Как то так

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем wohlgezielt, 28 июл 2014.

  1. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Россия Кубань
    Сегодня после работы прогулялся пару часиков и в принципе и не создавал бы тему хвастать особо не чем :бал колпаки, капсульные втулки от 100мм чехов меня преследую, ещё пару зацепил:D И собственно из за чего этот сыр бор .Походу медалька или знак румынский (правда состояние подкачало ,но я всё же рад и такой .Сторона с орликом и буквами is iR сохранилась:smile_12:) Погрузил в мыльный раствор побаиваюсь чистить сразу.Кто сталкивался с подобным просьба помочь:что за медалька? и чем лучше почистить?:beer: p.s.Фото не о чём. простите!
     

    Изображения:

    DSC00381.JPG
    DSC00387.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Все показано на фото.будуть питання -пишіть. Відправка тільки по Україні.
      11500 грн.
    2. З моєі власної колекції: https://reibert.info/threads/moi-telefony.79929/page-4 Все, як на фото. Дов...
      2360 грн.
    3. 777 грн.
    4. https://reibert.info/lots/katushka-wh.1197659 Как по ссылке. С болота, 1944й. В краске (видно на фот...
      920 грн.
    5. Копані.з чогось похожого, що на крайніх фото.
      400 грн.
  3. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.075
    Адрес:
    СССР
  4. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Россия Кубань
    Да походу сенсации не состоялось.:( Единственное я на монете вижу надписи выпуклые а на моей выбитые и отверстие пробито у головы орла.какое то окопное рукоблудие.
     
  5. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Россия Кубань
    И ещё пробил диаметр монеты 10 лей получается 22-23мм а у моей находки 27мм откуда такая разница.
     
  6. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Россия Кубань
    Почистил немного монетку оказалось кто то скорее всего делал медальон .Надписи на месте 10 лей IS HR.скорее всего можно расшифровать как Иисус Христос а за место года буква А вот такая находка.
     
  7. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.075
    Адрес:
    СССР
    wohlgezielt нравится это.