КИТЕЛЬ ПОЛИЦИИ

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Otto fon Bolt, 5 июн 2016.

  1. Otto fon Bolt

    Otto fon Bolt Stabsgefreiter

    Сообщения:
    405
    Адрес:
    украина,харьков
    УВ ФОРУМЧАНЕ ПОДСКАЖИТЕ ПО ЦЕНЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
     

    Изображения:

    DSC_0914.JPG
    DSC_0915.JPG
    DSC_0916.JPG
    DSC_0917.JPG
    DSC_0918.JPG
    DSC_0919.JPG
    DSC_0920.JPG
    DSC_0921.JPG
    DSC_0922.JPG
    DSC_0923.JPG
    DSC_0924.JPG
    DSC_0925.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Метал дуже бадьорий,предмет живий.
      400 грн.
    2. Продам магазин ППС 43. Купував тут колись, не знадобився. Стан по фото, одна сторона має сліди недба...
      562 грн.
    3. Губи зрізані, механізм працює.
      500 грн.
    4. Предложу штатный комплект для чистки и разборки ППШ . В комплект входят отвертка и шомпол. Оригинал,...
      400 грн.
    5. Предложу редкий магазин к пистолету-пулемету Судаева обр.43 года. Оригинал, состояние хорошее, не пи...
      1200 грн.
  3. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    410
    Сообщения:
    19.275
    Адрес:
    Киев
    Привет.
    Я думаю, что курица с "косичкой" не оригинал.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
  4. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    410
    Сообщения:
    19.275
    Адрес:
    Киев
    Петлицы натура, пришиты вручную
     
  5. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    410
    Сообщения:
    19.275
    Адрес:
    Киев
    Неплохое исполнение глазных петель, правда это давно не критерий
     
  6. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    410
    Сообщения:
    19.275
    Адрес:
    Киев
    Пуговицы похоже обычные армеские, RZMок ведь нет? Бакелитовые стандартные для Полиции.
    Неправильно нагрудные карманы установлены, да и вцелом он как то угловато пошит.

    Пиджак похоже реплика с оригинальными петлицами и пуговицами на период. Исходя из вышесказанного цена 150$, на любителя реконструкции , если размер хотя бы 52-54
     
    Alekss777 и slavapopov нравится это.
  7. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    161
      проданные:
    2.659
    Сообщения:
    7.946
    по цвету и карманах похож очень на Швейцарский китель.
    + тюнинг под рейх. грн 700+ оригинал петлички
     
    WOLF.KARTVELI нравится это.
  8. Otto fon Bolt

    Otto fon Bolt Stabsgefreiter

    Сообщения:
    405
    Адрес:
    украина,харьков
    Размер 48
    50 с натягом.
    RZM на пуговицах нет,да и на самом кителе никаких клейм.
    По словам хозяина покупал как оригинальный у камрада Стасон.
    С ув
     
  9. PavelValereevich

    PavelValereevich Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    142
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    246
    Сообщения:
    6.312
    Адрес:
    украина
    а китель швейцарский
     
  10. Stason

    Stason Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    3.652
    Адрес:
    Kiev
    Иван Сидоренко и Alekss777 нравится это.
  11. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    161
      проданные:
    2.659
    Сообщения:
    7.946
    Подскажите модель кителя? так как с такими карманами я только швейцарские видел.С ув.А
     
    dizaster76 нравится это.
  12. Otto fon Bolt

    Otto fon Bolt Stabsgefreiter

    Сообщения:
    405
    Адрес:
    украина,харьков
    Спасибо Стас успокоили,а то знатоки расстроили в хлам.
    с ув
     
    Alekss777 нравится это.
  13. dizaster76

    dizaster76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    98
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Сообщения:
    1.125
    Адрес:
    Украина
    А можно фото . как он выглядит сзади? Там много чего можно увидеть. А то выглядит по Швейцарски если без обвеса. С уважением.
     
  14. dizaster76

    dizaster76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    98
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Сообщения:
    1.125
    Адрес:
    Украина
    Присоединяюсь. С уважением.
     

    Изображения:

    DSC_0914.JPG
    IMG_3916.JPG
    Alekss777 нравится это.
  15. dizaster76

    dizaster76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    98
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Сообщения:
    1.125
    Адрес:
    Украина
    Это все полиция.
     

    Изображения:

    feld1.jpg
    feld8.jpg
    fg6.jpg
    Kiver_polizei4.jpg
    ORPO1.jpg
  16. Otto fon Bolt

    Otto fon Bolt Stabsgefreiter

    Сообщения:
    405
    Адрес:
    украина,харьков
    РУКАВА,НИЖНИЕ КЛАПОНЫ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ....
     
  17. Otto fon Bolt

    Otto fon Bolt Stabsgefreiter

    Сообщения:
    405
    Адрес:
    украина,харьков
    НЕ ПУТАЙТЕ ПОЛИЦИЮ С ЖАНДАРМЕРИЕЙ.
     
  18. dizaster76

    dizaster76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    98
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Сообщения:
    1.125
    Адрес:
    Украина
    Хорошо. а что с нижними карманами?Или это тоже жандармы?
     

    Изображения:

    DSC_0914.JPG
    feld8.jpg
  19. Otto fon Bolt

    Otto fon Bolt Stabsgefreiter

    Сообщения:
    405
    Адрес:
    украина,харьков
    КАК РАЗ ЭТО И ЕСТЬ ЖАНДАРМЫ В 40 ОБЩЕВОЙСКОВЫХ КИТЕЛЯХ,А ВОТ НА ЧЕТВЕРТОМ ФОТО ИМЕННО ПОЛИЦИЯ.
    НЕ ПУТАЙТЕ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК.
    С УВ
     
  20. dizaster76

    dizaster76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    98
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Сообщения:
    1.125
    Адрес:
    Украина
    Хорошо.фото 4. Тогда почему на Вашем кителе рукава оторваны и ещё двех пуговок не хватает чтоб было 8штук ? С уважением.
     
  21. максим77

    максим77 Schütze

    Сообщения:
    6
    Я так понимаю,для шутцполиции и жандармерии(я понял,так называлась сельская-провинциальная полиция) был ранний китель,с обшлагами и воротником,темно коричневого для ш-пол.,и светло коричневого для жандармерии.Обшива,канты с зеленым приборным цветом для ш-пол.,для жандармерии с оранжевым цветом., (Мы неберем сейчас Фельджандармерию-военную"цепных псов",которая должна ,кажется вся,ходить в армейской форме фельдграу,плюс нарукаве Оранжевый жандармский орел и ленточка манжетная-фельджандармерия.,СС-совская ф.ж.-в своей форме,только с оранжевым приборным цветом с соответствующими манжетными лентами-сс и ф.ж.). Так вот,нашел фото,где оба кителя представлены,ранний с обшлагами и упрощенный под армейский,но полицейского цвета сукна,не фельдграу,а берюзовый чтоли,приборный цвет на них оранжевый-жандармский. OWdPsnM9Jxo.jpg Еще кителя шутцполиции,ранний и упрощенный. 72681.jpg post-733-1289335848.jpg Отличается упрощенный китель от швейца-нижние карманы хоть и без плессировки,но отлетные,у швейцар.с низу вшиты,на швейц.рукава по др.застегиваются.У швейц.сзади шов по спине вертикальный,только два крюка своей конструкции вшиты,а не сьемные.В нутри подклад по своему пришит.Еще там что-то по мелочи-на нагрудных карманах,кажется плессировка шире чем на немецких. Наверно если из двух швейцарских кителей получится зделать немецкий(самое главное наверно шов на спине-спину менять),все равно "фирменный"полицейский цвет не получится,хотя оттенками наверно похож. рр.jpg Кажется,сдесь же,на Райберте предлогали швейцарца времен 2-ой мировой.
     
  22. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    410
    Сообщения:
    19.275
    Адрес:
    Киев
    Отлично, со Швейцарами закончили. :)

    максим77 всё очень грамотно и обстоятельно :beer:

    Единственное , что хочу добавить -
    Полиция в первые годы войны НЕ воевала под Ленинградом именно в такой форме,
    модель полевого кителя для Шутцполиции и жандармерии М43 появилась значительно позже :)


     
    Alekss777 и Клевер нравится это.