Garrett Apex

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем Коваль Дмитро, 13 апр 2020.

  1. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.094
    Адрес:
    УКРАЇНА!!!
    Обговорення нагадує дискусію "Глухих з німими".Ще є присмак кохання в ручному режимі :D.Якось давайте дочекаємось уже МД,і тоді вже будем про щось говорити.Для мене особисто,цікавим є 4 частоти.Про можливості девайса можна говорити,після того як буде в руках і не один день.ИХМО.:beer:
     
    DOSwert, Бек, byr4yn и 2 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателяТерминатор Трио-просп...
      250 грн.
    2. Металодетектор Fisher F75 Special Edition Black - це мікропроцесорний, професійний прилад, призначен...
      55000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
    4. Это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель с встроенным литиевым акк...
      1700 грн.
    5. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
  3. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Керчь, Крым
    Так от именно, что 4 частоты не дают разогнаться АПЕКСУ на резонансе, его нет и быть не может по определению. У ДЕУСА тоже несколько частот, но у него переключается главный конденсатор, релюшки стоят прямо в катушке, поэтому он постоянно оказывается в резонансе и на своей высшей частоте достигает напряжения аж 180 В чистого синуса. Есть аппараты, которые переключают L, индуктивность, путем смены катушек, взять ту же XTerra-705 и тоже работают на резонансе с большими амплитудами сигнала на генераторной обмотке Тх. А "мультичастотность", как мне кажется - это путь тупиковый, поскольку мощи нема. Минелабовцы намутили, а нетехнари и рады, что одновременно несколько частот... Вот мода и расползается.
     
    Бек нравится это.
  4. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Керчь, Крым
    Критикуя - предлагай. Принцип VLF - это одночастотный принцип, его придумал Чарльз Гарретт (почитайте) и он сейчас поддерживается в 90% аппаратов во всем мире, получается что после "аськи" они все вторичны, клоны с вариациями, вот почему я за "аську". Минелабовцы продавливают мультичастотность, но это все больше рекламный шум - сектор мультичастотников - лишь мусорки, куда ты сунешься с несчастными 10 В амплитуды на выходе генератора?..
    Мне видится так. Передовая технология - это импульсник, я делал Clone-PiW и восхитился дальностью на крупные цели, машина "Жигули" - 4,5 м, а катушка всего с тарелку. И ему все равно какой состав грунта. Напряжение на пике импульса - сотни вольт. Чел ходит с подобным импульсником, умная часть управляется от его смартфона, а силовая - покупная, недорогая (там всего один MOSFET-транзистор, фактически) и она схожа у всех поисковиков, если они хотят мировых результатов. Приборчик чёта увидел, связался по Интернету со спутником (Илон Маск не спит), там поднял библиотеку откликов и выдал поисковику предположительный результат по данной цели (металл, глубина, масса, размер). Китайцы с Илоном Маском начнут это дело и обрушат всех и вся, к нашей радости.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
  5. kosscherk

    kosscherk Gefreiter

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Черкассы
    Сегодня появился в наших интернет магазинах Апекс :)
    Если я не ошибаюсь то в Европе от 504 до 530 долларов... один комплект!!!! (с ушами)
    У нас есть ДВА комплекта :)
    1. без ушей - 518 долларов
    2. с ушами - 610 долларов ПРО версия - а как не хило даже гарет не знает!!!
    Хорошие и правильные комплекты :) - предлагаю называть "Барыга 1 и Барыга 2"
     
    Бек, Roma_1985, Arch и 2 другим нравится это.
  6. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Где появился? Ссылку можно на магазин?
    Пока везде вижу предзаказ :
    Снимок.PNG Снимок1.PNG Снимок2.PNG
     
  7. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    2.328
    Адрес:
    Україна
    роздрібні ціни на Garrett ACE APEX:
    ACE APEX (standard) - 520 USD
    ACE APEX (wireless package) - 600 USD
     
    Roma_1985 нравится это.
  8. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Керчь, Крым
    Да сам так копаю и все чаще и чаще, "аська" - могучий и недооцененный прибор в этом плане... Но дело в том, что выше я описал прошлое. Импульсники известны, напр. "продвинутый импульсник" - это GPX. Илон Маск, с его общедоступным Интернетом, сможет сделать всемирной библиотеку откликов от целей. Задача не самая сложная: сотик любой, выходная часть с катушкой - покупная, стандартизованная. Хочу написать ему письмо (не опережайте пожалуйста))).
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    OkSamyt и melan нравится это.
  9. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Киев
    Що тема заглохла,вже купа реальних тестів.
     
  10. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Донецк-UA
    викладайте, будем посмотреть на аську со снайперкой.
     
    byr4yn нравится это.
  11. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Киев
  12. melan

    melan Stabsgefreiter

    Сообщения:
    352
    Адрес:
    Украина
    посмотрел видео и честно говоря впечатление не очень, с такой катушкой которая имеет глубину на уровне обычной Аськи он мне не нужен. А такие были надежды((.
     
  13. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Киев
    Так на апексі менша катушка ніж на 400і
     
  14. Robert Deniro

    Robert Deniro Oberfeldwebel

    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Тарнопіль
    Чув , що будуть котушки сторонніх виробників, але це не точно, ну і не варто подавати великі надії на прилад початкового рівня хоч і за ціною б/у деуса
     
  15. Dimon_535

    Dimon_535 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Украина
    уже датчики мотают.
     
    Roma_1985 нравится это.
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Так они с датчиков и начинали, позиционируя их, как свою основную продукцию. Всякие там ремонты появились позже.
     
    Arch и makuha нравится это.
  17. Robert Deniro

    Robert Deniro Oberfeldwebel

    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Тарнопіль

    А воно треба буде комусь ? Взяти ціну ареха додати ціну катушки (хз якої якості , стабільності та глибини ) і по факту вийде ціна еквінокса чи деуса б/у , по ціні приладу початкового рівня
     
    Mishka*, Arch, Volt_45 и 3 другим нравится это.
  18. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Киев
    Якось швидко зробили.марс,нел не можуть,а геріс вже.от молодці
     
  19. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.094
    Адрес:
    УКРАЇНА!!!
    Також підтримаю,в межах десятки йому цінна.Дорожче кому воно треба?:D.Три гривні цінна монети + її копати потрібно,це скільки треба накопатись?Щоб вернути потраченне !В коментарях не потрібно писати,що коп це хобі,МД легко міняється на різочку,ходиш і збиваш головки з бурянів ,без затрат :D:beer:
     
    Бек, Коваль Дмитро, byr4yn и 3 другим нравится это.
  20. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Киев
  21. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Донецк-UA
    Шо то мне кажется что большие катухи этому апендиксу не больно помогут, видимо зарезан по глубине ибо больно шумный прибор получается. Герисовские датчики на глубину хорошо раскачаны я видел терочные и квестовские тесты а здесь 25 см и край. Как бы я квазар ненавидел но тут бы он получше оттанцевал бы с таким датчиком на пятак а желтая аська и подавно. Как по мне катуха не плоха но прибор печаль. Тест конечно можно было бы озвучить и найти землю вместо песка.
     
  22. Phiziks

    Phiziks Obergefreiter

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Тульчин
     
    Roma_1985 нравится это.
  23. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    8.640
    Адрес:
    Запоріжжя
    чим більше дивлюсь відео борсука, тим сильніше сумніви в адекватності його висновків
     
  24. а що не так з висновками?
     
  25. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    8.640
    Адрес:
    Запоріжжя
    ну ось наприклад, останнє відео ...
    1. він каже, що апекс більш цепкий за ванквіш
    цю тезу він будує на тому, що кольоровий глибокий сигнал апекс показує чорним, а ванквиш його не озвучує
    тобто, на мій погляд, один прилад мовчить, бо не може чітко визначити яка ціль під котухою, а другий - нагло бреше, до чого тут цепкість ?
    2. в цьому ж відео декілька разів він каже ... "нажаль, минилаб працює кращє за апекса"
    це що за вислів ?
    людина в даному відео порівнює три прилади, при тому, позіционує себе незаангажованим продаваном, який однаково продає всх виробників та не має упередженого відношення до жодного з них

    все це "духм,яне амбре" накладується на його упереджені говнотести по ванквішу для новачків, від яких у реальних власників цих приладів виникають, м,яко кажучі, питання - чи він навмисно псує репутицію приладу, чи він просто рукожІп, який не в змозі налаштувати прилад на стабільну роботу

    п.с. маю нагоду перевірити всі його тести по ванвішу 540, до кожного з цих тестів маю великі питання, висновки відносно тестів від Барсука для себе зробив
     
    Бек и Roma_1985 нравится это.
  26. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    98
    Сообщения:
    5.365
    Адрес:
    десь у кущах
    Я уже "юзаю" АPEX. Купив офіцйно з гарантією - катушка 1 рік, прилад 2 роки. Заряджається як мобільний телефон, пишуть на 17 годин роботи. Побачимо, це мені на п"ять виїздів вистачить. Прикупив ще павербанк, так що не страшно. Наушники окремо заряджаються. Маю один виїзд по своїх старих "вибитих" місях для тестування. Поки що у захваті. П"ять тонів озвучки. Гучність на залізо поставив на трієчку і воно тільки тихенько покряхкує, "цвітеяк" голоском "тьоті Моті", а монетки тоненько пищать як дівчатка під дощиком. Знахідок небагато бо ходив по кущах ще і в пошуках грибів. Скажу, що катушечка в кущах "прелєсть". Не даремно зветься Вейпер - змія. /спочатку думав - вепр/. Легенький прилад і катушечка, після "Марса Голіафа", який я тягав останні роки - це небо і земля. До нушників /без проводних/ ще треба звикнути, раніше без них ходив, тому вони на голові чавлять, злазять. Можливо тому, що у кущах у лісі. Одне вухо відсунув і одного вистачає. Гучність звуку наушників легко регулюється. З настройками до кінця ще не розібрався поки що.
     
    byr4yn, Бек, Roma_1985 и 4 другим нравится это.