Граната???

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем Shturm, 4 окт 2005.

  1. Shturm

    Shturm Schütze

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Привет всем!
    Кто знает что такое???
    Очень похоже на нем. кумулятивную гранату длина 10см.
     

    Изображения:

    Граната.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Взрыватель немецких противотанковых мин tmiz 42 сработанный,окрас родной.
      150 грн.
    2. Переноска для М 24 Все рідне ,рідна фарба.
      15000 грн.
    3. Немного почищено - помыто . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую...
      350 грн.
    4. ММГ Метал в гарному стані є вмятина,різьби в нормі Стан на фото.
      1500 грн.
    5. Стан на фото.
      700 грн.
  3. Швах

    Швах Oberschütze

    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Москва
    похоже на нашу 45-ку))
     
  4. Shturm

    Shturm Schütze

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Калибр вроде бы 30мм. как надкалиберник у 98 Маузера
     
  5. palex

    palex Schütze

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Россия, Mосква
    Снаряд 45мм с донным взрывателем. Вот именно от него держись подальше
     
  6. Shturm

    Shturm Schütze

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Спасибо, я старался, особенно когда в донышке взрыватель увидел.
     
  7. bru-sel

    bru-sel Schütze

    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Украина
    Это что-все находки? А более интересное что-нибудь есть?
     
  8. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    22
    Сообщения:
    1.939
    Адрес:
    Украина, Северо-Восток
    Точно - 45 мм. Донный взрыватель без предохранительного механизма. Ж-а полная! Особенно если стрелянный.
     
  9. bru-sel

    bru-sel Schütze

    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Украина
    Из авиационной пушки, не похоже, что длинна 10см :confused:
     
  10. chainik

    chainik Schütze

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва, Россия
    Если вот такой-то это 37мм бронебойно-трассирующий от нем. автоматической зенитки Flak 18 и 36, есть такой-же от 37мм противотанковой пушки Pak. И в заднице ввернут трассер, а не донный взрыватель. В общем нужны точные размеры.
     

    Изображения:

    37mm FLAK.JPG
  11. bru-sel

    bru-sel Schütze

    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Украина
    Я думаю ты прав, меня сбил размезмер 10см. и я думал калибр меньше :smile_4:
     
  12. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    22
    Сообщения:
    1.939
    Адрес:
    Украина, Северо-Восток
    Погоди-погоди...
    Если у тебя такая же штука как у меня (на фото). То вынужден разочаровать - у него ЕСТЬ взрыватель и заряд какого-то мощного ВВ. А трассер - уже в сам донный взрыватель впрессован! Я такие и раскрученные видел (рассказывали - отмочить в керосине, зажать в тиски, газовым ключом приложившись по вырезам - одним движением - ПО часовой стрелке открутить... Если невезучий - не пытаться!!!) И бахкают они будь здоров... Правда мои - это 100% Паковские...
     
  13. voland

    voland Guest

    Если нет следов отстрела снаряда на пояске, это еще не говорит про то что его можно брать руками. Скорее всего, это результат ИЛИ огневого подрыва склада ИЛИ кто-то позарился на гильзу с цветмета, еще давно. Т.к. жопа тоже ржавая.
    Взрыватель мог стать на боевой взвод.
    Не трогай бяку.
    К примеру, я так раскручивал ЦЕЛЫЙ снаряд с эрликов- взял за гильзу и уепал об дерево.
     
  14. Shturm

    Shturm Schütze

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Привет Всем!
    В том то и дело, что сильно коррозирован, даже поясок - хотя нарезов вроде бы нет, внешне очень похоже на фото Paul Zibert.
    А разбирать я думаю вообще не нужно, зачем? там все равно ничего интересного.
     
  15. chainik

    chainik Schütze

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва, Россия
    Мой 100% Flak, т.к. найден на зенитной поэиции. Там были еще и носатые.
     

    Изображения:

    На зенитной позиции.JPG
  16. ak_ches

    ak_ches Obergefreiter

    Сообщения:
    1.156
    Адрес:
    Russia
    Это 37-мм бронебойно-трассирующий снаряд. О взрывателе - взрыватель донный Bd.Z.5103 непредохранительного типа инерционного действия с постоянным газодинамическим замедлением, также использовался в бронебойно-трассирующих снарядах к 37 и 50 мм танковым и противотанковым пушкам, 37 мм зенитным пушкам и 75 мм противотанковой пушке обр.40 года. Снаряжался флегматизированным ТЭНом.


    С уважением, ak_ches
     
  17. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    4.666
    Адрес:
    Борисполь
    Я думаю, это 45 мм.
    В этом году мы таких штук 20 нашли, буквально на одном месте. После войны месные цветняк рубили... но провтыкали еще парочку целых снарядов... Адвайз таков: руками не трогать, в костер не бросать...
     
  18. ak_ches

    ak_ches Obergefreiter

    Сообщения:
    1.156
    Адрес:
    Russia
    Нужен диаметр находки, тогда всё встанет на свое место.


    С уважением, ak_ches
     
  19. vaSSya

    vaSSya Schütze

    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Москва
    100% пак 37 я таких кучу нашол ... бахають хорошо