итоги августа

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем btr, 25 авг 2007.

  1. SAY_iMbaQ_PLZ

    SAY_iMbaQ_PLZ Schütze

    Сообщения:
    432
    Адрес:
    Беларусь.Брест
    о_ОООООО фото на 3аглядение я никогда еще стока не видел тока в фильмах, хоть на металолом сдавай =) (Респект)
     
  2. Интересные лоты

    1. Собі взяв комплект. Це вже не потрібен за вашу ціну. УКР ПОШТОЮ НЕ ВІДПРАВЛЯЮ.
      20 грн.
    2. Шомпол на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1100 грн.
    3. (в наличии 1 шт.)
      Кольцо экстрактора на Маузер к98 состояние хорошее складское
      900 грн.
    4. Надульник (коп) винтовки К98 Метал очищен от ржавчины, покрыт кислотным способом. Пружина на половин...
      150 грн.
    5. Стебель затвора на Маузер к98 состояние по фото
      4200 грн.
  3. VLADLEN

    VLADLEN Schütze

    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Москва, РФ
    По-моему, наоборот.
    В случае гибели военнослужащего жетон разламывался.
    Вот только не знаю, куда шли половинки.
     
  4. SAY_iMbaQ_PLZ

    SAY_iMbaQ_PLZ Schütze

    Сообщения:
    432
    Адрес:
    Беларусь.Брест
    вторые половинки 3а6ирали офицеры или ком.роты комю взвода а дальше куда они уходили не в курсе
     
  5. Zerber

    Zerber Schütze

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    М.о.Подольский р-он
    В фатерленд к родственникам.:oops:
     
  6. btr

    btr Feldwebel

    Сообщения:
    664
    Адрес:
    Россия,тридевятый регион
    ладно, Бог с ними , с родственниками, на Фатерлянде..;)
    Итак..очередной выезд, очередные находки :D
    смотрим фото:
    обЧий план всякой шняги и приятности крупнее :D :D :D
     

    Изображения:

    all 1.jpg
    iron cross.jpg
  7. SK1N

    SK1N Stabsgefreiter

    Сообщения:
    962
    Слов нет...
    Eisernes Kreuz!!!
    O mein Gott!!! На Украине таких мест и нету наверное...
    А сохран!!!
    ЗАЧОТ!!!
     
  8. Alex Drexler

    Alex Drexler Schütze

    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Украина, Киев
    Очень возбудил ЖК!
    Молодец!
     
  9. Remo

    Remo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    1.933
    Адрес:
    Україна м.Чернівці
    жиР!!
     
  10. Антип

    Антип Schütze

    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Великое Бездорожье
    Графинчик тотенкопф? Круто!
     
  11. Лоренц

    Лоренц Stabsgefreiter

    Сообщения:
    757
    Адрес:
    Москва
    При смерти или гибели военнослужащего жетон ломался на две половины. Та что с двумя дырками ложился с телом а с одной дыркой забирался и передовался в штаб полка. Из штаба полка в штаб дивизии.
    В штабе дивизии оформляли похоронку и отправляли родным а половинка жетона отправлялась в Берлин, где проводился подсчет потерь. Если интересно посмотрю в справочнике как называлась эта контора, да кстати они там и сейчас храняться, это которые не потеряли.
     
  12. OTTO_DelUXe

    OTTO_DelUXe Obergefreiter

    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Тверские болота
    ептэ сезон удался палюбому...
     
  13. btr

    btr Feldwebel

    Сообщения:
    664
    Адрес:
    Россия,тридевятый регион
    всем пасиб !:)
    готовим материал по теме "Сентябрь.Золотая осень" :D
     
  14. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.291

    Не зачет. Ета кригсграфинмарин ЖК2 :) Правильно, дядя Боря?(С)
     
  15. Антип

    Антип Schütze

    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Великое Бездорожье
    А-а-а! Точно, якорёк проглядел.
     
  16. btr

    btr Feldwebel

    Сообщения:
    664
    Адрес:
    Россия,тридевятый регион
    Совершенно в дырочку, дружище ! :D :D
     
  17. ak_ches

    ak_ches Obergefreiter

    Сообщения:
    1.156
    Адрес:
    Russia
    Да места у вас суппер, искрене за вас рад, побывать бы когданибудь