Каска usa

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем ПОГРАНИЧНИК, 7 окт 2012.

  1. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Интересует цена с ув!?:beer:
     

    Изображения:

    Фото2211.jpg
    Фото2212.jpg
    Фото2213.jpg
    Фото2214.jpg
    Фото2215.jpg
    Фото2216.jpg
    4 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Рідкісна нашивка німецького Гітлерюгенду - Marine-HJ. Екзамен по морських видах спорту Рейху, катего...
      2500 грн.
    2. Маленькі цвяхи на чоботи горних єгерів. Точна кількість не відома, але декілька сотень є!
      800 грн.
    3. Нательное белье, кальсоны шведской армии. 1940 год. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. П...
      750 грн.
    4. Шведский китель 1943г. Шведский китель 1943г. Абсолютно новый, складское хранение, в употреблении не...
      1575 грн.
    5. Нательное белье, кальсоны датской армии. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. Плоские не р...
      650 грн.
  3. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    Копаная лендлизовская М1 ....
    интересно, интересно ...

    З.Ы.
    америкосы такие вещи с историей ценят.
    когда как то я сказал одному заезжему расфуфыренному
    байкеру-америкосу,
    что имею "Харлей севенти еарс олд" - он недоверчиво посмотрел на меня,
    как на сказочника ,
    говорящего что имеет Роллс-Ройс Сильвер Гоуст ...:D :D :D
     
  4. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте!
    Я Вас понимаю Комрад но хотелось узнать цену этой касочки спасибо с ув!
     
  5. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    ИМХО - в Украине реально 400 грн.
    только за гарантированное отношение к ВМВ.
    на Е-BAY , конечно, можно и вдвое больше получить ...
    бо послевоенные автрийцы и прочая похожая под М1 "шушера" - гуано для собирателя войны.
    З.Ы.
    как антураж - супер.
    реставрировать и обливать новой краской - ни в коем случае!
    (никому потом ничего не докажешь, будет стоить вообще копейки)
     
    1 человеку нравится это.
  6. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    А что доказывать?
    Данный шлем к войне отношения тоже не имеет.
    До 100 грн
     
    1 человеку нравится это.
  7. gutsal

    gutsal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.443
    до 100 грн. у нас на пункте сбора металлолома в лучшем сохране уже 1 год лежит, никто не берёт....
     
    1 человеку нравится это.
  8. Fingass88

    Fingass88 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Николаев Украина
    А с чего вы это взяли? Просто интересуюсь...:beer:
     
  9. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    Присоединюсь к вопросу - это специательно подржавленный (!)
    послевоенный австриец ? ...;)

    максимально подробно можно узнать страшную тайну этого шлема ?
     
  10. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте!
    Тоже интересно стало с ув!?...
     
  11. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    Скажу кратко, на войну стык завальцовки был спереди и подбородочник пришивался к скобе. Тут же все наоборот.

    Подробнее по М1
     

    Изображения:

    Фото2216.jpg
    4 пользователям это понравилось.
  12. Fingass88

    Fingass88 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Николаев Украина
    Из ссылки цитата: "В период Второй
    Мировой Войны произошли небольшие изменения в завальцовке края каски - до
    1944 г. стык завальцовки находился спереди, а после 1944 г. сзади."
    Так что этот шлем мог и в войне поучавствовать!?
     
  13. Fingass88

    Fingass88 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Николаев Украина
    Ага все провтыкал про подбородочный ремень.
     
  14. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.915
    Адрес:
    Южные степи
    А, что по лендлизу каски америкосовские поставляли?:eek:
    Честно говоря первый раз слышу...
     
    1 человеку нравится это.
  15. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    Отдельно не поставляли. Но они были как правило в комплекте с техникой. Например в танках был полный комплект для танкистов, включая оружие и шлемы.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Всем спасибо тема закрыта с ув!
     
  17. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    von Bock
    Реально амер. М1 на войну - не найти у нас! я тему куплю писал -ответов ноль.. были предложения на вьетнам ,а именно на войну -нету!
    Мне скидывали ссылку на сайт разновидностей М-1 -их было достаточно много + каска активно использовалась после войны..
    Поэтому цена каски автора темы грн 100.. не та к сожалению что я ищу..
     
    1 человеку нравится это.