Ключ и циферблат

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем shef_, 26 дек 2013.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Вырыли сегодня. Дождь помешал дальше копать. Ключ что-то напоминает. От какого-то зипа? По циферблату вопрос. Не опасен ли? Слышал, что раньше радиоактивные циферблаты делали. Этот не из таких?
     

    Изображения:

    DSC01625.JPG
    DSC01626.JPG
    DSC01627.JPG
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
    3. Наушники подводние на детектори Эквинокс 600.700.800.900.Изготовлени из качественного пластика Прове...
      4000 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      450 грн.
    5. USB Кабель зарядки Minelab Manticore, Equinox,X-Terra Elite, X-Terra Pro
      949 грн.
  2. одинок

    одинок Stabsgefreiter

    Сообщения:
    394
    Адрес:
    Белая Русь
    ключ из зипа дп-27
     
    shef_ нравится это.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    Светомассу радиоактивную на цифры наносили, - было дело! Попробуйте посмотреть, светятся ли цифры на Вашей находке в полной темноте после того, как циферблат несколько часов полежит без доступа яркого света (солнца, ламп). Если все же светятся, то радиация вполне может иметь место. В опасных или нет дозах/уровнях - покажет дозиметрический контроль специальными приборами.
    И даже если цифры в темноте не светятся, лучше проверить хотя бы элементарным бытовым дозиметром или обратиться к специалистам СЭС/МЧС.
    До установления истины голыми руками находку сильно не лапать, ничем не скрести, не чистить, не мыть. Избегать попадания грязи/пыли с нее вовнутрь и на слизистые! :smile_10:

    Честь имею!
     
    shef_ и VIM нравится это.
  4. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Спасибо. В темноте не светятся. Наверное от старости.