якорь.чей?

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Samland, 12 мар 2008.

  1. Samland

    Samland Schütze

    Сообщения:
    306
    Адрес:
    Ostpreussen
    Помогите пожалуйста с определением якоря.Военный-это точно,но русский или гансовый-вопрос.Люди говорят,что у русских из бронзы(или латуни) якорей не было,были только аллюминь.Хотелось бы узнать-чей,где носился,ну и примерную стоимость.Снизу у него верёвочка отломана и усов сзади нет.
     

    Изображения:

    S6001392.JPG
    S6001393.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Крыло от орла на пикель - копанное
      250 грн.
    3. Состояние на фото
      6000 грн.
    4. Коп . 3 буквы с погон российского императорского солдата , детали подбородочного ремешка , дукач...
      280 грн.
    5. 7.Капен Ерцгерцог Фрідріх Австро Угорщина
      1300 грн.
  3. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.258
    Адрес:
    Харьков-Донецк
    Ответ: якорь.чей?

    Русская-точно, цена не очень дорогая...
     
  4. Samland

    Samland Schütze

    Сообщения:
    306
    Адрес:
    Ostpreussen
    Ответ: якорь.чей?

    Если русский,то где его носили.Странно,а на немецком хуторе откопан.
     
  5. Argentan

    Argentan Stabsgefreiter

    Сообщения:
    637
    Адрес:
    Украина
    Ответ: якорь.чей?

    Атрибут курсантских погон. Встречал 2 разновидности - большой и малый якоря. Большой на шинель или бушлат. Большой встречал из "хорошего" цветмета.
     
  6. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    290
    Адрес:
    украина
    Ответ: якорь.чей?

    Вроде наш-Советский.думаю стоить будет через 50лет.путь лежит,запас карман не тянет
     
  7. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    290
    Адрес:
    украина
    Ответ: якорь.чей?

    Хутор не в Пруссии?
     
  8. Samland

    Samland Schütze

    Сообщения:
    306
    Адрес:
    Ostpreussen
    Ответ: якорь.чей?

    В ней родимой.Видать курсанты после войны копались,а хутор в войну погиб(русские не жили).Спасибо всем ответившим.
     
  9. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Таганий Рог