Форма ркка - зима на експертну оцінку і зауваження. Фуфайка з правильними лендлізовськими пуговицями - розмір 50.Штани крупна діагональ розмір 50 -дліна 114 , пояс 44 см валянки биті 44/45 на них же і галоші. Шапка -болгарка 58 р., перчатки уставні коричневі - нульц.Вещмішок туркестанського типу -індпошив.Ремінь брезентовий зразку 42 року, фляга /чехол на 43-й. Підсумок мосінки , -шкіра, репарація.
Камрад Бек, у вас что не комплект, то беда Ну что тут делает фляга послевоенная, которая никуда не катит, если репарация копейки стоит, или стеклянная, самая аутентичная, до 200 гривен с чехлом.
Не катит этот предмет на правильный рекон. Исключите его из данной экспозиции и подарите деткам. Болгарки с натягом катят (крой не правильный) - сейчас достаточно правильных реплик. Телогрейка - 200 - 250 грн. Шаровары аля обр.41/43 - 150 - 200 грн. Патронная сумка репа - 200 грн. Ремень - послевойна. - 200 грн. И тесьмяные ремни, к вашему сведению, не обр.42г., а обр. 39. (ТУ лит.Б N.2, от апреля 1939 г.) Сидор самопошив - 200-250 грн. Валенки послевойна - 500 грн, имхо. Перчи, глубокая послевойна, по мативам - 100 грн.