_3009 (Large).JPG
  2. Интересные лоты

    1. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    2. Новый тренчик (в лоте выставлен тренчик ,без пина) смотрите другие мои лоты ,есть новые поступления
      69 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II. Комплектующие, элементы...
      50 грн.
    5. (в наличии 4 шт.)
      Підводний пінпоінтер GP-Pointer GT-110 металошукач цілевказівник зелений Хороша чутливість як на мал...
      650 грн.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    Лично мне видится некая колотушка/стучалка в ворота/дверь (door knocker) типа вот таких: https://dezinfo.net/foto/3219-stuchite-i-vam-otkroyut-50-foto.html
    Были и бывают самых разнообразных конструкций и причудливых форм:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Честь имею!
     
    TarASha, Bandera3 и мишак нравится это.
  4. мишак

    мишак Feldwebel

    Сообщения:
    597
    Адрес:
    Питер
    Спасибо за мнение! Может быть и так! Только не маловата она для стучалки?
     
    valid нравится это.
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    Смотря какая и куда дверь была :D
    Обычно на северах двор и дом охраняли собаки, так что достаточно было негромкого стука, чтобы их лай довел до хозяина весть о посетителе.
    Главное, чтобы за кольцо можно было взяться без проблем.

    Честь имею!
     
    мишак нравится это.
  6. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    5.553
    Адрес:
    Далеко от линии Арпада
    Приветствую.:eek:Может приспособа в виде щеколды для фиксации двери в приоткрытом положении,как цепочка в более позднем варианте...С ув.
     
    valid, мишак, \Lisovik/ и ещё 1-му нравится это.
  7. мишак

    мишак Feldwebel

    Сообщения:
    597
    Адрес:
    Питер
    Как вариант тоже подходит. Спасибо!
    Вообще финны еще те рукоблуды были в старые времена. Вечно найдешь какую-нибудь железку неведомую и ломаешь голову: а что же это было?.. У них же каждый кузнец всё своё клепал, плюс заказы разные индивидуальные исполнял..
     
    valid и Bandera3 нравится это.