Георгиевский крест

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Всякое бывает, 3 янв 2006.

  1. Всякое бывает

    Всякое бывает Schütze

    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Украина, Киев
    Вот есть такой предмет. Сколько стоит, оригинал/новодел? Попал ко мне из переплавки.
     

    Изображения:

    o1.jpg
    o2.jpg
    o3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (Краска местами не стабильная. Что то осыплется) На фото деталь самолёта, разобрана на две части)...
      6899 грн.
    2. Копана.ціла. Ось визначення - https://reibert.info/threads/chastina-broni.1571333/
      5000 грн.
    3. Ключ MASCHINENFABRIK-PENIG, піднятий на місці розбитого танку, довжина 21 см.
      888 грн.
    4. Штангенциркуль RAXA непоганий стан, все на фото.
      1249 грн.
    5. Працює. Весь комплект на продаж. Нічого не розбиваю окремо! Прокладка є. Все ок,на фото..
      52000 грн.
  3. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Сообщения:
    1.118
    Адрес:
    дома
    Уточни , из какой переплавки.
    3 и 4-ые Жорики были или в серебре или в БМ ( белом металле)
     
  4. vaSSya

    vaSSya Schütze

    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Москва
    да я встречал в серебре и с номером
     
  5. Всякое бывает

    Всякое бывает Schütze

    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Украина, Киев
    Из сборочного пункта переплавки, где металл собирается перед...переплавкой.
     
  6. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Сообщения:
    1.118
    Адрес:
    дома
    Ну тогда такая версия.
    Какойто потенциальный фуфлогон ,, тренировался ,, на листе латуни или бронзы, доводил штемпель до уровня прежде чем перейти на серебристый белый металл.
    Gold -ой это быть не может .
     
  7. Всякое бывает

    Всякое бывает Schütze

    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Украина, Киев
    Понятно, большое спасибо!
    Будет брелок значит.
     
  8. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    1.870
    Адрес:
    КИЕВ УКРАИНА
    Георгиевские кресты ,были также и в желтом метале.
    Что же касательно данного предмета,то это плохая копия.
     
  9. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Сообщения:
    1.118
    Адрес:
    дома
    В ЖМ ( желтом металле ) чеканились кресты 1 и 2 ст.
     
  10. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    1.870
    Адрес:
    КИЕВ УКРАИНА
    В желтом метале т.е. в бронзе чеканились 1и2 ст.во второй половине войны с отметками ж.м.
    Поздние варианты были без номеров сохранялась только степень,и были в желтом метале. Так же встречались и без степенные, были кресты Войска донского и т.д.
    Но все это периода временного правительства и позже , когда началась
    настоящая неразбериха и т.е. пошли последние российские кресты.