Кинжал

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Maxtrim10, 7 июл 2022.

  1. Maxtrim10

    Maxtrim10 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    84
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Украина Краматорск
    Шановне панство підкажіть по кінжалу. На скільки це не Кітай. Просто деякі речі кажуть що е срібло на на лезі. Якщо потрібно якісь доп фото кажіть. С повагою.
     

    Изображения:

    IMG20220707173418.jpg
    IMG20220707173420.jpg
    IMG20220707173423.jpg
    IMG20220707173425.jpg
    IMG20220707173323.jpg
    IMG20220707173314.jpg
    IMG20220707173428.jpg
    IMG20220707173432.jpg
    IMG20220707173444.jpg
    IMG20220707173440.jpg
    Tartar, zubrik и Bangalor нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Антуражний предмет! Німецький бінокль. Бадьорий коп, був в кофрі, але він посипався…. Решта на фото...
      1000 грн.
    2. Бинокль старовинний військовий виробництва Франціі Робочий стан. Зображення чисте, але лінзи треба ч...
      680 грн.
    3. Малая пехотная лопата Австро - Венгрии с клеймом головы волка пятиуголка, очень редкая. Крашенная, к...
      1500 грн.
    4. Немецкий подсумок для БК к Маузеру. Сохран хорош, кожа мягкая. Присутствуют клейма и штампы.
      3200 грн.
    5. Оригинальная кобура Манлихер М1905. Отличное коллекционное состояние. Кобуры для пистолета Манлихер...
      7200 грн.
  3. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Сообщения:
    5.293
    Адрес:
    Любая 8
    Доброго здоров'я!
    2500 рупій (933грн) за будь-який, на вибір..
    Та й в значно кращому стані..;)
    З повагою.
    https://m.indiamart.com/
    new-product-500x500.jpeg
     
    Иван Скрипник, Otryta, Edles и 11 другим нравится это.
  4. Прокоп01

    Прокоп01 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.750
    Адрес:
    Запорожье
    Можливо і не Китай, можливо Індія чи Пакистан. Якби не малюнок під дамаск, потрібно було б брати лупу і вивчати. А так все ясно, річ сучасна сувенірка.
     
    Tartar, SergZSK, Лорд Грегори и 3 другим нравится это.
  5. Bangalor

    Bangalor General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    57
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    103
    Сообщения:
    5.430
    Адрес:
    Україна
    Доброго!
    Підтримаю камрадів стосовно країни походження, імхо, Північна Індія (техніка виконання руків'я ("мозаіка"), форма середхрестя гарди, орнамент притаманні зокрема індійським тальварам/шамширам). Для Але всеж-таки схиляюся до думки, що предмет десь початку-середини ХХ сторіччя (привезли, можливо, за часів радянсько-індійської дружби:)). Руків'я індійського шамшира початку 20 ст. для прикладу:
    006-10.jpg І собрат з Ібея:)
    s-l500.jpg
    З повагою,
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2022
    Edles, vulcan888, Tartar и 5 другим нравится это.
  6. Maxtrim10

    Maxtrim10 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    84
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Украина Краматорск
    Дякую
     
  7. Maxtrim10

    Maxtrim10 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    84
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Украина Краматорск
    Дякую.
     
    Bangalor нравится это.
  8. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    103
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    187
    Сообщения:
    3.785
    Адрес:
    Украина
    А с чего вы взяли что рисунок (под) дамаск? Это именно дамаск,да может не очень хорошего качества но дамаск. Жаль что поржавел и теперь остаётся только отполировать и заново протравить.
     
  9. Прокоп01

    Прокоп01 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.750
    Адрес:
    Запорожье
    Вообще не оспариваю это. 50х50%. Это может быть как искуственно состаренная дешёвка с вытравленным под дамаск узором, так и настоящий дамаск, что всё равно та-же дешёвка за 5-10 долларов.
    Вы же не будите утверждать, что это нож 13-17 века ? В прошлом-позапрошлом веках дамаск как бы "сошёл со сцены", стал не популярным, потому что появились намного более прочные ножевые моностали. Массовая вспышка ножеделания с дамаска это последние 20 лет. Именно по этому я и говорил, что нож севременная подарочная сувенирка. То есть, если бы нож был с моностали, тогда нужно было бы разбираться с его историей. А с дамаском разбираться нечего , его клепают машинным способом тоннами, даже на АлиЭкспрессе продаётся.
     
    Мансур Львович нравится это.
  10. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    103
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    187
    Сообщения:
    3.785
    Адрес:
    Украина
    Конечно не буду говорить что он старый и имеет какую то ценность. Обычная сувенирка,но с настоящим Дамаском.
     
    Bangalor нравится это.