интересная гильза

Тема в разделе "Кулі та гільзи", создана пользователем Lex K, 5 май 2008.

  1. Lex K

    Lex K Schütze

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    город зеленого цвета
    Вот нашел в воронке такие подарки природы. Сначала откопал целый снаряд с гильзой, а потом и гильзу. Снаряд положил туда откуда взял, а вот гильзу притащил домой. Сначала подумал что советская сорокопятка, но потом когда отмыл, - увидел что написано явно не понашински. Замерил - оказалось что калибр где-то 37 мм. Кто подскажет от какого орудия сия гильза
     

    Изображения:

    гильза2.jpg
    гильза.jpg
    гильза1.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 80 шт.)
      макети.гильза стреляна.пуля не стреляна. пуля впресована в обжатую гильзу.в размере
      18 грн.
    2. Відпрацьована гільза ПЗАМ Ціна за 1 шт 800грн В наявності є 10
      800 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Распулен, 15 год производства.
      450 грн.
    4. (в наличии 928 шт.)
      ММГ 5.45х39 .Все стреляное.Пуля сидит плотно (впресована в обжатую гильзу).Макет в размере.Цена за 1...
      15 грн.
    5. (в наличии 80 шт.)
      ММГ.Гильза магнит…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      18 грн.
  3. Зевс

    Зевс Oberst

    Сообщения:
    4.444
    Ответ: интересная гильза

    Гильза 37x250R для немецкой 37 мм противотанковой пушки РАК

    http://www.municion.org/37/37x250R.htm
     
  4. Lex K

    Lex K Schütze

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    город зеленого цвета
    Ответ: интересная гильза

    Спасибо Зевс. А почему у нее шляпка из черного металла, они что менялись?Ну и на сколько я понял тот снаряд является опасным для вытаскивания гильзы?