Ясчичек

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Lynes, 1 авг 2009.

  1. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Москва РФ
    Вот приплыло мне значица такой вот ясчик, ктонить знает под какие нужды использовался.Ясчик добротный шибко+замок целиком латунный.
    А если кто с дойча каракули переведет,то тот тогда совсем супер-мега молодец.
     

    Изображения:

    P1080855.JPG
    P1080857.JPG
    P1080858.JPG
    P1080860.JPG
    P1080861.JPG
  2. Интересные лоты

    1. 300 грн.
    2. ММГ підривника
      400 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. Гильза 37 мм от окопной пушки м15 ,1917год. https://ah.org.ua/miniature-artillery-of-the-austro-hung...
      300 грн.
    5. Предохранительный оловянный колпак для транспортирования шрапнельных снарядов. Клеймо Петербургского...
      350 грн.
  3. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Москва РФ
    ну исчо фото
     

    Изображения:

    P1080862.JPG
    P1080863.JPG
  4. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Москва РФ
    Ну и шоб темы неплодить,жетончег вдогонку.
    Кто че по этому поводу думает?
     

    Изображения:

    P1080864.JPG
    P1080865.JPG
  5. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Москва РФ
    А вот,забитые цифири:
    117
    L.A.K. III/A.R.7
     
  6. Шарлотка

    Шарлотка Stabsgefreiter

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Moscow
    200 личный номер..6 рота 157 артиллерийского полка..кажется так)

    [​IMG]
     
  7. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Москва РФ
  8. Шарлотка

    Шарлотка Stabsgefreiter

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Moscow
    есть раздел специальный..там все расскажут..

    http://reibert.info/forum/forumdisplay.php?f=45
     
    1 человеку нравится это.
  9. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Сообщения:
    391
    Адрес:
    Чебоксары
    немного не так, это 6 батарея, а не рота.

    а забитая набивка часто встречается на жетонах.

    это - легкая арт.колонна
     
  10. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    Это ящик для перевязочного материала и врачебного инструментария,
    перечисляются всякие пинцеты-скальпели-ланцеты ,нити, кетгуты и прочая составляющая полевого хирурга-врача.

    Хорошая штука....

    (а у меня вовнутрь ящика -3 перевязочных пакета есть. по 42 году. :)
     
  11. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Москва РФ
    Даниил, спасибо большое. Надежда только натебя была :)
    А попериуду изготовления есть у когонить версии,шибко уж добротно усе сделанно,мне чет кажится шо довоенный (ww2)
    Ну и опять шоб неплодится,вопрос кто че поцене предположить может,понимаю что какил либо стандартов нет но усе мнения приветствуются....
     
  12. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    Версий по периоду изготовления нет.
    Есть твердое убеждение ,что ящик изготовлен и комплектован - до 40-41 годов.
    После этих годов III.Reich практически полностью отказался от altdeutsche Schrift ( старонемецкий шрифт,или -готический)
    и перешел на современное написание букв.
     
    1 человеку нравится это.