Каска

Тема в разделе "Країни до 1918 року", создана пользователем Yako, 28 мар 2015.

  1. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.030
    Адрес:
    Струмилівський УР
    Камради,ось натрапив на таку каску,розумію що це турок на ПСВ,але цікавою є сам обвіс.З першого погляду кидається в очі що обвіс ще з тих часів.Хто що чув,бачив чи читав за такий апергейд?

    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Штик-ніж зразка 1896 до гвинтівки системи Маузера. Крім гвинтівки системи Маузера зразка 1896, штик...
      2017 грн.
    2. Стан та комплектація на фото. Припущу, що це чехословацький Vz23, зразка 1923 року. Якщо помиляюсь,...
      1350 грн.
    3. ножни м-95, пружина робоча, всі недоліки на фото
      150 грн.
    4. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1817 г. для уланских полков. Российская Империя, 1841 г.. ---...
      63000 грн.
    5. Сабля пмв или период веймарской республики , я думаю что веймар это, вроде как пожарные ил...
      8000 грн.
  3. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.789
    Адрес:
    Germany
    это точно не "турок", в данном случае козырек просто не сохранился, гдето я уже этот касон видел в инете , а где не помню, мне было бы тоже интересно , где мог этот касон применятся
     
    Yako нравится это.
  4. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Сообщения:
    2.493
    Адрес:
    УкраїNа
    Да она уже давно гуляет по просторам интернета.
    Турок,танкист...Козырек похоже срезали по-позже.
    В хоккей играют настоящие муЗчины,да,загадка.
    Какую роль играло это забрало?
    Надо задать этот вопрос знатокам(что?где?когда?) я думаю приз выиграю:D
     
    Oprishok и Yako нравится это.
  5. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    Возможно применение в крестьянском быту, что нибудь процеживать ))
     
    Yako нравится это.
  6. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.030
    Адрес:
    Струмилівський УР
    Цікава версія )))А може це реконструктори Тевтонского ордену замутили?
     
  7. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    как вариант.. одно точно, что это не военная модификация.
    Видел пожарные каски с подобным забралом но с более мелкой ячейкой, якобы использовались при дорожных работах для защиты лица от летящего гравия

    kLHSw1.jpg
     
    Андрей монке, Oprishok и Yako нравится это.
  8. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.030
    Адрес:
    Струмилівський УР
    Вже також дочитався друже,ось тут хранцузи його обговорювали http://lagrandeguerre.cultureforum.net/t61501-casque-de-fouille-etrange
    Тільки вони мають три варіанти.
    1.Захист від каміння
    2.Для безпеки обличчя при штиковому бою
    3.Для полювання на ведмедя в Румунії :D
     
    Oprishok, Андрей монке, laser и ещё 1-му нравится это.
  9. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.030
    Адрес:
    Струмилівський УР
    До речі ця каска на Єбеї продалась за 240 євро ))))
     
    Андрей монке и laser нравится это.
  10. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    Цікаво що лише в Румунії, отже в Угорщині можна полювати на ведмедя і без цієї маски?

    ПСВ цікава своїми апгрейтами, тому для чого ця штука здогадатися логічно буде важко.
     
    Yako нравится это.