Ключ и зацеп

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем paul 62, 20 дек 2013.

  1. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Уважаемые знатоки! Подскажите пож. по данным девайсам.Найдены в лесу с немецким хламом.Для чего ключ и где применялся металлический зацеп.
     

    Изображения:

    Изображение 020.jpg
    Изображение 019.jpg
    Изображение 021.jpg
    Изображение 022.jpg
    Изображение 023.jpg
    Mishanya 68 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      3500 грн.
    2. Котушка робоча але з дефектом,бува працює норм буває починає пілікать,чи то в кабелі проблема,чи то...
      700 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный разъем катушки MINELAB CTX3030, X-terra Pro, Equinox 600-900, Manticore
      550 грн.
    4. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм · Всі розміри вк...
      200 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. forencic

    forencic Oberst

    Сообщения:
    5.272
    Адрес:
    краматорск
  4. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
  5. forencic

    forencic Oberst

    Сообщения:
    5.272
    Адрес:
    краматорск
    зацепы были из разных металлов:аллюминий,сталь.может и железо.вот было обсуждение по У-портупее http://reibert.info/threads/y-портупея.330454/ ,там есть и о зацепах
     
  6. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    По зацепу Вам все правильно подсказали,они были разные.
    Но на Вашем есть один интересный момент-на зацепе для Игрека полукольцо от подсумка для магазинов МР38/40,оно по форме отличается от полукольца подсумка к98 и прочих,какие могли быть на этом месте.Это я к тому что если не вы это полукольцо одели на зацеп то имеет смысл на месте находки в радиусе 10-15 метров посмотреть еще раз повнимательней.

    А ключ имеет отношение к артиллерии.Не знаю как называется по "научному",но этот ключ предназначен для выкрутки капсульных втулок из пушечных гильз.Вот примерно как на этом фото и им подобным,Под какой калибр предназначен-зависит от размера ключа;
     

    Изображения:

    555.JPG
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    sergeyk2, valid, forencic и ещё 1-му нравится это.
  7. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Ключ диаметром 33мм. А зацеп вот такой и был.Я даже не снимал полукольцо.