Гвардия

Тема в разделе "Горище", создана пользователем Артания, 18 окт 2012.

  1. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.083
    Подскажите в определении подлинности сего знака и по закрутке завод , возможное время изготовления.П.С. Знак в отличнейшем состоянии, эмаль без сколов и трещин.
     

    Изображения:

    DSCI0096 (Копировать).JPG
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Открытка — новогоднее поздравление, Первая мировая война
      450 грн.
    3. Конверт. Две марки по 10 коп гашёные. Штемпеля.
      125 грн.
    4. сост.на фото
      150 грн.
    5. сост.на фото
      180 грн.
  3. unqens777

    unqens777 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    69
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    106
    Сообщения:
    2.672
    Адрес:
    Шарукань.Харьковская.обл.
    знак гвардия я думаю настоящий--смысл его подделывать знак не редкий С УВ
     
    1 человеку нравится это.
  4. Скворец

    Скворец Stabsgefreiter

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Vaterland
    Послевоенная гвардия. Знамя с бахромой.
     
    1 человеку нравится это.
  5. алек-сандр

    алек-сандр Gefreiter

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    степи донбасса
    а если без бахромы какого периода??
     
    1 человеку нравится это.
  6. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.083
    Сбросьте ссылку на знак с бахромой!:D
     
  7. unqens777

    unqens777 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    69
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    106
    Сообщения:
    2.672
    Адрес:
    Шарукань.Харьковская.обл.
    3 пользователям это понравилось.
  8. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Есть в сети книга - Каталог-справочник "Нагрудные знаки Красной Армии"(1941-1945),автор Айрапетян Б.В. Про Гвардию можно почитать начиная с 10ой страницы.Очень познавательно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Edgar Po

    Edgar Po Stabsgefreiter

    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Дикий Запад
    У меня такой-же, получил его в 1986-году,призвался и служил в гвардейской части,носился в верхнем ряду, первым с другими знаками. У нас было так , свой новый знак отдавали тому кто уходил на дембель, а от него получали его знак для повседневной носки, когда подходила моя очередь идти на дембель, кто-то из молодых давал мне свой новый , а я отдавал тот который в свое время получил от человека который уже давно был на гражданке. Таким образом домой все уезжали с абсолютно новыми знаками и все были довольны.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Скворец

    Скворец Stabsgefreiter

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Vaterland
    Что смешного? Написано ясно и понятно что знамя на знаке с бахромой, а не знак с бахромой! :mad:
     
    1 человеку нравится это.
  11. политрук41

    политрук41 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    141
    Адрес:
    СССР
    знак 40 годов, т.н "переходной". Закрутка тоже люкс
     
    1 человеку нравится это.
  12. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    7.524
    Адрес:
    Бишівська Хунта
    Сороковые годы понятие 10- ти лет. Знак послевоенный однозначно.
     
  13. Welder

    Welder Stabsgefreiter

    Сообщения:
    185
    Адрес:
    Россия, Владивосток
    Хороший нечастый переходной знак "сразупослевойна" - и гайка вроде родная.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.083
    Все "по-родне"! Хотя мысли были, что все-таки, по войне.